1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чубайс и е-book

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.09.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    с сайт Российско газеты. Вот скажите нахрена козе баян? Если iPad 2 столько стоит.
    http://www.saturn-russia.ru/static/ipad2/index.html?WT.ac=ipad2
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    печально,что лицезрея этот "дешёвый"цирк,- я не могу швырнуть в этих клоунов, хотябы гнилым помидором.

    ХЗ какая читалка,по цене хорошего ноута.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Mordor, а чтож ваша поцреотическая сущность не ликует? радуйтесь, нанотехнологии торжествуют, прорыв в образовании и прочая хрень
     
  4. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Млядь, главное чтобы не обязавали покупать этот учебник.:frustrate
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    За враньё по первому федеральному каналу премьер-министру надо срок давать, да уж Чуб никого не боится.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты за своей небыдловской сущностью смотри;).
    А я приверженец коммунистических идей:),в которые ни ввп,и уж тем более рыжий толик,-не вписываются.
     
  7. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Вы правильно сказали "и прочая хрень"
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а какая цена на такого рода гаджеты сейчас в магазах? есть похожие вещи?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    читалка стоит десятку, плюс/минус пара тысяч. примерно где то так.
     
  10. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    О "наноучебнике Чубайса" известно, что это e-ink, 3 fps, сенсорный экран 11''. Ну и позиционируется как неубиваемо-непромокаемый. Если сравнивать с другими читалками e-ink - то хорошая штука (ибо они считаются очень хрупкими и дисплеи помельче), но очень уж дорогая.
    А если сравнивать с планшетными сенсорными компьютерами типа i-pad2...
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ой да ладно
    по любому в Китае делают, а нам пытаются впарить как нанотехнологии
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы сравниваете несравнимое.

    Эти читалки за десятку тоже на основе гибких дисплеев?

    Устройства на основе гибких дисплеев только только начали производится и глупо ждать что они будут стоит на данном этапе дешево.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В принципе 20-25 тыс. нормальная цена для устройства формата А4 с дисплеем, сделанным по технологии электронных чернил. Причем дисплей в Plastic Logic вроде как даже гибкий и пластмассовый.

    Я не уверен, что это устройство будет востребовано российскими школьниками, но сам по себе девайс интересный и найдет своего покупателя в качестве замены традиционных книг и журналов.



    Это разные устройства, разного назначения. iPad, надо сказать несмотря на всю его привлекательность, ридер книг весьма посредственный.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну и еще оно 7 дне без подзарядки вроде пашет.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Учебник и лампочка, конечно же, прикрытие для других разработок. Медведев и Путин, возможно, даже не полностью осведомлены о том, на что они подписывают чеки на самом деле.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А не проще наладит производство алюминиевых "чехлов" для обычных читалок?
    ps. На работе сотрудник недавно хвалился. Жена раздавила читалку. встал вопрос о замене экрана - Чилалка какаято больно дорогая была - Экран на нее с заменой более 6 тыр. Он порылся в инете, вычитал, что этот экран еще ставится на хрензнаетсколько других моделей других производителей. Купил в ситилинке за 2тр уцененный ридер, перекинул с него экран в свой и было ему счастье....

    ЗЫ. Верните детям книги.... Любовь к чтению прививается и через тактильное ощущение книги и через запах бумаги и чернил и через красочные рисунки.. и даже через желание нарисовать в книге что то или поставить пометки...
    А что такое монохромный ридер.... птфу....
     
    WindMan нравится это.
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Интересно было бы узнать, почём они их закупают ;)
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А радость вкусного ужина, немыслима без свиста копья и звуков вспарываемого мамонту живота. Это да.:p
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Можно еще вернуться к наскальному письму.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у вас дети есть? современные дети без проблем общаются с айпадами и айфонами не умея читать и писать что на русском что на иностранных языках. С этим у них проблем нет. А вот посадить их за чистописание - это просто какаято мука.. Порою даже читаешь то что"накарябуют" взрослые люди на бумаге и диву даешся, а оказывается, что человек уже много лет только по клаве пальцами клацает, и как ручку то держать разучился давно.
    Как вспомню что мы в детстве вытворяли с учебниками - так сразу понимаю что для детей неубиваемость или непромокаемость какого то девайса это только предлог..
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это с какой же силой надо копье метнуть шоб оно аж засвистело?
    Ваш сарказм не очень удачен. Книжный формат - наиболее продолжительный в истории. При том, что он далеко не единственный. К тому же я не устаю повторять - книга, это нечто большее, чем текст. Конечно все это несколько иррационально, но это не повод чтобы эту точку зрения сходу высмеивать.

    Это что же за письмо то такое?
    Брали скалу, писали на ней послание и посылали по почте?
    Живопись наскальную знаю, а вот письмо...
     
    WindMan нравится это.
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Между прочим, чтение с бумаги и письмо рукой, помимо навыков, собственно, чтения и письма, развивают ещё ряд чисто физиологических функций организма...
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Развитие моторики рук - таки да. Правда Вам могут возразить, что это нужно только в детстве...
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сиську сосать тоже нужно только в детстве, но только чуть более раннем. А само детство продолжается приблизительно до 12 лет. Имеется в виду стадия развития, а не морально-деловые качества некоего индивида...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 12:05 ----------

    Приверженец борьбы с мировым заговором сказал бы, что кто-то заинтересован в том, чтобы наши дети не научились выполнять тонкие операции. Носилки, кувалда и лом! - вот, наши инструменты.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот и учитесь тогда бросать лом, что-б летел как копье. Да со свистом летел!:d
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    метание копья - тоже. еще и меткость.
    Я не против книг - мне самому привычнее с книгой, плохо читаю я электронный формат, неудобно. Но в качестве замены газет электронный формат это тема.
    а что - после 18 тоже не зазорно с сиськой.. того...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, чегой то у меня мозг разломило от попыток понять суть Вашего поста:d
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если это реализовать думаю нам и армия не понадобится - прост бесплатно предоставить метальный свистящий лом в распоряжение каждой семьи. Ну и детям не забыть - детские метательные ломы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 12:36 ----------

    женский метательный лом, детский метательный лом... представте - ****у с китаем, наш гражданский запускает лом на манер биты в городках, и тот вычесывае в рядах противника просеку в 20-40 человек. еще и свисит при этом устрашающе
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    OpenBoy, если снабжение ломами доверить чубайсу, то каждый экземпляр он впарит нам по 22 тыс. руб.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, причем он будет не только стоить таких бабок, но быть еще и нетравмоопасным:d