1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор планшета iOS vs Android

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость форума, 08.09.11.

1. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    В общем я в смятении, у меня давно айфон, в "семье" есть айпад2 и я с него пишу... Вроде все нравится, но вот эта закрытость яблочка... Перекинуть что-то - целая история, а так хочется просто флеху вставить и скачать фотки с моря, придти к родственникам и показать на большом экране... И отсутствие флеш меня не радует

Противником айпада я представил исключительно acer iconia a501 32gb. Сразу о недостатках - не трогал андроид - пугает стереотип "линукса", время работы меньше айпада ну и вроде как сырость прошивки и в принципе ее глючность...

Есть мнения у тех кто пользовал и то и то?

Вопрос цены в сравнение не берем, для меня они стоят одинаково...

---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 00:16 ----------

Почему acer? Других достойных конкурентов не нашел, весь день Яндекс с гуглом мучал..

2. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Гость форума, имеется iPad и аналогичный по характеристикам планшет на Андроид.

Учитывая длительное использование и того и другого скажу кратко: только iOS и никакого Андроида.

3. Aryan

Aryan Активный участник

1.596
    0
    Что угодно, только не ipad и не acer. Есть же Samsung Galaxy Tab, lenovo ideapad.

4. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Пора идти за поп-корном.

Итак, чем же плохо это чудо-устройство? Только не надо парить дурацкими флешками и открытой файловой системой.

5. Aryan

Aryan Активный участник

1.596
    0
    1) цена
    2) всякого рода несовместимость
    3) не проигрывает видео Adobe Flash в браузере
    4) Встроенная батарея
    5) нет usb
    6) нет FM- трансмиттера
    7) Моно звук

6. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Ну что же, пройдёмся по всем пунктам.
    1. За хорошую технику нужно платить больше. Но в данном случае Ваш аргумент совсем непонятен, т.к. Вы советуете Samsung Galaxy Tab (его цену видели?).
    2. Не понял. Несовместимость с чем? Вы видели сколько приложений в AppStore. Не видел на Андроид Маркете чего-то реально стоющего, чего бы не было в AppStore.
    3. Давным-давно уже всё отлично проигрывается.
    4. Она тоже меняется. При наличии прямых рук и смекалки - в домашних условиях. Лично я наличие неразборного корпуса из алюминия большим достоинством (ничего не люфтит, не открывается и т.п.).
    5. Зачем? Какой USB? 2011 год, всё в Интернете - везде облачные технологии.
    6. Для чего в планшете радио?
    7. Внутренний динамик - да, моно. Но он очень качественный и громкий. Больше от динамика в планшете ничего и не требуется. Встроенный стереозвук в планшете это конечно-же неплохо, но и не сказать, что очень уж и нужно.

7. Aryan

Aryan Активный участник

1.596
    0
    X-FI, ну конечно, 2011 год, ниче не надо :) Мой смартфон и то полезнее этого кирпича. Хоть вай фай догадались воткнуть, молодцы :)

8. Гость форума

6.516
    0
    Lenovo без 3г, а галакси-таб без юзби, флешки... При таких условиях iPad рулит :shuffle:

9. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Гость форума, iPad рулит при любых условиях. Порой он просто так красиво лежит на столе, что хочется взять его в руки и что-нибудь сделать.

10. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    X-FI,
    Сектант?

11. Гость форума

6.516
    0
    Да все мы в чем-то сектанты, но все равно я убежден - все производители всегда "догоняют" джобса.. Что с телефонами, что теперь с планшетами... Только вот хочется получить максимальную выгоду из этой "догонялки"... Идеален наверное был бы планшет на вин7, но температура, энергопотребление... Короче не судьба...

12. Гость форума

6.516
    0
    галакси таб 10,1 на 32 гига еще не продается, в мтс обещают по цене в 28 тыс.. айпад на 32 за 24,5 тыс.. переплачивать за андроид без коммуникаций я уж точно не готов...

13. Aryan

Aryan Активный участник

1.596
    0
    Таб не будет дороже, это точно. Самсунг за бренд много не берет.

14. Гость форума

6.516
    0
  15. Aryan

Aryan Активный участник

1.596
    0
    Гость форума, На Самс цена за месяц сильно упадет.

16. Гость форума

6.516
    0
    Aryan, вообще цену не хочу обсуждать... галакси однозначно проигрывает асеру даже тупо по камере и разъемам...

17. Aryan

Aryan Активный участник

1.596
    0
    Гость форума, у асера плохая репутация.

18. Гость форума

6.516
    0
  19. FreeLucas

FreeLucas Участник

205
    0
    После 4ки, и знакомства с ios, я себя с удовольствием припишу к "сектантам".
    Телефоны на андройде кажутся тормозами, неудобными и тп. МОЖЕТ, конечно, мне попадались неудачные модели.. ))
    Думаю, в отношении планшетников, ситуация схожая. Хотя честно говоря, андройд щупать не приходилось.

