1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Латошинка, Кировский, Козловская, мост через Царицу...

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем tauro, 15.09.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дороги просто ужас! Как стиральная доска. Всегда вспоминаю "единую россию", которая строит дороги. Только где она их строит?
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    in love with myself, я бы не хотел переходить на личности, это, скорее, ваша инициатива. Но если, как вы утверждаете, вы не солгали про друзей-нищебродов, которые горят на госслужбе
    , то, будьте добры, фамилии этих ваших трудоголиков и фанатиков в студию. Мы хотим их благодарить.
     
    Последнее редактирование: 16.09.11
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надо еще честно добавить, что почти у всех есть свой бизнес, который и является источником доходов.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself, скажем так...не за зарплату руководители там работают...
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Завтра Латошинский мост закрыть должны. Бум по огородам ездить.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, ага. Прям за 40-50 тысяч опу рвут на благо жителей города. Знаем как они при з/пл 30-40 тыр ландкрузеры покупают. На отпускные наверное....

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 21:18 ----------

    Вот именно так чиновник и отвечает когда он не может/не хочет решать проблему. Ему говоришь "уважаемый, вы не на своем месте значит сидите, если даже писульку вовремя отписать не можете". А он как раз так и говорит "а где то мерило, которым определяется эффективность чиновника?". Только бюджетными расходами на них.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, убери аватар, пожалей мою тонкую душевную организацию!!:d
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, гы :d
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты не гыкай, правда стрёмно смотрится если честно, не идёт тебе. это я как доктор - доктору.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, Zazell, обязательное наличие бизнеса это не более, чем стереотип, взращенный жёлтыми СМИ. Конечно, многие подрабатывают (надо же как-то выживать людям), но полноценный и серьёзный бизнес есть у единиц.

    Zazell, аватар - просто нечто.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, да почему это не идет? Может я такая и есть в жизни. Сейчас. Или может я себя так ощущаю!
    Ладно... пойду сиськи поищу... С другими частями тела или только оные?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself, я про бизнес не говорил...я про другие подработки...
    ps я в принципе не обличаю, констатирую, и не факт, что не поступал бы иначе сидя там.
    стилистика и содержание сообщений - не совпадает с обликом аватара - песец как.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    in love with myself, я не могу сказать, что у меня много знакомых среди чиновников, но есть. Все они пришли во власть из бизнеса. Зачем? Работа действительно без выходных и проходных, в основном подзатыльники и зуботычины. Зачем?

    Ну это, пожалуй, аргумент.


    Как они сами говорят "быть у воды и не напиться...."
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Насчёт пашут - верно, особенно чем ниже рангом, тем больше пашут. А потом привыкают к системе, врастают, добиваются чинов и вместо того, чтобы оптимизировать систему, предпочитают чтобы на них пахали те, что помоложе. Эффективность низкая не из-за того, что не работают, а из-за того, что одно и то же дело делают по 10 раз, причём 9 из них приходится на имитацию. Вот и с дорогами та же беда, особенно царицынский мост убивает. Уже месяца три раскурочен. В сталинские времена за такое если не на расстрел, то дело завели бы точно. А сейчас делать работу спустя рукава - норма жизни.

    Про бизнес - бизнес есть не у всех, верно. Но рычаг тоже способен деньги приносить. Ты повернул ручеек налево - тебе накапало, направо - еще немного. Тем и живут. Устроился в кадастровую палату - сделай так, чтобы без твоей помощи нельзя было заявку подать. Сидеть на ЖКХ и дорогах вообще бесценно. Пархоменко копают каждый год. Там закопали уже десятка три инфинити точно. И в 2012 будут копать. Потому как работа тяжелая, надо как-то отдыхать.
     
  15. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Я бы сказал у них там лет на 10 расписано где копать:d
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Пархоменко копают со дня основания :d
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    in love with myself, с одной стороны, мне приятно, что, по зрелом размышлении, вы решили не отказываться от ваших друзей нищебродов-трудоголиков из администрации. Это весьма благородно с вашей стороны. А с другой - ну, сами подумайте, зачем вам такие друзья? Пашут-пашут денно и нощно на благо города, а толку сколько же, как от нашествия саранчи. Это заразно, между прочим.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    :d
    А потом мы удивляемся, почему дороги ещё делать не начали (хотя вроде и деньги выделили, ан нет) :hah: А оно вона как, в Рэдиссон САС понимаешь :pig:
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    in love with myself, точнее, не в тех людях, которые пашут, как проклятые. У меня много клиентов, работающих в администрациях города и области, уровень дохода может быть и ниже того, что вы указали.
    "Рыба гниет с головы". А головы находятся намного выше.

