1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поисковики Миус-фронта нашли остатки 17 солдат, фамилии 3-х удалось установить...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 09.09.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто в этом виноват?
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Hermes, зануда, реально. :)

    Да, они сами виноваты.
    Вопрос в другом: почему у нас незаконные постройки разрешают "по факту" регистрировать, а тут, захоронение (ну да, конечно, автобус школьников привёз кости недавно убиенных бандюков или еще кого-то) - нельзя.

    Опять же, это все - мои предположения. Может там и документы в порядке, а причиной стало банальное отсутствие симпатии со стороны властей к руководителю группы.

    ЗЫ: мои предположения по части "отчего перезахоронение так затянулось" Вас устроили? ;)
     
  3. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    А я как то в политику не лезу... Хотят - пусть пиарятся. друг друга награждают.... Моё дело - бойцов находить...
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я знаю, что я зануда.

    Вот так не надо писать. Давайте незаконные постройки обсудим в отдельной теме.

    Ваши предположения ничуть не лучше и не хуже моих. В чем там на самом деле суть, мы врядли узнаем.

    У меня есть сложившаяся система взглядов относительно мотивов поступков людей (находящихся в условно "нормальном" психическом состоянии). Также у меня крайне негативное отношение к посмертному фетишизму, который, к сожалению, является феноменом, неразрывно связанным с нашим сегодняшним обществом. Отсюда, в целом, негативная оценка явления поиска и перезахоронения останков.

    Но дело даже не в этом. Изначально я хотел донести мысль о том, что в конфликте участвуют 2 стороны. И делать далеко идущие выводы, только основываясь на том, что одна сторона в обществе априори считается хорошей, а другая плохой - в корне неправильно. Т.к. подробностей никто не знает.

    Моя ошибка в том, что мое суждение было высказано в довольно резкой форме, и к нему примешалось мое отношение к явлению, как таковому. Тут я, конечно не прав, о чем уже написал nosferatos и с чем я уже согласился. В общем, "смешались люди, кони...". Что поделать, я тоже, как и любой человек, не всегда могу отодвинуть эмоции в сторону.
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Hermes, ну.... Никто не идеален)) и каждый имеет СВОЁ мнение
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оффтоп - случайностей не существует.

    И совсем не по моему. Поклонения никому не нужны. И мой рассказ из собственной истории был не аргументом, а скорее иллюстрацией. не стоит его воспринимать буквально.

    Вы правы в каждом слове.
    Но какая тут связь? Речь не о поклонении костям, строительстве памятников или бухании. Речь о серъезном деле на ниве памяти. "Солдат должен вернуться домой" это не табу, по которому кости должны быть захоронены. Это моральный принцип тех, кто выполняет это обязательство. кости не так важны, сколько важно желание людей отдать дань уважения погибшим - в какой бы форме это не выражалось. А много ли есть способов выразить это по отношению к павшим? Способы есть - например выяснить их имена и сообщить родственником. Так и это делается. Кости - один из способов этого выражения. И способ - не самодовлеющий.
    Еще раз - важны не кости, а отношение людей. Ежели кто-то и правда, как Вы считаете, тешит свое эго, то его конечно можно и отматюгать. Но таких - меньшинство. Не та стезя, чтобы много лавров снискать...
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как раз на курсе теорвера нам объяснили, что такое случайное событие по своему физическому содержанию. А именно - результат эксперимента, зависящего от большого количества трудноизмеримых параметров, которые будучи независимыми, составляют комбинации, относительно которых удобнее представлять их вероятностные характеристики. Грубо говоря - случайное событие, это математическая абстракция, упрощающая реальную модель.
    Пример - монета.
    Если принять известными вектор силы броска, скорость ветра, сопротивление воздуха (лучше в виде поля) и чего-нибудь еще, то результат будет вполне детерминированным.
    Короче случайность - это абстракция над нашей неинформированностью.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    У Лапласа спросите. Он то уж точно знает :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 12:45 ----------

    Мой дед пропал без вести на Курской дуге. И я был бы безмерно рад и благодарен поисковикам если бы они нашли место его гибели, потому как мой отец до самой своей смерти искал своего отца или, по крайней мере, его могилу.
    Вот никакого фетишизма в его действиях я не усматривал
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а
    мертвые сраму не имут, а вот живые не должны бросать своих солдат в чистом поле. в принципе, можно хоронить там же, где и нашли - просто оформить могилу. это не фетишизм, обыкновенное уважение к людям, погибшим на ****е
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен. Но вы хотите сказать, что этой абстракции не существует? ;)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Абстракция существует, а явления нет. Равно как не существует в природе "материальной точки", "абсолютно упругой и нерастяжимой нити" и проч.
    Как и вышеупомянутый Лаплас я уверен в полной детерминированности Мироздания.