1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чубайс и е-book

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.09.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Несколько - да, но даже при той суперцентрализованной и жестокой системе не удалось победить растратчиков, которые усаживались на тёплые места и долго долго проедали деньги, отпущенные им на разработку какой нибудь полезной хреновины. Теперь несколько иначе. Но суть то одна. Нет ни одной страны мира, где бы удалось победить распил. И РФ далеко не самая в этгом смысле крутая страна.
    Огромная. У меня знакомая водит дочь в школу, за 7 лет заплатили какую то мелочь, на подарки учителям. А другие родители в её же классе - собирали деньги, но сдавали далеко не все. Вот так примерно и получается "платность" образования.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это какими же? Монголия что ли угрожает?

    А разве нет? Или жупел терроризма рожден не в их головах?

    Ну да, Люксембург не стремится. Но там и равняться не на что.

    Разумеется.

    Злоупотребление это некий побочный эффект. А распил является основной движущей силой меганацпроектов. Разница видна?

    Расскажите бабушке у подъезда - она порадуется. Ей же пофих, что хавать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 17:25 ----------

    Да нифига. Тогда народ не знал казнокрадов, а каждый казнокрад жил в постоянном страхе что за ним приедут. А сейчас Чубик нахально перед камерами демонстрирует первому (я не оговорился же?) лицу государства полную туфту и весь народ знает, что это туфта и какой в этом смысл. Нет разницы, не?
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    это просто покупать не хотели. как чо продать так у "них" соображалка работает!

    неужели кто добровольно эту муть купит?
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    За 25 тыр, ага...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 17:34 ----------

    В конце концов, могут выдать её в пользование школьнику, а с родителей получать арендную плату...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А может в этом и замысел? Типа продукт не покупают, компания несет убытки, значит нужно что? Еще немножечка БЮДЖЕТА. На инновации же...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Что ты знаешь о Тайване? О Японо-Китайском споре? К примеру...
    Нет. Раздули - может быть, но не родили сами.
    Швеция? Дания? Швейцария?.....
    ?? Где?
    Это только всего лишь мнение. Я с ним не согласен.
    Это не порождающая разница. Это всего лишь антураж. Злоупотребления, сиреч распил, были? Были. Есть? Есть....
    Если бы Сталин прежде чем развивать все эти нацпроекты стал бы ждать от НКВД доклада, что все распильщики-казнокрады упакованы, то ничего бы никогда не решилось. Но он был умней. К счастью.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я вот считаю айфоны с айподами мутью за бешенные бабки, однако их очень даже покупают.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 17:43 ----------

    Вот не далее как 1 сентября знакомые жаловались, почему в их школе заставляют учебники покупать, а в соседней бесплатно выдают. Врут?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Достаточно, чтобы понять, что это не тянет на военную угрозу, сковывающую государство.
    У Пендосии таких конфликтов и квазиугроз под боком тоже хватает. Но это не мешает ей проводить операции по всему земному шару.

    Пусть не родили. Зачем раздувают? Разве тот, кто "не ищет врагов" будет раздувать угрозы?

    А Вы бы правда хотели, чтобы Россия равнялась на Данию?;)

    И я не настаиваю. Но тогда хоть гипотезу выскажете, для чего тогда все эти нацпроекты?

    Порождающае-порождающая... Разница в том, что промежуток времени между моментом, когда Сталин узнавал о казнокрадстве и печальным исходом для казнокрада был сопоставим по продолжительностью с временем жизни пи-мезона. А сейчас - думаете Мистер Пу глупее нас и не понимает, что ему Рыжик втирает? Понимает. В чем тогда дело? Где черные вертолеты? У Вас есть иное объяснение этому кроме того, что они просто-напросто заодно? Если есть - поделитесь.
    Казнокрадство было, есть и будет. Но никогда казнокрадством не занималась власть. А сейчас - занимается. Это уже не антураж.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну а соберут-то его с кого?
    А врагов никто и не рождает. Их раздувают все...
    Страна, всегда наживавшаяся на чужих ****ах...
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Забавно.
    Только и слышно в тырнетах, что Россия ничего не может высокотехнологичное производить.

    Как только Россия хочет начать производить не только высокотехнологичное, но и уникальное, слышим что оно нафиг не нужно.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    вряд ли. Возможно что ненамеренно искажают информацию. Но даже если все и так, то это роли не играет. Покупка учебников это отнюдь не форма поборов в школе.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это одна из форм поборов.
    Я знаю достаточно количество родителей учащихся как с одной, так и с другой школы и это позволяет мне уверенно говорить о том где они (поборы) существуют, а где нет.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а с кого собирают бюджет? С нас конечно.

    Простите, а что Россия тут произвела?
    Хоть одна технология в этой хреновине была разработана отечественными учеными? И вообще - откуда инфа про уникальность? От Рыжего? Ну-ну.
    Народ плевался от первых айфонов. От первых Х-боксов. От первых коммуникаторов. А Рыжий не имея ни одного ученого за душой внезапно родил уникальную вещь? Тогда как даже матерые мастодонты лажали при выпуске действительно уникальной продукции.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Производить будут китайцы. Европейские заводы просто не осилят масштаб такого заказа. А Россия начинает строить завод по производству планшетов под руководством Анатолия Борисовича Чубайса.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    странная форма. Побирают для других что ли?

