1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чубайс и е-book

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.09.11.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну вот еще один...
    Ткните носом на китайские и индуские изделия которым данный девайс пролетает многократно.
     
  2. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну хотя бы вот это вот мальчик, нашист что-ли? иди пропагандируй в другом месте
    http://mobiledevice.ru/iwonder-foxconn-TabletPC-100dollarov-deshevii.aspx
    http://kefe.info/?p=930
    http://www.3dnews.ru/news/planshet_firstview_pc607v_za_rekordnie_95_dollarov/
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы явно не в теме. Даете ссылки на устройства предназначенные совершенно для других целей.
    У меня вон тоже бук EEEPC за 5 тыр. И что это значит что буки за 10-15 тыр проигрывают ему по соотношению цена/качество ?

    Я вообще-то Другую Россию поддерживаю, если что.
     
  5. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну в отличие от вас, да =) втюхивать монохром за 20 штукарей без нихрена это круто! я понял в какой вы теме, в теме
    распила бабла, двигайтесь дальше =)

    да вы что? ну ехайте в Другую Россию, там это говно продвигайте, че к нам-то лезете? :look:
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот на этом месте
    Итак, отечественный планшет, расхваленный Анатолием Чубайсом, является с точки зрения современной электроники устаревшей безделушкой.
    Я подумал что портал с грозным названием mobiledevice.ru разорвет девайс в пух и прах, ан нет опять почему-то начали сравнивать с устройствами предназначенными совершенно для других целец (в основном развлекательных). Например с Айпадом.
    Ну и так и не объяснили в чем заключается его устарелость. Может в том что это будет первый серийный девайс с гибким дисплеем? Про частоту обновления вообще смешно... Кто писал явно не в теме о технологии электронных книг.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 22:56 ----------

    А айфон за 30 штук и более штук это не до хрена в сранении например с андроиддевайсами?
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Alfey, купи своему ребенку ЭТО и родню всю на это дело подбей, затем выложи плиз доказательство содеянного...возможно после этого к тебе прислушаются =)
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    РОСНАНО опровергла слухи о двойном росте цены пластикового ридера

    Сегодня несколько российских изданий объявило о том, что пластиковый ридер от РОСНАНО, продемонстрированный в прошлом месяце премьеру Владимиру Путину, может оказаться гораздо дороже, чем было обещано руководителем компании Анатолием Чубайсом.





    Как известно, в ходе встречи с главой правительства Чубайс сообщил, что поначалу цена устройства, изготовленного партнером РОСНАНО компанией Plastic Logic, будет составлять около 12 тысяч рублей. Глава РОСНАНО выразил надежду, что после выхода на проектные объемы, стоимость новинки удастся заметно снизить.

    Сегодня в прессе появились сообщения о том, что цена планшета РОСНАНО в итоге составит 20-25 тысяч рублей. В связи с этим департамент по связям с общественностью РОСНАНО разместил в официальном блоге компании в «Живом Журнале» заявление, в котором говорится следующее:

    «В связи с распространенными сегодня сведениями о якобы уже определенной цене на электронные ридеры Plastic Logic, ожидающимися в розничной продаже в октябре этого года, считаем необходимым заявить:

    1. Цена на специализированные электронные учебники для школ останется в заявленных ранее пределах - до 12 тысяч рублей;
    2. В период с ноября 2011 по январь 2012 в продажу поступят ридеры Plastic Logic с расширенной функциональностью. Их цена еще не объявлена и все спекуляции на эту тему в данный момент являются не более, чем домыслами».


    http://www.3dnews.ru/news/616529

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 23:05 ----------

    Повторяю еще раз. Если книга в дейсвительности окажется такой как показали в демонстрационном ролике, то я ее куплю, если мне будет позволять мой кошелек.

    Если я не могу позволить себе айфон, я не кричу что он слишком дорогой.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    печатные дают самопроизвольное полу- или псевдо-, как хотиите скорочтение... . печатные не дают возможность сделать пометку в эл_форме,т.е. не используя ручку...
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Не корректное сравнение. Электронные чернила нельзя сравнивать с цветными ЖК дисплеями... Это разные вещи для разных целей...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 22:50 ----------

    Вот этого не понимаю - каким боком тут гибкий дисплей? Девайс - резиновый? Его можно гнуть? Корпус жесткий, а значит - пофиг какой там дисплей. Те же дисплеи на "электронных чернилах" были бы в данном устройстве ни чем не хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 22:53 ----------

    А что там с "нано-руссо-фоном" - проект еще жив ил попилили и забыли?
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Судя по демонстрационному ролику - ДА.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 23:56 ----------

    Даже в этом случае не пофиг. У Plastic Logic пластиковая подложка, которая не боится падений и ударов, в отличие от стеклянных подложек других производителей.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Посмотрел весь ролик. На какой секунде видно, что его можно гнуть???
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Bpuzy9V4NOE&feature=player_embedded[/ame]
    Может там дислпей и гибкий, но вся остальная управляющая электроника - нет. А значит и гнуть его - фиг вам! :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 23:03 ----------

    Все дисплеи E Ink изначально пластиковые и в меру гибкие по определению :d. Вообще ни чего уникально у этих Plastic Logic, по сравнению с обычными E-ink не увидел! :d
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Pashtet,
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nve1KHsdNcA[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 00:04 ----------

    Ах да. Забыл сказать что за 12 тыр 10" девайс с сенсорным эраном сейчас не купишь.
     
