1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где отремонтировать ресивер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Brain, 08.09.11.

1. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    Вообщем постоянно виснет при переключении каналов пишет что канал закодирован.
    Ресивер от триколора DRS 5003, на гарантии, возили мастеру на менделеева чет он его поковырял хватило на 2 недели. И работает он так что к нему никак не успеваем.
    Вообщем есть сервис центры еще или как поступить в данной ситуации.
    Сам лезть не хочу, так как в них ниче не понимаю и он еще и на гарантии.

2. stash_84

stash_84 Активный участник

1.450
    4
    Brain,во всей подобной технике вспухают конденсаторы и проседает напряжение, как советовали в темах ниже - берите паяльник и меняйте вспухшие кондеры или, если таковых не будет обнаружено, по форумам специализированным поищите - там будет указано что менять.

3. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    Он на ГАРАНТИИ, зачем я буду лезть в него когда можно отдать для раздумии другому, ресивер весь прекрасно просматривается и в вент отверстия, на кондеры никаких подозрений. Больше похоже на какую то микрушку так как чем дольше он выключен(не из сети 220), тем больше он проработает, типа нагревается и начинает гнать.

4. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    ресивер вернуть продавцу. взамен у него взять работающий.

5. stash_84

stash_84 Активный участник

1.450
    4
    это самый верный вариант, написать претензию или попробовать так решить вопрос, хотя мало вероятно, что на словах будет он решен.

6. JohnBG

JohnBG Участник

138
    0
    Если не по гарантии - то мне в АЛИГе ребята быстро отремонтировали. В других местах доказывали, что надо менять всю плату, а это 5 т.р. А там что-то около 600 рэ отдал.