1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛЭП на 39й Гвардейской

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dyer, 12.09.11.

1. Dyer

Dyer Новичок

74
    0
    Доброго времени суток! В Волгограде на 39й Гвардейской проходят высоковольтные линии электропередачь. Проходят они непосредственно в близи жилых домов (и моего дома в частности).

об их "полезности" для человека говорить безсмысленно, но вот интересно Очень - какой от них вред? полистав инэт наткнулся на

>Границы санитарно-защитных зон для ЛЭП которых на действующих линиях определяются по критерию напряженности электрического поля - 1 кВ/м.
    Границы санитарно-защитных зон для ЛЭП согласно СН № 2971-84
    Напряжение ЛЭП 330 кВ 500 кВ 750 кВ 1150 кВ
    Размер санитарно-защитной (охранной) зоны 20 м 30 м 40 м 55 м
    а также:

>В пределах санитарно-защитной зоны ВЛ запрещается: размещать жилые и общественные здания и сооружения; устраивать площадки для стоянки и остановки всех видов транспорта; размещать предприятия по обслуживанию автомобилей и склады нефти и нефтепродуктов; производить операции с горючим, выполнять ремонт машин и механизмов.

Судя по сему, у нас по улице проходят токи более 750кВ, а значит санитарная зона должна быть не менее 40-50 метров от ЛЭП, но в реалии провода проходят непосредственной близостью от жилых домов и 49й с/школы.

:frustrateмы что живем в вечно работающей микроволновке???

зы. в сильный дождь стоя под проводами, можно увидеть разряды тока на спицах зонта, если держать его вертикально! (проверено)

Последнее редактирование: 12.09.11
  2. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    В сильный дождь лучше держаться от них подальше. Тоже живу на Красном, метрах в 30-40 проходят такие же ЛЭП. Иногда шумят, но спать не мешает. Школа, кстати, рядом, и еще ближе к ним (метров 20).

3. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    никогда не понимал людей, настроивших новых недешёвых домов по 39й - реально жесть.

4. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Ходил я как-то в дождик под ентими проводами, с зонтиком.:d

5. Burster

Burster Участник

284
    0
    В школе учиться надо было. Напряжение измеряется в вольтах (киловольтах - кВ), а токи измеряются в амперах, а кВт - это мощность (киловатт).
    Сфотографированные вами ВЛ (вообще-то на ближайшей опоре подвешены 2 линии, а не одна) либо 110 кВ, либо 220 кВ. Точнее можно сказать, если Вы прочитаете на опоре наименования линий.

6. Dyer

Dyer Новичок

74
    0
    уважаемый не умничай) если есть что по теме то пиши, либо мимо ГО.

7. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.283
    223
    Я тож в этом доме живу. ЛЭП 110 кВт, санитарные нормы соблюдены

8. Dyer

Dyer Новичок

74
    0
    точная инфа? я слышал про другое

9. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    Dyer, я не призываю, лишь слегка намекаю ;)

10. Dyer

Dyer Новичок

74
    0
    :flag:, боюсь не долезу))):)

11. Deceiver

10.283
    223
    ну так у нас нормы понятие растяжимое...

12. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    ой, да ниче не будет!!

13. Deceiver

10.283
    223
    вот этого то мужики и боятся

14. обыватель

обыватель Активный участник

1.206
    0
    Во многих города подобные ЛЭП прячут под землю,а освободившуюся площадь отдают под застройку,точнее подробности не знаю,Знаю что с прошлыми гор. властями это было не возможно,ну очень много хотели.

15. Deceiver

10.283
    223
    обыватель, ЛЭП под землю ??? Хотел бы посмотреть. До 10000 может и положишь, а 110 кВт ...

16. Dyer

Dyer Новичок

74
    0

даже если 110кВ - то тут соблюдаются нормы в 20 метров???

17. Deceiver

10.283
    223
    Dyer, так тебя что смущает-то, нормы или напряжённость поля ?

18. Гость 57

Гость 57 Активный участник

2.215
    0
    Подумал, может и правда убрали? Не фига. Это Москва метро Водный стадион. :) Вот на этой линии я наблюдал во время дождя как разорвался провод. Звук был как от выстрела 100 мм орудия. И концы естественно упали на землю. Если бы кто был в месте падения рассекло бы в котлету.

Вложения:

19. Dyer

Dyer Новичок

74
    0
    ))) все смущает =), вот поэтому и интересуюсь у знающих людей что от этого "соседства" стоит ожидать, для себя и здоровью детей. реально ли это вредит здоровью??! вот и все смущение.

это где? в Влг такого точно нет!

20. Deceiver

10.283
    223
    ну уж пользы не приносит точно. Но в нашем мире столько полей развелось, что скоро попкорн на лету можно делать будет. Телевиденье, радио, сотовые операторы, GPS

21. обыватель

1.206
    0
    Не спецалист,вычитал тему давно,помоему журнал"Деньги"Думаю отдав замлю под застройку инвесторы нашли бы тех возможность.на западе в городе такие ЛЭП в городе не припомню

22. andrusha

andrusha Активный участник

14.102
    159
    В этои теме дохрена неспециалистов которые не знают чем кВт отличается от кВ:d

23. Dyer

Dyer Новичок

74
    0
    ничего страшного нет. не всем же водить самолет и пересаживать сердце? у кого то познаний больше в своей специфике!:writer:

Последнее редактирование: 12.09.11
  24. Deceiver

10.283
    223
    это в мой огород ! Просто до 1968 года напряжение на ЛЭП так и обозначали - кВт. Так что я по старой привычке...

25. Гость 57

2.215
    0
    Ну и что? Проводу треснувшему о голову - по барабану. Лишь бы человек хороший был. :)

26. Deceiver

10.283
    223
    о голову, к нему и подходить на 10 метров опасно, напряжение шага убъёт. Провод по голове - самое "удачное" стечение обстоятельств, раз и всё ...

27. обыватель

1.206
    0
    Хоть тройка по русскому у меня была,но до хрена пишеться раздельно
    ,если ты не спец по русскому то мож.и не выражаться?

---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 22:29 ----------

Тип и синтаксические свойства сочетания
    до хре-на́
    Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве наречия.
    [править] Произношение

МФА: []
    [править] Семантические свойства

[править] Значение

1. вульг. большое количество; очень многоДля этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного

28. Deceiver

10.283
    223
    http://emi.ucoz.com/index/0-50

---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 21:37 ----------

обыватель, поумничал что-ли...

29. Гость 57

2.215
    0
    Ага. раздел Домашний очаг прям точно соответствует названию темы. очаг - огонь. :)

30. Dyer

Dyer Новичок

74
    0
    модератор пошутил?:)