1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скайп не может подключиться к вашей видеокамере

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ViktorN, 21.09.11.

1. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.943
    8
    То есть не осуществляется видеозвонок. Для этой цели я пытаюсь использовать miniDV камеру, подключенную по IEEE 1334. Сама камера в порядке, система (ХР) ее видит, в списке камер скайпа она тоже есть (Panasonic DV видеоустройство). Но как результат получаю сообщение с текстом как в названии темы. Почему? И да, еще. Скорость соединения достаточна для работы видеоконференций, камеры звонящих мне видно нормально.

2. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    ViktorN, версия скайпа?

3. ViktorN

1.943
    8
    5.1.0.112 ))

4. awgor11

awgor11 Участник

307
    0
    ViktorN, у меня была подобная проблема с веб-камерой, я откатил ее родной драйвер и поставил драйвер ХР как USB-видеоустройства без привязки к конкретной модели. Все заработало нормально. Попробуйте этот вариант.

5. ViktorN

1.943
    8
    У меня так и есть. Камера подключается и работает, ее драйвер я не ставил даже, по-моему, его и не было вовсе. Но она подключается не по USB, а по IEEE 1394 (FireWire, i-Link). Может, в этом дело и скайп ничего кроме USB не понимает? Хотя в его списке камер она есть, она там, естественно, единственная.

6. academic

10.124
    33
    обновите до актуальной 5,3,0,120 и будет Вам счастье.

7. passer-by

passer-by Активный участник

2.559
    64
    Скорее всего, так и есть. Найдите софт, который понимал бы FireWire и имел бы виртуальный драйвер для трансляции в Скайп. Если у камеры есть USB выход, подключайте через него. Если есть TV тюнер, можно использовать для подключения его S-Video вход. В любом случае не забудьте вытащить кассету из камеры, иначе камера через несколько минут впадет в демо-режим.

8. ViktorN

1.943
    8
    Да, уже ищу. Вроде есть некая WebCamDV (

9. academic

10.124
    33
    версию скайпа обновили? не помогло?

10. ViktorN

1.943
    8
    Нет, не обновлял пока. У меня есть ощущение, что дело не в версии. Попробую сначала прогу для приспособления DV камер в качестве веб камер, а если не поможет, тогда обновлю.

11. academic

10.124
    33
    ViktorN, я не просто так советую. Скайп обновлял версии протоколов, и прочее... у старых версий нарушена была взаимосвязь с большим количеством камер. после обновления всё устаканивалось. но дело Ваше :)

12. ViktorN

1.943
    8
    Обновил, не помогло. Суть дела в том, что я пытаюсь присобачить как веб камеру старую цифровую видеокамеру, которая была изготовлена в те времена, когда никакого скайпа не было и в помине. Но задуманное осуществить все-таки удалось при помощи специальной софтины, преобразующей сигнал fireware в понятное скайпу потоковое видео. Качество картинки весьма вдохновляющее)

13. MrGreen

MrGreen Активный участник

1.482
    0
    у меня была подобная трабла с дешевой веб камерой...скайп в упор ее не видел...я где-то в нете прочитал что скайп может не работать с последними версиями драйверов либо с новыми моделями веб-камер и это учтется только при выпуске более новой версии скайп и если не помогает обновление скайп до последней версии то надо ставить более старые драйвера, я нашел драйвера не совсем для той камеры но изготовленой то ли на том же чипе то ли просто это китаец был заточенный под разные бренды...ну короче у меня все запахало)))

14. academic

10.124
    33
    тогда искать\подбирать драйвера....

15. ViktorN

1.943
    8
    Все работает уже. Спасибо!