1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вместо офисной работы - сбор яблок. Правомерно ли это?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем sleepeer, 19.09.11.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вы хоть поняли, что написали?
    С какой стати будет травма на предприятии, если работник прогулял работу и пошел, к примеру, в сауну, где его ограбили сотрудницы легкого поведения, дав по голове?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Если сауна будет на территории предприятия, то это будет трудовая травма. Автобус предприятия, сады предприятия, никаких проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 21:59 ----------

    350 рублей за смену, когда подсобник на стройке 1000 получает, кто у них вообще работает?
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    С какого перепугу?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 22:02 ----------

    Зашли Вы в туалет на территории предприятия, засунули ногу в унитаз и сломали себе колено. Это производственная травма?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Насчёт ноги в унитазе вы хорошо придумали, и как не странно это будет производственная травма, до конца расследования.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 22:13 ----------

    Я бы этого дурачка уволил за нарушение ТБ.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    конечно.

    Как и любая, абсолютно любая травма когда работник ушел из фирмы и по пути домой, но! до первного другого помещения. Если зашел в магазин, а потом сломал ногу, то уже бытовая. Если не успел зайти -- производственная.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 01:02 ----------

    очевидно, если работнику поручается выполнение работы низкой квалификации в случае производственной необходимости (с соблюдением норм ТК) то и выработка должна быть как у тех кто занят на производстве на аналогичной должности. Иначе вообще теряется смысл.
     
  6. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Вообще то они давным давно "Зады Придонья"
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё точнее "пердолья"
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Так что там sleepeer, вернулся?
    "Мышицы" на руках обозначились?
    У меня однокурсник там пашет.
    Год назад предлагал мне к нему в отдел, место было.
    Я спросил про зп,про распорядок дня, круг обязанностей.
    Он ответил: зп хорошая, но белая только наполовину.
    И то, через пол года.
    Распорядок: приходишь на работу, когда уйдешь - не знаешь.
    Может в 18, а может - завтра.
    Обязанности: всё. Что тебе сказали, то ты и сделал.
    Скажут форточку чинить - будешь чинить, скажут замок поменять - будешь менять.
    Я подумал и ... вежливо отказался.
    Не жалею ни разу. Надо, кстати, позвонить, узнать как дела...
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Точнее, сколько корзин норма и сколько уже собрал.
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.349
    если это 60-80 тык., то добрая половина будут готовы:

    или я не прав, поправьте меня...;)
    Только не надо писать, что это все раболепство!!!!:d
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Поправьте меня, если я не прав, но каков смысл работника, получающего 60-80 тыр. использовать на починте форточек, замков и сборе яблок, то есть на труде низкоквалифицированном? Работодатель что, идиот? Значит, платят там 8-15 тыр., не больше. Во всяком случае таких работников к сбору яблок и привлекают.
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Через полгода - раздели первую цифру на 2. До - на 3. Вбелую - половина.
    Для Воло - неплохо. Чёт друг трубу не берет. Видимо неудобно, обе руки ведрами заняты.
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.349
    20-30 тык. среднестатистически нормально, если не "кинут" через пол-года, с учетом, что 10-15 тык- "белая"

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 15:23 ----------

    Иногда сложно понять работодателя, проще принять его таким, какой он есть :d
    либо он прекрасно знает нагрузку своих подчиненых поэтому и "вспомогательные" работы считает нормальным.
    Неужели в газе и нефтянке все такие "особо высококвалифицированные" (имеется ввиду сопоставление трудо-умственных затрат и зарплат.)
     
  14. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Потому-то я вежливо отказался.:)
     
  15. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Эх! Плохо сотрудники яблоки собирают. Нужно было план больше ставить:d Ни как яблоки не могу купить, не хватает:weep:
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ЛУКОЙЛ-НВН по пятницам чистил прилегающую к зданию территорию (от главбуха до делопроизводителя), на Химпроме постоянно "субботники". Кому не нравится - увольняются
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тока чета всем нравится...
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    KeyB, я уволилась.
     
  19. сейчас уже похоже в продаже сок нового урожая :) очень неплох :) так что пусикай собирают :)
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    василиса, а если б не на территорию, а на яблоки посылали? :)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На таких должностях как правило, система оплата в виде должностного оклада. То есть, у офисного планктона чуть менее чем всегда так.

    И нагрузка распределена неравномерно. Только почему то состояние когда в офисе делать нечего и сотрудники делают вола, оне полагают своим законным неоспоримым бонусом, а привлечение к полезному труду вызывает истерику и баттхет.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Если сотрудники в офисе сношают вола, то это прямая недоработка руководства, использование клерков в сельском хозяйстве тоже недоработка руководства, необходима оптимизация сих процессов, директоров и замов выгнать за профнепригодность.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    xoxot07,

    ты делал бизнес хоть рас?

    Ну сделай. Найми бухгалтеров поденно. Им же меж отчетами делать нечего.

    А еще попробуй найти сборщиков яблок, да так, что бы они согласились стоять в резерве с лета, а по команде -- когда яблоки созрели (небесная канцелярия как то не присылает заранее извещение о дате, да и о погоде тоже сильно заранее не докладывается), вышли бы в поля.
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вообще-то я не хочу разглашать подробности, как бы у моего товарища проблем не было.
    Мало ли, руководители тоже люди, и на форумах шарятся.
    Прошу просто обратить внимание на одну мою фразу:
    На волосношание не тянет, по моему.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Делал ли я бизнес? Делал.
    Сады придонья продают свою продукцию вполне по европейским ценам, ежели не дороже, кто им мешает плотить вполне европейские деньги за сезонные работы? Хроническая жадность? А за триста-четыреста рублей работать совков на всех не хватит, вымирают они, физически.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 12:35 ----------

    Бугалтеров нанять почасно это не проблема, модное слово есть такое, аутсорсинг вроде.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну да. Значит все правильно сделано.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В нашей стране это применимо только среди тех где система оптимизации налогообложения очень проста.к примеру ИП без наемных сотрудников на "вмененке". В остальных случаях аутсорсинг с вероятностью пополам напополам сливает информацию различным проверяющим органам.у нескольких знакомых было именно так.А касаемо темы везде надо приходить к компромиссу.Так и начальство может пойти на принцип, так и сотрудник.В любом раскладе конструктива из такого противостояния не получается. В проигрыше оба, только вопрос в том кто проиграл больше.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ППКС
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен.

    Только вот согласно постам автора, подчиненных просто поставили раком. Хотя можно было все сделать по уму и работники сами бы бегом побежали яблоки собирать.

    Вот это мне больше всего нравится в нашей стране. Все знают, что контора нарушает закон, кроме органов, которые должны следить за соблюдение этого закона.
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Смотрю сегодня вместо яблок столы из своих офисов на Жукова таскали, либо офис отгрохали новый, либо яблоки кончились :d