1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Назальные капли и привыкание

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем алекс55555, 17.09.11.

  1. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Об этом "Дельфине" весьма противоречивые отзывы в сети.Может занести инфекцию в какую-то там область уха и отит обеспечен.Мне один отоларинголог сказал,что если уж промывать,то только если нос свободно дышит(т.е.после сосудосуживающих препаратов...засада) и не наклонять голову набок как указано в инструкции,только вперёд.Кстати,когда пакетики закончатся,можно использовать раствор морской соли(1/2ч.л. на 200гр.)
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Лютатовский,
    у сына отиты очень частые из-за короткой евстахиевой трубы - чуть насморк, сразу отит. А после дельфина ни разу отитов не наблюдалось. Кстати...хорошо, что напомнили..как раз первый день насморка у него, пошла за дельфином...
     
  3. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Детям до 5-ти лет вообще не рекомендуют применять дельфин,даже детский.
     
  4. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Пробуйте Полидекс. И мне и брату ( мы оба аллергики и астматики ) он помогает. Не вызывает привыкания.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Лютатовский, ребенку уже 16 :)
     
  6. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Да я так,для общего развития:d
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Погуглила, полидекс-местный антибиотик. Не совсем понимаю, как он может помочь при аллергическом рините и аллергическом отеке слизистой? Упоминавшийся выше Тафен (это гормональный препарат местного применения) при диагнозе - "круглогодичный аллергический ринит" ребенку вообще не помог.
     
  8. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    7 лет на санорине с эвкалиптом.. Скоро в панду превращусь)) Побочные тоже уже все есть(((
     
  9. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Прошу прощения, Полидекса с фенилэфрином
    ПОКАЗАНИЯ:
    Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:
    острый и хронический ринит;
    острый и хронический ринофарингит;
    синусит

    На аллергию да, не влияет. Но течь из носа останавливает и заложенность убирает. Принимать начала по рекомендации врача, после 20 летней зависимости от галазолина, назола и т.д. около двух лет назад. Может просто из двух зол меньшее?:look:
     
  10. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    В коалу наверное,панды больше бамбук любят.Извиняюсь за оффтоп.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    тафен и авамис не помогают(((
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Такая же хня . Это вазомоторный ринит ( если верить гуглу ) .
    :( , так не бывает .
    У меня после спиртного всё оч.хорошо :shuffle: .
    Я - ЗА ! Вторым буду ( после предложившего ) . По теме - сам сейчас заливаю в нос воду морскую солёную , кратковременно помогает , когда оч. в немоготу капаю детский рино-стоп или чуть-чуть пиносола . Но КАК уйти то от этих капель ?!!! Кстати , вот почитайте http://natural-medicine.ru/2394-kak-vylechit-nasmork-i-chem-opasny-kapli-v-nos.html .
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вот-вот, у меня тоже аллергия (на бытовые аллергены: сапрофиты, пыль и т.д.), поэтому...
    Эт точно)))
    Прибегала) Единожды. Не смогла и дня выдержать. Точнее, до ночи держалась, заснуть не могла, ну и...)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 20:48 ----------

    Пыталась в июле "выпытать" у ЛОРа схему, чтобы попытаться соскочить, но ЛОР стала требовать сдать анализы крови и проч., поэтому послала всё это и продолжаю наркоманить:kos:
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Всем подсевшим на сосудосуживающие, советую: выкинуть пузырек в форточку. У вас уже лекарственный ринит, дорогие мои! Сам все это пережил. Надо сказать, что сила воли нужна такая же как бросать курение. Я вот капли в нос бросил, привык без каплей и нос уже не не забид, дышит нормально, а вот с курением пока все сложно))) Вобщем самый верный способ: возьмите больничный и выкиньте пузырек в окно. Берете чистую воду, щепотку соли растворяете, затем катаете из бинта турунды и макаете в солевой раствор и в каждую ноздрю поглубже. Неделю такой терапии и лекарственный ринит пройдет. Всем советую избавляться от этой дурной привычки, кстати, хуже курева!
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я уже третью неделю закапываю морскую воду , ни фуа улучшений не вижу :( .
     
  16. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Люди, вы что какие-то ужасы пишете? Какое привыкание? С чего вы слазить собрались? Пользуюсь каплями на ксилометазолине (Рино-стоп в том числе), как самыми эффективными, 20 лет и радуюсь свободному дыханию даже во время острого насморка. Есть насморк (это несколько раз в год) - капаю. Нет насморка - ну значит и потребности в каплях нет, дышу свободно.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пеносол шляпа полная, нашел завалявшийся Ксилен, с утра закапал, целый день дышишь
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    от пиносола только хуже, забивает нос так, что аж уши закладывает.
     
  19. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Сидел год на нозальном спрее, не помню название. Начал активно заниматься спортом и как то перестал пользоваться, щас всё нормально, нос дышит, хотя и течет иногда.
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Inspirer, Вы не в теме.
    Повезло! )
    Я на пинасоле или просто растительном масле сижу - помогает носу не забиваться, дышать чуть легче, но отек не снимается... Видать экология... Сосудосуживающие не капал много лет, но, один хрен, нос не дышит нормально. Так и живу )
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    алекс55555, знакомо про морскую воду)))
    Про "Пиносол": тоже такая же ужасная реакция на него...
     
  22. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    А может Вам после спиртного просто пофигу, как мне, например?
    +1
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    народ ,а на море как ваш нос себя чувствует?
    Я вот замечала, туда приезжаешь, первый день с капель не слазиешь, может аклиматизация, но потом. нос дышать начинает и легко так и кожа на лице становится мягкая, даже крема не нужны
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    lastochka, и на море всё так же) Ну, лично у меня)