1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сегодня зарегистрировано появление новых червей

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Kto, 13.02.04.

  1. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Сегодня зарегистрировано появление новых червей, связанных с компьютерным вирусом Mydoom. Nachi.B, DoomHunter.A, Deadhat.B и Mitglieder.A.

    Nachi.B - это новая версия вредоносного кода, появившегося в августе 2003 года.
    Nachi.B удаляет Mydoom.A и Mydoom.B с зараженных компьютеров и сам начинает распространяться через бреши Windows. Nachi.B распространяется непосредственно через интернет, находя компьютеры с незащищенными портами TCP/IP 80, 135 и 445.

    DoomHunter.A удаляет не только Mydoom.A и Mydoom.B, но также Blaster и Doomjuice, после чего получает доступ на компьютер.

    Deadhat.B - это усовершенствованная версия вируса, впервые появившегося несколько дней назад. При распространении он попадает на компьютеры непосредственно через интернет, используя лазейки, созданные Mydoom.A и Mydoom.B. Также он способен распространяться, используя программу обмена файлами SoulSeek.

    В определенных обстоятельствах Deadhat.B способен удалять некоторые важные системные файлы, а также соединяется с каналом IRC, ожидая команд от своего автора.

    Mitglieder.A также попадает в системы через лазейки, оставленные червями Mydoom, копируя себя в систему под именем system.exe. Он завершает процессы определенных приложений и создает запись в реестре Windows для обеспечения своего сохранения на компьютере.

    В связи с обнаружением новых вирусов пользователям рекомендуется обновить антивирусные программы. Менеджер по корпоративным коммуникациям Лаборатории Касперского Светлана Новикова.