1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить велосвет и велокомпьютер

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем X-FI, 15.09.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет.

    Так как я люблю покататься по ночному городу в районе полуночи, возникла нужда велосвета, как в целях безопасности, так и ради возможности ездить по неосвещённым улицам.

    Купил во Фрирайде крепление на руль под фонарик (полагаю, они все одинаковые). А вот фонарики самые дешёвые начинались от 1000р. Друг посоветовал мне купить фонарик не в велосипедном магазине, а в Электротоварах.

    Хотелось бы уложиться в 500р. Можете что-нибудь предложить, или где лучше купить новый?

    Ещё, для безопасности, я хотел бы купить мигающие красные лампочки, которые крепятся сзади на седло. Где их можно приобрести и почём, и не хотите ли их кто-нибудь из вас?

    И, если кто продаёт недорого велокомпьютер, на котором можно мерить скорость и расстояние, с интересом бы ознакомился с вашими предложениями.

    Заранее спасибо.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Самое выгодное - заказывать напрямую из Китая, но ждать 2-3 недели.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    volerko, Спасибо за идею. Посмотрю, что на deal-extreme предлагают. Просто думал, что кто-нибудь хочет от фонарика избавиться.
     
  4. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Посмотри на чайне. Там компы есть по 10 баксов. Я как раз ща заказ собираю.
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    VVKSYS, а сколько идти будет и можешь ли ты что-нибудь конкретное порекомендовать? А то я не против "вписаться" в заказ. Нужны фонарик спереди, мерцающие огоньки сзади на подседел и велокомпьютер.
     
  6. VVKSYS

    VVKSYS Участник

    407
    0
    Идти будет 2-3 недели (сильно зависит от таможни и нашей почты). Рекомендовать что-то конкретное не могу. Я так понимаю имеются сильные ограничения в бюджете, по этому наверно надо смотреть все самое дешевое. К примеру:
    Задний фонарь
    Комп
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Да нет, больше интересует оптимальное сочетание цена/качество.
     
  8. Rafik

    Rafik Участник

    100
    0
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Rafik, а где и почём у нас в городе этот фонарик купить можно? Или тоже заказывать на чейне?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это редчайшее исключение. Из моих посылок с дилэкстрима, а это более 30-ти, но одна не приходила раньше четырёх недель. Средний срок от момента размещения и оплаты заказа до получения 5-6 недель. На это и рассчитывайте.

    ну я бы не сказал. Если только фонарь нужен постольку-поскольку и эпизодически. Что бы было. Если нужен настоящий свет, нужно смотреть только в сторону 10-тиваттных фонарей. Ну или на крайняк трёх-пятиваттные. С нормальным питанием от лития 18650. Питание от трёх элементов ААА-одно из самых больших недоразумений.
    Плюс к этому, у фонарей с "зумом" очень условная защита от влаги.

    Если нужно поскорее, то дешёвые компы и задние маячки можно купить на Циолковского. Передний мощный фонарь можно поспрошать во Фрирайде и Байке, периодически они их продают.
    Можно пока на птичке взять дешёвенький передний фонарь, хоть на тех же ААА, если совсем ничего нет.
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Сегодня там были Мейджикшайны, ТР-801 лежал, было что-то на P7 или МСЕ на одном 18650.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 00:39 ----------

    По ссылке выше фонарь с зумом лежал в магазине электротехника (по лестнице вниз)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 00:48 ----------

    я бы посмотрел на это http://www.dealextreme.com/p/fandyf...d-flashlight-with-strap-black-1-x-18650-57985

    на фонаревке по-моему у кого-то был,напишите, как он греется?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 00:49 ----------

    на этот диоде самый недорогой фонарь.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    На Циолковского в веломагазине брала - 70 рублей, в этом году вроде уже 100. Батарейки купила на Козловской по 5 ру, до сих пор не меняла.
    На Циолковского есть и велокомпы по 250 ру (цена опять же в том году), качество не знаю., по Вашим требованиям проходят.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Последние 5 посылок укладывались в 3 недели - неделя до того как начинает "трекаться" на russianpost.ru и неделя-полторы от Москвы до Волгограда...

    А на этом диоде что-то понадежнее есть?
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    на DX их много, наберите в поиске P7 или MCE и поиск выдаст фонари. Надежность и фонари с DX- несовместимо :d
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    inside, ну ты уж не пугай людей)) Просто нужно добавить, что качество не стабильное, как у всего кетайцкого ширпотреба, зачастую желателен напиллинг.
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Я именно про это, у меня работают несколько фонарей года 1.5, для велосвета альтернатив нет за такую цену.
     
  17. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    велокомп со всеми функциями и термометром
    сам вот подумываю заказать такой.

