1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel meriva VS Hundai matrix

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем sleepeer, 07.09.11.

  1. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Оба авто устраивают по своим характеристикам. В результате чего прям разрываюсь... Есть ли среди собравшихся здесь обладатели данных машин? Что посоветуете?
    Оба автомобиля позиционируются как семейные микровэны и соответственно очень похожи друг на друга. Хотелось бы провести небольшой опрос, желательно с аргументами ЗА и ПРОТИВ одного и другого.
     
  2. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Zafira только Zafira :d

    А по сути ти +1 к Опелю. Более современо выглядит. Дизаин Матрица скажем.... на любителя.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Есть приятель обладателя дорестайлового Матрикса, устроит? :) Очень хвалит, да и мне очень нравится внутри и снаружи. Расходка, как на типичного корейца, т.е. копейки. Если бы я не поспешил с покупкой Гетца, то летом '08 смог бы взять по акции Матрикс, об упущении каковой возможности и посейчас сожалею...
     
  4. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    тоже нравится, но дороже, больше и вроде как третий ряд сидений ни к чему (хоть он и убирается)
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю Опель всё же будет поинтереснее, моё ИМХО не люблю Корейские машины, салон дешёвка и двигатели как правило устаревшие, взятые как правило со снятых с производства европейских машин, только в новой упаковке.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Чушь. Концерн Hyundai/KIA уже давным-давно (начиная с Alpha в 1993г.) разрабатывает двигатели самостоятельно.
     
  7. беря за основу взятые как правило со снятых с производства европейских, японских машин
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Мерива страшненькая ...... матрикс еще страшнее. Плюсую к зафире В

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 20:44 ----------

    Щас придет Сатанас и раскажет вам про вэны:d
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Это им совершенно не нужно. Приведите пруф подобной копии с Альфы и выше, или не было. Они с 1969, если не ошибаюсь, являлись производственной базой для двигателей MMC и уже давно научились делать своё.
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    На Матриксе 1,6 с механикой образца 2004 г довелось неделю поездить. Как по трассе так по городу.
    Машина просторная, если крутить двигатель, то вполне динамичная, подвеска неплохая, рулится сносно, в общем по интерьеру, удобству, динамике мне понравилось.
    Но есть два больших минуса для меня:
    1. Клиренс, цеплял защитой за все что можно (хотя есть вариант что виновата резина 185/55/15 и сам защита)
    2. Расход по трассе был порядка 9л, по городу не меньше 12-13 все с кондеем. 4ВД Одиссей на автомате с ДВС 2,3 л, у меня в подобных режимах кушал всего на 1 л больше.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    1.6 просто маловат для Матрикса. 1.8 самое то.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Те два Матрикса, в которых я ездил - внутри очень унылые.
    В Мериве не ездил, но в последней Вектре салон приятный. А машина должна нравиться, иначе на ней ездить будет не в радость.