    Ну хорошо. Пусть даже и так. Но Вы согласны с тем, что Ваша школа - явное исключение из правил?
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Может, он тоже залежи где-нибудь обнаружил?:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Всё таки недостаточно. И не равняй пиндостан и Китай.
    Кризис ведь,надо умызанять.А пятиугольникам - в очередной раз бюджетец накачь себе.
    Смотря что nss понимаешь под равняться. Во многом - не грех и поучиться. Как и тому, что
    ;) Неужели надо всегда обогащать всех на своих?
    Развивать производство. Зачем искать двойной смысл там, где его нет?
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да нет, я не о том. Просто врагов не все и на всегда ищут именно для себя...
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы серьезно считаете, что все высокотехнологичные производства серийной продукции находятся только в азиатских странах? Вы очень сильно ошибаетесь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 18:05 ----------

    Я всего лишь хочу сказать что существование школ без поборов возможно в принципе.
    Точно также как возможна поставка в школы различных современных девайсов на бесплатной для родителей основе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 18:06 ----------

    На ошибках учатся. Не ошибается тот кто ничего не производит.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вполне. Нашел в чулане своего дома склад бэушной техники, которую его прислуга использовала. А там - планшетник. Дай, думает, Вовке покажу, что тут мои ребятки наклепали..

    Тайвань хуже Кубы?
    А половина государств-изгоев менее опасны демилитаризованной Японии?

    Это почему же?

    Да не о политиканах и вояках речь. Их то мотивы понятны. Народ то почему покупается? Почему такие благополучные люди вдруг начинают верить во всякий бред? Так ли это нормально? А если они просто такие тупые - то опять прежний вопрос - гордо ли звучит быть таким человеком и нужно ли равняться?

    Чему бы Вы поучились у Дании? Я понимаю, что не способности молниеносно продувать все ****ы, но чему?

    Возникает резонный вопрос - почему тогда не развивают?
    Я так мыслю, что если не развивают, значит цели такой нет. Ибо как препятствий я не вижу.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если в конечном счете девайсы будут производится полностью в России (а не по принципу "отверточной" сборки) то их вполне можно будет назвать российскими. Вы не cогласны?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я с этим совершенно согласен.
    Но принципы принципами, а опыт подсказывает, что реализация сильно с принципами расходится.

    Это понятно. Но быстрый старт сложнейшей отрасли которой доселе не было вообще при отсутствии преемственности - это выдумки. А значит то, что показал Чубайс - туфта. И ладно бы если бы первый блин комом. Но мы то знаем, что есть вещи, которых у нас нет, но без которых подобная отрасль возникнуть не может в принципе. А значит Чубайс просто перекупает откуда то шнягу, излишки (миллиардные) куда то девает, а купленную шнягу продает за бешенные бабки. А Вы говорите - Россия начинает производить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 18:12 ----------

    Их можно назвать российскими. Но это не будет не российской технологией и тем более не инновацией.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Дык именно поэтому была куплена компания в которая имеет определенные наработки в данной отрасли, а не стали с нуля разрабатывать.

    Туфта это или нет мы узнаем когда устройства начнут выпускать.

    Еще раз спрашиваю, покажите мне компании которые серийно выпускают устройства на гибких дисплеях.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И что же в этом инновационного то? И где тут развитие своих технологий?

    Разумеется. Но прогнозировать высокую вероятность этого факта можем и сейчас.
    Кстати я почти уверен, что никто ничего не будет выпускать. Как ни странно.

    Нет, это Вы скажите, кто из подведомственных Чубайсу ученых мужей их разработал? Никто? О том и речь.
    Поясню. Для того чтобы купить фирму с технологией нужно N мегарублей. А для того, чтобы разработать собственную - нужны 1000*N мегарублей. А сумма то была выделена именно по второму пункту. Так чему нам радоваться?
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нет, не все. Но то, что мы видим на наших прилавках, произведено в Китае.
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А Чубайс Медведеву подарил свой девайс? Или тому второго айпада хватает?
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    Еще грамматика и синтаксис зависят от об"емов написанного ручкой. причем очень сильно. ну и восприятие текста без автопрокрутки иначе обрабатывается мозгом. в целом,кто больше пишет руками-тот грамотнее при прочих равных. набивка на клаве такого эффекта не имеет.
    более того,написание рефератов контрл ц,контрл в не дает лексических и фразеологических навыков. результат-неспособность выражать мысли грамотно и логично,поверьте преподу. я,кстати,не знаю,что с этим делать. с 5го курса требовать письменные рефераты?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    нужно больше читать
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не совсем понятно причем тут данный девайс? Он как бы призван заменять печатные книги.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 22:05 ----------

    Дык вы же сами написали что мол Европа не способна.
     
  30. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    туфта, туфта это мальчик =) вы наверное никогда не слышали про показатель цена/качество? причем тем же китайским и индуским изделиям по этим показателям говно от чубайса пролетает многократно

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 22:22 ----------

    вот верные слова!!!! вы про чубайса сейчас сказали =)