1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 22.09.11.

1. hasslich

hasslich Активный участник

16.640
    81
    Выиграли дело у "Росгосстраха". Они должны еще кучу денег. А приставы чо то молчат и до них невозможно дозвониться. 1,5 месяца уже прошло.
    Это нормальный срок?

2. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    И нормальный и не нормальный. Если смотреть "вглыбь" нормативных актов, регулирующих деятельность ССП, можно для себя открыть возможность игнорировать ( и, что характерно, на законных основаниях) последними все и любые сроки. сталкивался практически. есть там какой-то срок двухмесячный, однако его можно продлять неоднократно, можно приостанавливать испо(лол)производство... В общем в случаях, когда все начинает затягиваться, рекомендуется посещать эти самые органы, общаться, выяснять причины, оказывать помощь, предлагать ...гм... ну чтото предлагать полезное со своей стороны. ВА если контакт не налаживается - готовить жалобы в управление, в прокуратуру и указвывать на то, что приставы плохо выполняют свои функции. Если честно - там загруженность ацкая. ССП организована криво, она элементарно не может переварить все производства в рамках каких-то сроков. Видимо в этом причина, что жесткий регламент для них так пока и не введен...

3. NaiL

NaiL Активный участник

1.756
    8
    а почему к приставам а не на прямую в русьбанк? или не знали что так можно???

---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 12:03 ----------

отзовите исполлист из ССП и напрямую топайте в банк

4. e603aa

e603aa Участник

221
    0
    В течении 3-ёх суток со дня подачи заявления ССП должна возбудить исполнительное производство, при этом выслав Вам по почте копию оного, в случае, если почтовый ящик пуст, идём к приставам и узнаём от них, что они всё отправляли, но по почте не дошло (далее смотрим у секретаря номер исходящего, а то может оказаться, что его и вовсе не отправляли), далее просим их выдать на руки копию исполнительного производства, раз уж мы притопали к ним самостоятельно, возможно окажется, что его ещё и не возбудили...в общем всё перечисленное делается, чтобы дать понять СП, что мы заинтересованы в получении денег.
    По поводу загруженности - действительно они загружены, но все мы выполняем свою работу и они должны, я считаю - это не оправдание.

P.S. Всё написанное из собственного опыта, деньги выбивал больше 2-ух месяцев (то есть срок был просрочен), сначала хотел писать жалобу в управление, потом спустил на тормозах...

5. Uomo

Uomo Активный участник

521
    0
    Незачем приставам ИЛ отдавать, если известно, в каком банке обслуживается должник. Деньги то у РГС точно есть на счетах. Предъявляйте ИЛ непосредственно в банк, в котором у должника открыты расчетные счета. Банк должен будет его исполнить в течение 3-х дней.

6. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Да.

7. +1

+1 Активный участник

2.944
    5
    А как быть если счет не один и в нескольких банках?

8. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.247
    219
    мне 9 месяцев возвращали неустойку

9. Пи бип

Пи бип Участник

429
    0
    вопрос может не в тему, но все же, что делать, если должник администрация Волгограда, срок для добровольного исполнения решения прошел, а приставы ничего не делают? Говорят...ждите, у них чегой-то там не готово?

10. NaiL

NaiL Активный участник

1.756
    8
    В КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ нужно испол.лист нести, откуда у адм. деньги? всем общаком комитет ведает

11. Пи бип

Пи бип Участник

429
    0
    у меня не материальный иск, судом была возложена обязанность администрации предоставить жилое помещение, срок для добровольного исполнения был 5 месяцев. Они прошли, на мои вопросы и чего дальше? пристав отвечает, ждите, у них нет денег для приобретения жилья..

12. NaiL

NaiL Активный участник

1.756
    8
    ну тогда к приставам....а там как повезет

13. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    писец какая текучка, "старичком" считается человек 9 месяцев проработавший, писец какой объем на 1 сотрудника производств, писец какая зп. и паша - полный писец, на чужих жопах в верха выехать желающий.

14. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    Пи бип, почитайте Кодекс об административных правонарушениях, поищите санкцию за неисполнение судебных решений. Администрация этого побаивается (помните, за что кагбэ Гребенникова сняли?)

15. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    нет. но приставам испол. лист и не надо было сдавать. исполнить можно было ровно за сутки.

16. Пи бип

Пи бип Участник

429
    0
    так и я о чем, именно про эти 9 решений, которые он не исполнил, а сейчас в администрации 120 решений, сроки почти у всех прошли (судя по количеству исков), на их сайте сказано, что 18 только исполнено (реальных цифр сказать не могу). Я позвонила приставу, который мое дело испонительное ведет, ответ я уже озвучила - ждите...а чего и почему, погоды. Я итак уже 6 лет жду, и это официально с момента решения суда. Мне просто интересно, что мне делать то? как и что сделать, чтобы администрация решения исполняла, почему для простых людей решение-это обязательно к исполнению, а для администрации фигня. Им ничего не указ:(

17. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Пи бип, если вас это утешит, то и для простых людей решение, обязательное к исполнению, как вы выразились "фигня". ибо если нет денег принудить исполнить в этом государстве никого не возможно.
    нет, вы конечно можете написать заявление о ВУД за злостное уклонение от исполнения решения на главу. однако, сомневаюсь, в перспективе подобного дела.

18. Пи бип

Пи бип Участник

429
    0
    меня ничего не утешает:(( но спасибо за совет

19. Масим А.

Масим А. Новичок

58
    0
    В РУСЬБАНК ИДИТЕ КАКИЕ ПРИСТАВЫ, проснитесь.Могу на электронку скинуть заявление по РГС да и не только по РГС по любым страховым ))))
    За три дня бабки получите. Ст. 8,9 ззакона о исполнительном производстве.
    я спать !...........:coolz:

20. andanar

andanar Активный участник

2.697
    0
    Возник вопрос: подконтрольны ли судебные приставы прокуратуре? Кому можно написать заявление на их бездействие в части исполнения судебного решения?:coolz:

21. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    andanar, лучше всего - в суд

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    поднадзорны.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 10:23 ----------

ты лучше скажи чЁ те надо, как бы не мартышкин труд был.

23. andanar

2.697
    0
    nosferatos, был испол.лист на человека. Выплаты по нему не завершены. Чел опять перестал платить. На мое заявление в ССП просто получил копию письма из их Управления в районный отдел о том, что типа надо заниматься. Но движений никаких... Вот и думаю: куда обратиться для придания скорости процессу...:coolz:

24. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    andanar, если в суды до этого никогда не обращались, и хотите самостоятельно повлиять - только в Прокуратуру. Она обязана в месячный срок рассмотреть Вашу жалобу. Судьи могут затягивать дело только из-за того, что Вы в заявлении не там "запятую поставили" (утрирую), т.е. через суд желательно это делать с человеком, у которого есть опыт таких дел...

.. если действительно это вообще не будет "мартышкиным трудом". Иногда дешевле забыть, чем "искать правду" (не только деньги, как таковые имею в виду, подорванное здоровье из-за нервотрепок в будущем может выйти очень дорого вернуть, если вообще будет возможно это сделать - это из личного опыта).

25. andanar

2.697
    0
    -=AS=-, спасибо. Но попробую достать все-таки ССП.:coolz:

26. Дон Педро

Дон Педро Читатель

450
    0
    andanar, пиши в суд выдавший исполлист, указывай, что не исполняется судебное решение. думаю судья по идее должен за свое решение задницу ССПшникам надрать.

27. andanar

2.697
    0
    Дон Педро, спасибо. Я написал заяву в Управление ССП по Волгоградской области. Подожду дней десять и тогда напишу в прокуратуру и в суд...:coolz:

28. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    хи-хи.

29. hasslich

hasslich Активный участник

16.640
    81
    зарплата сотрудникам ССП вырабатывает у них стойкое наплевательское отношение ко все бумажкам в их адрес.

30. Дон Педро

Дон Педро Читатель

450
    0
    за неисполнение решения суда предусмотрена ответственность. эта ответственность не только тех, в отношении кого решение. исполнителя тоже под такую ответственность можно подвести, если быть достаточно настойчивым. кто не сидит на заднице , а портит им кровь, скорее получит свое. а кто молчит сидит и ждет - врядли дождется.