  15. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    это цирк, вот слов нет. Читалки стоят от 3 тыс. Это позор, роснано, кроме наносвёрл - полный фейл (да и со сверлами тоже)
    Если она даже неубиваемая - читалка не нужна неубиваемая. Разбил и не жалко.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Отлично. Покажите мне читалку с 10" дисплеем с сенсорным экраном по технологии "электронные чернила" и с пластиковой подложкой (что бы ударов не боялась) за 3 т.р.

    За 3 тыр ты купишь какой-нить 6" ноунейм с дисплеем TFT который в лучшем случае часов 10 без подзарядки проработает.
     
  17. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    ты себе читалку ищешь или альтернативу айпада?
    Читалки? На, цены спб http://shop.key.ru/shop/groups/859/ цены от 2490
    Для читалки очень большой дисплей - это минус. Пусть он эти 10' засунет....
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ткните носом конкретно под мой запрос.
     
  19. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    в прайсе есть читалка 9,7' за 12-13тыс (и то там фирма с репутацией). Чего изобретать то компании Роснано, в которую столько бабла вложили... велосипед...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    не увидел в ролике, да же намека на то, что его ГНУТ! Гнут лишь сам дисплей, а не читалку целиком. Но как я сказал, и обычные дисплеи E-ink то же можно гнуть! :d
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Нет покажите мне за 3 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 00:23 ----------

    Нельзя! Там стекло.
     
  22. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    ты чего прицепился? Прочитай мой пост еще раз и включи мозг
    тут не написано что именно такая читалка стоит 3 тыс. Иди проспись
    Ты понимаешь вообще функционал читалки?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Понимаешь, тут сенсорный экрна - это не совсем то, что хотелось бы.
    Если бы был экран, позволяющий делать пометки от руки, писать и т.д. - это было бы ОТЛИЧНО!
    Но из за медлительности дисплея (3 кадра в секунду), ни чего этого сделать нельзя ;). И получается толку от этой сенсорности ни какого... Только странички листать....
    Думаешь другие из-за глупости не додумались сенсорный экран сделать? :D
    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 23:29 ----------

    Нет там стекла, а там где есть, добавляют лишь для прочности.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_бумага
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Да, за $100 купить 10'' нереально, и это явное преувеличение. Но и про $100 ноунейм с TFT - тоже преувеличение. Nook Simple Touch стоит с доставкой $140 - и это не ноунейм, E-Ink, нормальный сенсорный экран и он выдерживает у меня без подзарядки примерно 1000-1200 перелистываний (две нормальных книги). Примерно три-четыре дня по два-три часа в день выходит. Сколько он живет в режиме ожидания - не знаю, говорят пару месяцев выдерживает.

    Думаю, если бы такой массово (не для читалок, а для школ) производить - то цену можно было бы и снизить. Увеличить экран - и как раз то что надо для школ. Так что спорить бессмысленно - попил тут есть (по определению).
     
  25. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    в метро видел рекламу вышеупомянутого магазина кей про читалку за 4999 или 5999 с работой без подзарядки 1 месяц
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Детский сад, ей богу...
     
  27. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    не вижу смысла с тобой спорить. Ты либо считаешь, что это халявное мясо вместо айпада, либо замаскированный Чубайс (но халявы не будет от российских госкорпораций, они рассчитывают на наш патриотизм и поддержку русского бизнеса, ну и отмывание само-собой)
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Уважаемый, я то как раз пытаюсь втолковать многим, что сравнивать айпад c электронными книгами мягко говоря некорректно. А вы мне читалки с TFT дисплеем подсовывайте сравнивая с дисплеемя на электронных чернилах.

    Признаю. Здесь могу ошибаться. Поизучаю поподробнее данный вопрос.
     
  29. DenisZ

    DenisZ Новичок

    61
    0
    хорошо, по другому тебе не объяснить, ты фанат этих электронных чернил. Для чтения книг подходит практически любая читалка, вопрос лишь в зарядке и размере памяти.
    Но я тебя наверно удивлю, но в прайсе, приведенном мной, есть читалки с твоими супер чернилами - можешь идти вешаться
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    За 3 т.р. ?

    Или вы считаете что читалка проиводимая небольшими вначале партиями в России должна стоить сильно меньше примерно аналогичных читалок других производителей ? Где распил то ?


    Если ВЫ не видите разницу то сочувствую.

    Ах да, сообщите всем производителям книг на электронных чернилах, что их продукция никому не нужна.