1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с копиром Mb-3012

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Fcross, 13.02.04.

  1. Fcross

    Fcross Новичок

    1
    0
    Достался мне копир MB-3012 (аналог Ricoh FT-2012) с пробегом 95000 и тремя картриджами. При копировании с любым из трёх картриджей справа на копии зигзагообразная черная полоса (как будто шнек высыпал тонер сразу на лист). В чём может быть проблема ??? Может быть проблема просто-напросто в том, что у всех этих картриждей использован ресурс девелопера ??? И их надо просто прочистить и засыпать новый девелопер.
     
  2. Кутнюк

    Кутнюк Новичок

    16
    0
    Почисть оптику, а лучше вызвать инженера из МВ. А картриджи после прохождения ресурса(30000) надо выкидывать. Проблема только в грязной оптике, или, может быть, аппарат стоит не ровно, и девелопер ссыпается на одну сторону. Кстати девелопер отдельно не продается, а картридж, согласно инструкциям завода Рико не разборный. После профилактики и чистки оптики настрой лампу сканера, если умееш. Рублей за 300 наличкой могу помоч. тел 8-927-[приватом - вырезано модератором]