    Vladis11, кем заделывать? Что вы, как маленький, отделы муниципалитета выполняют абсолютно разные функции. Не все ведь за дороги отвечают. Смешно, но факт - в мае отделы ЗАГС Центрального района и Гор.ЗАГС убирали набережную после работы. Что за чушь? Чиновницы с 20 тыр ЗП после работы не детей в садик забирать пошли, а бумажки и бутылки собирали. Это решение вопроса о чистоте Набережной?
    Относительно того, что не все имеют свой бизнес, находясь на работе в муниципалитете - да. Но возможностей пристроить поудобнее бизнес родственников (ближайших) у них много. Аренда по смешной цене, перестройка помещения незаконная и прочая, и прочая.
    Но смысла обсуждать доходы родственников-бизнесменов я не вижу. Вот распоряжение обустроить тротуар и дорожное покрытие отремонтировать на территории своего предприятия существенно улучшило бы положение дел. Особенно во дворах.

    ЗЫ: клиенты из Ростова-на-Дону называют цены либо такие же, как тут, либо чуть выше. А на голове - будто репей рос.
     
  20. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Утром в новостях снова про латошинский переезд говорили. Акцент сделали на том, что они лишь исполняют предписание росавтодора, и ни слова про ремонт. Ни когда начнут, ни когда закончат. Наверное никогда.
    Сейчас проезжал там. Кран стоит, подъемник, рабочих пяток и в галстуках человек двадцать.
    Так что отделяют нас. Ау народ. Есть кто с ГЭСа еще? Может нам тогда совсем от Этого города отделяться, или вообще Этой страны? А чего будем жить в резервации. Пойдем себе инструментальный восстанавливать. Заживем. А?
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Это очень хорошо. Пусть поработают немного хоть раз. Посильный труд им не повредит, скорее, наоборот. А вот на их детей мне, знаете ли, абсолютно наплевать. Причем это чувство у нас взаимное: им плевать на наших, нам, соответственно, на их. Эти дети вырастут, и из них получится такая же бесполезная плесень, как родители.
     
  22. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я причём?:bigeyes:
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Все очень просто. открываем вот эту страницу на сайте администрации города. На этой странице http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/Finance/Budget.aspx ищем приложение №7 к бюджету Волгограда на 2011 год. открываем это приложение. Копируем эту таблицу в эксель. Фильтруем расходы по статье 500. жмем кнопку сумма и любуемся.
     
    Последнее редактирование: 17.09.11
  24. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Убивают слова чиновников "был организован объезд"
    Да что они сделали, чтобы его организовать? Он всегда был.
    Организовать объезд, по моему мнению, это сделать рядом переезд, хоть и временный (например напротив ОРУ500, перед плотиной, тупо шпалы между рельсами положить), или дорогу новую где-то проложить, или знаки информационные расставить.
    Но почему-то по их мнению завалить дорогу блоками и в 10ти метрах от них поставить знак Знак 6.8.1 «Тупик» - это тоже организовать объезд.
    Теперь, чтобы ребенка отвезти в школу с ГЭСа на Спартановку, нужно сделать крюк через область, преодолеть 2 ж/д переезда (кстати, жители Селезневки, здравствуйте, будем видеться гораздо чаще, будьте аккурантее, поток машин через Вас явно станет плотнее).
    Это как с 7й гвардейской на комсомольскую ехать через Землячку.
    Кстати знак "Тупик" - основательно поставили, не похоже на временное решение.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость 57, ну и где вы там половину насчитали?
     
  26. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я слышал что школьников живущих на Гэсе и учащихся на спартановке вроде как переведут в Гэсовскую школу №87 - тоже явно не временное решение

    Про объезд через подстанцию - я за, а еще могли бы через дачный массив дорогу сделать, там напрямую до алюминьки 2-3 км всего - вот это да, я понимаю "организовать объезд"
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    я не считал :)

    Посчитал:
    по статье 500 Выполнение функций органами местного самоуправления 3,5957965 млрд. руб.
    Это 25% от бюджета
    бюджет 14 млрд.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Что же такое "статья" и что за цифра "пиццот"?
     
  29. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Объезд через ОРУ500 хорошо бы, но не возможно ((( увы. Будем через 3ю продольную кататься. И вот почему я не удивляюсь. Хорошо хоть дамбу спартановскую аварийной не признали, было бы совсем весело