20. Kairel

Kairel Активный участник

7.978
    18
    X-FI,
    Облачные технологии? На скорости дай бог в 10кбс, если куда-нить за город уехать или за пределы крупных городов с 3Г? Право слово, не смешите.
    Выехал на природу. Наделал фоток. Захотел посмотреть на экранчике поболе, чем на фотике... При наличии андроида - как правило нет проблем. При наличии ipad-а... бреемся.
    Выбирал планшет для работы, от ipad-а отказался сразу. Т.к. это банальная игрушка-читалка-бродилка по инету. Не более. За такие деньги она идет лесом. Хотя экран да.. на нем лучший из того, что видел.

Гость форума,
    Выводы там рулят :)
    "Но тем не менее, если посмотреть на дизайн и интерфейс iOS, а также на его быстродействие iPad 2 - занимает первое место"
    То есть, кроме дизайна взять нечего. Быстродействие там из-за жесткой заточенности iOS и софта на имеющиеся ресурсы.

21. Гость форума

6.516
    0
    видимо асус рулит :) только версия с 3г стоит 25 тыс почти :(

22. Kairel

Kairel Активный участник

7.978
    18
    Гость форума,
    Мне более симпатичен Асер 501. 3Г и стоит около 20к. Репутация у асера с ноутами да, паршивенькая... Но 50х серия, пока по отзывам не оправдывает плохих ожиданий :)
    Хотя я все равно идеяпад ленововский дождаться с 3Г. Тут у меня тоже несколько религиозные заморочки. Люблю леновки :) Надеюсь к Новому Году они разродятся. Дальше ждать уже откровенно влом будет.

23. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Айпады вторые, вообще гумно конкретное в плане надёжности, брака ну очень много у них. Такое ощущение, что Джобс в жлобе, что его догоняют конкуренты, решил тоже догнать их по браку:d
    Тупо обсуждать 2 системы -iOS это нечто другое, не похожее ни на что, и тут дело вкуса.

24. Гость форума

6.516
    0
    /////ALPINE, я ждал тебя :) но, видимо, ты не крутил в руках андроид 3.0?

25. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Крутил целый вечер, на каком-то мотороловском планшете. Ни чего выдающегося не заметил, всё такое же меню, не поддающееся логике(быть может это особенность). В общем, как я уже сказал, на любителя. То есть человек, точно должен знать, что ему будет нужно от гаджета.
    Если мне надо полежать на диване и почитать инет, поиграть в шикарные игры, насладиться эстетикой исполнения, посмотреть фильм, то я выберу айпад.
    Ежели, мне надо максимальный функционал, которым я вряд ли когда воспользуюсь, то я выберу другой планшетник.
    Вот все твердят, что в паде нет того и того и ещё того(!), а в **** есть. Ну а на фик оно нужно? Чтобы раз в месяц воспользоваться этим, только потому что есть? Вот если б не было в айфоне GPS, я бы и не жалел,что его нет, а когда он есть то пользуюсь конечно, привязанный блютуз(да я вообще забыл, что это такое), закрытая система(джейл стоит пяти минут времени, и это с лихвой компенсирует шикарный софт). Есть конечно те, кому максимальный функционал необходим, но их мало.

26. Гость форума

6.516
    0
    и все равно не хватает такого функционала айпаду, как (хотя бы) флешка с перекидыванием инфы ну и адоб флеш :shuffle:

27. Kairel

Kairel Активный участник

7.978
    18
    /////ALPINE,
    Я уже назвал типичный случай. Тот же фильм вунутрь закачать... Таскать с собой шнур и ставить на компы айтюнс? Это я именно про мобильность, если использовать только дома или по дороге с/на работу, то можно и пад взять :)

28. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    А где ещё можно закачать фильмы?

29. Kairel

Kairel Активный участник

7.978
    18
    /////ALPINE,
    Вы явно не мобильный пользователь. Мне вот в силу то-же работы приходится скачивать информацию с разных компьютеров. И скачивать фильмы с чужой машины находясь в парунедельной командировке в другом городе для меня норма. Плюс опять таки, дача, выезд на отдых в лес или на море. Скачать с чужого внешнего винта или флешки это норма, а не что-то из ряда вон выходящее.
    Если вы способны на пару недель вперед предугадать что и как вам в конкретный момент потребуется посмотреть - завидую. А также завидую тому что вы в средние 32га способны уложиться :)

30. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Мне и 16 гигов за глаза, а лучше 8,но такой версии нет:( Я и не спорю, я совсем не мобильный-на диване инет почитать, потому что лень за столом сидеть, а брать с собой ноут опасно, я пару раз засыпал с ним на пузе(ноут не пострадал:))