1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я не хочу/могу открыть свое дело в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем polivinil, 11.09.11.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это по самому Урюпинску, городской округ. Посмотри по раёну. Там все гораздо ниже самого Урюпинска, не говоря уж о Волгограде.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну может у них и правда все так здорово, например по среднеахтубинскоуму району некоторые виды деятельности по дефлятору близки к единице. Где ты по району нашел?) (поеду в Урюпинск работать.)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же "дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих ошибках, мудрые - на чужих удачах"? :d
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мудрые стало быть выжидают
    дураки спешат
    а умные воруют?
    эт если всех троих поставить на стартовую линию с "нуля" и дать команду "старт"- я в этом случае вижу в победителях дурака
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот кстати и про Урюпинск, правда не сведжее. Но видно что Урюпинск достаточно уникальный случай.
    Обратите внимание - чиновница связывает регулирование дефлятора только с собираемостью налогов(конечно можно оправдать - типа а что еще должна?).
    В урюпинском районе где почти по всем видам деятельности подлежащей ЕНВД, снизили дефлятор, собираемость низкая. А там где он был даже выше чем установленный по области - налогов стало много)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 10:23 ----------

    А вот это воообще обидно, так как "застройка" кладбища идет быстрее чем городская. Конечно много налогов можно срубить. А то может - еще повысить, люди и умирать не захотят так задорого...
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не так. "Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих. ***** не учится ни на чем"

    сократ, за что вы так ненавидите окружающих? Вопиющая безграмотность и обилие многоточий приводит к тому, что читать ваши сообщения просто невозможно.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот это уже похоже на реальность
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А если нет желания?

    Давайте представим себе хорошего повара. Он работает в ресторане и ему эта работа очень нравится. Вот он поначитался ВФ и решил-таки открыть свое дело. Открыл ресторанчик маленький, поначалу даже сам поварствовал, но понял, что не справляется, нанял помощника. Потом вообще забросил кухню, т.к. дел административных становилось все больше. И вот, через некоторое время он понимает, что он да, предприниматель. И доходы у него гораздо выше чем раньше. Но он уже не повар и половину своей жизни он занимается не любимым делом, а унылой административкой.

    А жизнь одна. Вот и нахрена такое предпринимательство?
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Во-во,про жизнь не стоит забывать,и поглядывать на себя сейчас из 10 летнего прошлого и 10-летнего будущего
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    оно корректирует систему ценностей человека, более явно задавая цели всей его деятельности. Наемные рабочие, даже те кто работает хорошо, не всегда понимают зачем они выполняют те или иные задачи. А это чревато снижением мотивации. Особенно же полезно предпринимательство - людям с советским сознанием. Для них это перевод своей жизни с автопилота государственного на свое ручное управление.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. в предыдущем примере, идиот-повар должен скорректировать систему ценностей и пойти в предприниматели? Забив на то, что ему нравится быть поваром и став администратором?

    А если все повара станут администраторами, чего жрать будете, гогспода предприниматели? У нас с предпринимательством носятся, как со священной коровой. Предприниматели считают себя высшей кастой и говорят о каких-то специальных, только им присущих чертах характера.

    Так вот, господа, предприниматель - такая же работа, как и любая другая. А говорить о том, что государство должно создавать предпринимателям какие-то особые условия - вообще несусветный бред. Многие из предпринимателей табуретку смогут сделать, которую другим показать не стыдно будет и которая не развалится в первый день? Не думаю. Твак давайте поддержим плотников. Они обладают уникальными навыками, которых у большинства здесь присутствующих нет.

    Почему-то плотник не плачет, что рубанок у руках держать не умеет. А предприниматели у нас вечно стонут, как тяжело пару бумажек раз в квартал заполнить.

    В здоровом обществе есть производство. А если все общество толькло и занимается тем, что возит иностранные товары из красноармейска на тракторный и наоборот - то это общество тупых торгашей.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    круто:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 11:46 ----------

    есть,оно и производит,потому что другое не выгодно для них,дешевле произвести,чем импортировать
    куда ручей направишь,туда и течет,ему по-барабану моральные ценности
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Hermes,+1!
    Все не могут быть предпринимателями по определению...
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    скажем так - если он работает поваром на среднюю зарплату, его это хронически не устраивает, то да. он уходит в предпрениматели и начинает потихоньку понимать - почему в его жизни такая нездоровая фигня, и кто и насколько в этом виноват.
    Ну или говоря проще - предпринимательство для повара, это как угол для крысы, в котором она перестает убегать, и меняет тактику, потому что иначе нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 11:59 ----------

    хороший повар, думаю, просто так в предприниматели не пойдет. Разве что только если поймет что именно эт о ему и нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:00 ----------

    Сама формулировка да - отталкивает, но на деле это нельзя назвать созданием условий - скорее это отмена некоторых ограничений.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:12 ----------

    издеваешся?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За какие такие заслуги? Почему вы считаете, что к вам должно быть особое отношение?