    У меня с десяток посылок с китая.
    Быстрее чем за 20 дней ещё ни что не доходило.Но это был алиэкспресс,у тамошних торговцев нагрузка однозначно меньше чем у диала.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2011 09:47 ----------

    Если на фонарь совсем уж пофигу,но хочется чего-то,то вам в туропт
     
    Последнее редактирование: 17.09.11
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Продам http://www.dealextreme.com/p/eastwa...white-led-flashlight-with-strap-1-18650-50513

    CREE XM-L T6
    Цена Китае около 1000 руб, отдам за 800 ,состояние нового , царапин и следов эксплуатации нет. Причина продажи иногда есть проблемы с контактом, фонарик легко разбирается, тот кто дружит с паяльником легко решит проблему.
     
  19. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Задний красный габарит на 7 режимов за 40 рублей на складе с электрикой на Козловской,но у брендового CatEye корпус будет получше,клипса отличная,в комплекте хомут для крепления на перо.Общее впечатление - достойной качественной вещи.
    Но со своей работой справляются одинаково и то что за 40 рублей,и тот что за 400
     
  20. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Могу предложить фонарь Ultrafire SF-23. Не за 500 руб, как ТС писал, но и не за 1100-1200, как у нас тут можно купить новый. На Диле, http://www.dealextreme.com/p/ultraf...emory-led-flashlight-with-strap-1-18650-50315, новый фонарь стоит 27.8 доллара, т. е. 800 руб. Это и есть моя цена.
    Мой фонарь отработал часов 40. И поэтому он лучше совершенно нового - тем, что прошел проверку.
    Откровенный брак сдыхает в первые часы работы. Мой фонарь поработал - значит, не сдохнет внезапно. Я потратил на него 2 вечера, но довел его до ума. Контакты почищены и протянуты, плата драйвера внимательно осмотрена и пропаяна в подозрительных местах, под светодиод заложена качественная термопаста, а сам светодиод надежно притянут винтами к теплоотводу... короче, для себя старался. И, на случай дождей, резьбы и резиновые уплотнения герметизированы густым силиконовым маслом.
    Мигания, самопроизвольные переключения режимов, отключения - ничем этим мой фонарь не болеет. Все работает так, как должно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 12:36 ----------

    Интересно-интересно... а где этот склад и как его найти?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Почему продаешь тогда?
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    tRIDENT, написал Вам в л\с.
     
  23. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Интересно-интересно... а где этот склад и как его найти?
     

    Вложения:

  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Neizvestny, там же Электромаркет вроде? Сколько раз там был, не видел веломаячков. Что там ещё есть интересного?
     
  25. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Да,он самый.
    Ещё там есть передние габариты с креплением на руль рублей за 60,налобники китайские за те же деньги.
    З/у на 2хАА для всех устройств.Много там всего полезного.Когда-то даже были чёрные нейлоновые хомуты IEK,для крепления всего чего угодно куда угодно.
     
  26. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Neizvestny, спасибо.
     
  27. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Блин, невнимательно тему читал. Токо что заезжал и не туда вперся... в электромаркет и пытал продавцов про красный маяк ((
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Neizvestny, благодарю за наводку, будем знать.
    Ну а про стяжки-так чего ж удивительного, это расходник при электромонтажных работах, им там как раз самое место:)
     
  29. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Касательно стяжек: я около года назад их искал. Купил черные, длиной 25 см, и очень радовался... черные длинные стяжки найти было непросто. Но когда я попытался этой стяжкой притянуть трос переднего тормоза к ноге вилки, радоваться перестал. Они оказались хрупкими и ломались в самых разных местах, но чаще всего - возле замочной головки. Такой материал. Кетай...
    Я нашел и купил стяжки на 150. Обсуждая с продавцом мою неудачу с 25-сантиметровыми, я услышал от него, что хрупкость - главный бич кетайских стяжек. И, демонстрируя мне, что его-то стяжки, изготовленные Росдюбелем, не хрупкие, он, не открывая пакетика, сложил одну из стяжек пополам - и она не хрупнула. Я впечатлился, купил 2 пакетика по 100 штук. Приехал домой, попытался применить их - и выяснил, что у них неправильно отлита замочная головка. Язычок, который должен фиксировать поясок при затяжке, оказался слишком высоким и прижимался к зубчикам пояска самым последним своим зубчиком, а должен был прилегать всей плоскостью. И зубчик язычка срывался даже при небольшом усилии. А я их купил аж 200 штук :( Правда, пакетик стоил всего 50 руб.
    Я не успокоился и продолжил поиски. И вот, наконец, в торговом центре Гамма, что на 7-й Гвардейской, в отделе электротоваров я купил стяжки на 20 см, черные, из сертийицированного нейлона (это на упаковке было написано, что - сертифицирован!), по 120 руб за 100 шт. Эти оказались хорошими. И не хрупкие, и застегиваются надежно... но цена!
    Лишнее доказетельство, что хорошее дешевым бывает крайне редко.