    :d:d:d
    Хороший повар не пойдет. Хороший столяр тоже. Получается, в предприниматели идут посредственности, нозаявляют, что он особенные. Я правильно понял?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    для производства надо много вложений.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И? Продолжайте мысль.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Особого и не должно быть отношения... Но оно и не должно быть хуже чем к другим... К тому же, если государство хочет, чтобы малый бизнес развивался, то стоит делать условия для этого, а не просто указывать: "развивайте малый бизнес". Государство имеет мощные рычаги регулирования для этого. И на примере других стран это наглядно видно... У нас же почему-то всё это не используют...
    Т.е. подытожу. Устраивает всё государство - сделайте на равне с другими. Не устраивает - создайте условия. Кстати по поводу стартовых капиталов для безработных под своё дело - по-моему отличная идея!
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну по крайней мере это близкая к правде формулировка для тех, кто думает или уже на пути к своему предпринимательству, или уже ведет его.

    Например - воспитан человек на базовых понятиях советской системы. Он как бы рассчитывает на государство хронически, сознательно и неосознано. А так как в последнем происходят всякие сдвиги и меняются приоритеты(за последнии лет 30), то и сам он подвержен этим внешним влияниям.
    Есть другие люди, которые вовремя отошли от этой стратегии, в силу ли большего ума, или в силу более эффективной системы ценностей, и больше полагаются на себя, им как правило лучше удается вписаться в общество, будь этот человек наемником или чп.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:39 ----------

    плохая фраза - выглядит как будто государство что-то ДАЕТ всемподряд желающим. Надо бы говорить - "то стоит отменять ограничения".

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 12:56 ----------

    слишком много условий - чтобы взять. это отсеивает как раз ту категорию потенциальных предпринимателей, которые действительно в поддержке нуждаются.
    Намного эффективнее - ничего не давать таким мелким ип, но и не требовать них года два ничего кроме отчетностей, чтобы привыкли и освоились.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    для производства вложения нужны,это ясно,но это так,пустяк,желающих вложить под процент предостаточно
    Основное- это себестоимость
    сделаете ниже- попадете в конкуренты,как это у нас авиа,авто и мото промышленность с великим баблом сделала:d
    да что греха таить и швейная промышленность фигачит,всех одевает,скороход или скоморох,как там
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    отож, у меня есть знакомый который организовал производство в Китае - потому что он умный и прагматичный.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Из уважения к вашим мозгам, раз уж вы умеете видеть больше чем другие, чему в доказ ваше высказывание про различие промеж дураком, умным и мудрецом, то поясню……..

    Интернет разговор = это ПОЧТИ устный разговор и если человек пишет все правильно, расставляя запятые и тире , то выглядит он по дурацки , ибо форма выражения в ДАННОМ случае затеняет смыслы. Те самые смыслы. Коими богата так устная речь и БЕЗ которой невозможно именно это самое прелестное устное общение……….. многоточие всего лишь ДЛЯ орфографического оформления тех самых пауз в устной речи. Без которых вы поймете, что разговариваете с болванчиком…………. Придумал ЭТИ многоточия я лично три года назад и многия пользуются моим открытие , на что я радуюсь …

    Кстати, мудрый не учится ни на чьих ошибках, ибо мудрый способен ЗРИТЬ всю картину бытия целиком и поэтому ЗНАЕТ куда ему сделать следующих шаг в достоверности……..так , для приколу могу предложить еще одно функциональное определение разграничивающее ум-мудрость и дурь ……..
    Мудрый, это человек НЕ боявшийся совершить ошибку, но совершающий ошибку подконтрольно себе при условии , что он же сам сможет ея исправить………
    Аналогично, просто умный чел совершает ошибки. БОЯСЬ и которые потом исправляют ДРУГИЕ….
    Ну, а *****, тот вообще совершает ошибки от которых СТРАДАЮТ другие люди и ничего больше он делать не умеет……..удачи

    Да, вот от админа пришло требование оставить написание точек многократных, поэтому это мое последнее послание на сим форуме……….. прощавайте
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сократ, а это вот сюда тоже подходит
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Бог с тобой, какая еще куча условий? Самое сложное - зарегистрироваться безработным и выдержать это состояние, пока вся волокита с субсидией тянется.
    Бизнес-план нужен по-любому, отчитываться за деньги тоже вроде как логично необходимо.
    Н уи само собой нужно хорошо представлять то, чем ты собираешься заниматься и уметь доходчиво показать это комиссии на защите. Не знаю полной картины, но по рассказам, больше половины субсидийных бизнес-планов - креатив для купить себе компьютер за государственный счёт.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даст ли это пособие за год, эффект больший чем понимание свободы действия?
    Вот посмотрите - понятно что деньги например для организации производства, более нужный ресурс, нежели например для организации услуг. Понятно что на 60 тысяч не очень то и раскочегаришь это самое производство, окромя какого нибудь очень простого.

    В тоже самое время - качество услуги зависит от исполнителя, в первую очередь, и какой смысл на фоне всего этого давать 60 рублей кому либо?
    Кроме того, мне показалось что регистрироваться, ждать и переписываться с всеми инстанциями - ради 60 тысяч это геморрой. Чисто с позиции волокиты, а так - мне бы конечно деньги пригодились.

    Да и кстати - еще когда я туда ходил поговорить что к чему - дядя начальник сказал что деньги уже распределены и в этом году все. Я сразу смекнул что если до них мои лапы и дотянутся, то я буду сомневаться адекватными ил усилиями. не мог ли я потратить время на их получение и остальные ресурсы - лучше?
     
    Последнее редактирование: 16.09.11
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    дело каждого решать стоит это всё 58 тысяч, за которые нужно потом еще и отчитаться или нет. Многие даже пальцем не шевельнут. Одни, потому как и без того знают способы заработать данную суму, другие ибо лень.
    Времени занимает много обязательное обучение основам предпринимательской деятельности - недели 2, если не ошибаюсь. Ну да если не шаришь в этом деле совсем - вещь полезная. Остальное - битва с инспектором службы занятости по по вопросу трудоустройства, которое соискателю нафиг не нужно.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это само по себе выглядит маразмом. и на это тратятся ресурсы. на операцию сам смысл которой отсутсвует в связи с тем что работы кандидат не ищет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2011 16:56 ----------

    я не пойму в чем здесь толк. ну или - насколько эффективость этого решения отвечает поставленой задаче.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    итак,что выходит? 4 примера из 6 страниц,неплохое кпд:d
    почти как у налоговой
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть еще 3 примера:
    1-. Подходил ко мне и расспрашивал про то чем мы с товарищем тогда занимались, расписал все от и до (все проверено на практике), каждые 2 фразы - задавал вопрос а сколько получится денег в итоге? Например - я ему привожу 2 примера разных - как сделать за недорого рекламу, как ее сделать чтобы это кроме недорого - было и еще эффективно. объяснил ему, а он опять - "а сколько денег получится". Я говорю - как поработаешь так и выйдет. Будешь плохо рекламу делать - все пойдет коту под хвост остальное. На этом он и не стал. Занимается сейчас приработками всякими по мелочам.
    2. ушел из предпринимателей, официальных, устроившись наемным сотрудником (всякие тормоза официального предпренимательства со стороны государства - сдерживали чересчур сильно его полет фантазии ) - это с одной стороны, но по факту имеет все признаки предпринимательской деятельности. очень увлеченный человек, чем то его поведение похоже на серого кардинала.
     
    Последнее редактирование: 17.09.11
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кроме вложений, при попытке заняться производством, ГОМЕРИЧЕСКИ увеличивается бюррократия.

    В Эксперте пару лет назад была статья как в каком то селе пытались наладить переработку сельхозпродукции. Доставляет, но искть не знаю где.

    Причем, проекту была поддержка, со стороны буржуйской организации, которая предоставила грант, и местной селской администрации. Но и то заманались.

    Один из примеров. Надо возить молоко в город, СЭС требует что бы был собственный автопарк и сертифицированный молоковоз. Появился молоковоз, требуется автохозяйство, включая врача предрейсового осмотра. И это один маленький момент.

    Потом на форуме было обсуждение. Я накидал еще 10 проблем которые они щастливо миновали, а мошт потом вылезут. Ну по энергетике, строительству и промбезопасности, в чем я рюхаю.

    А другой мужик рассказал как организовывали русские МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ производство в кетае. За два месяца все работало.

    Так что не надо, что все торгаши вокруг. Просто торговлишка -- это то с чем еще можно совладать, если напрячься. Ну или услуги населению. Производство просто неподъемно с нуля.