1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный Магнит на Рокосовского 2г

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем KMB, 06.09.11.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Как тут не вспомнить постперестроечные годы:) Сгнить ничего не успевало просто:) Что попало на прилавок, то и смели.
     
  2. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Какая охрана с видеонаблюдением, внимательно посмотрите кто требуется охранник-продавец , вот мы охраняли,разгружали,выставляли,продавали,ценники меняли,убирались и т.д и все это должен делать каждый.
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Улыбнуло :) А знаете как кофе (картнуар кажется) в одной карусельке выставляют (по утрам, на ночь прячут в сейф)? По три пакетика лично из рук старшей охранницы (хотя должно стоять десятка два на фейсе) - и то если хорошенько на них наорать. Отмазываются выставлять любыми способами, чаще всего - "у нас нет людей следить за посетителями которые берут это кофе". Какое уж тут виденаблюдение :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 23:25 ----------

    Все люди разные, кто нибудь да ответит, не так - значит иначе. Лично я краем уха услышал в радеже брошенное соседней кассе - "я за прошлый месяц вместе с авансом получила на руки 4000р".
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    очередное собрание снобов, питающихся святым духом...
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    и я тоже...а как воспринимать магазин, который открыто выставляет на продажу палетами явно гнилые фруты и овощи по дешевым ценам и предлагают покупателям капаться в этом гавне и к сожалению они там капаются....жалко, что директора там ничего не решает...что привезла машина сборная, то и продают....будь я директором - завернул бы этот товар обратно и отказался брать в продажу. По большему счету ниодна сеть не умееет работать со скоропортящимися товарами: кондитерка на вес, мясо, овощи-фрукты, рыба, мясо охл....только и могут продавать "упаковку"....
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня всего пару раз хорошая пицца получалась. А так обычно большие домашние пицца-подобные пироги с кучей начинки :)

    Вот я всегда как-то опасаюсь ругаться с официантами, и прочими хавка-готово-преподносимыми сервисами...

    Кстати Магнитовские машины отдельная тема. Если остальные магазины возят обычными ЗИЛоподными грузовичками, то Магнит гоняет по городу фуры с прицепами. И что-то мне подсказывает, что овощи(которые в Магнитах выглядят так, как будто их нашли на помойке) и прочая пища катается в этих фурах неделями... Да и еще, фуры эти катаются там, где фурам движение запрещено, въезжают во дворы часами останавливая движение и тд...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 02:46 ----------

    Видимо я не захаживал в столь отдаленные от цивилизации магниты :)
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пища находится в фуре максимум 1 день
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    На самом деле, это еще вопрос, где цивилизация (если, как минимум, посмотреть на среднее кач-во продуктов и среднюю просрочку)....
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Расскажу и я о двух случаях - первый в магазине МАН, что на Хорошева. Зашла туда жена как-то, купила мелочь - типа воды, сока и пакетик пряников. Дома обнаружили вечером что в пакетике ползают и летают. Не поленился к 10-ти утра на следующий день громко стукнуть пакетиком об кассу и потребовать товароведа и администратора. В присутствии покупателей. Денюжки вернули мгновенно с набегом администрации и кучей китайских извинений. Цена вопроса не достигала 25-ти рублей. Постоянно хожу там и покупаю - более подобного не замечал (прошло года три).

    Магнит же на Рокоссовского 2г непонятно для чего построен - нет парковки, нет рядом жилья, как застолбили место... Может потому и залёживается товар. Не знаю - гадать не стану.

    Второй случай - из далёкого прошлого, когда как-то раз куплены были варёно-мороженные креветки к пиву, причём по второму разу. В пакете было обнаружено тельце (прекрасная мумия) или морской игуаны (размер небольшой - в длину не более 20-ти см) или какой-то морской ящерички, а куплено было это в "Радеже" на Рокоссовского возле станции переливания крови. Содержимое к моменту обнаружения трупика было подготовлено к приёму внутрь... Короче, в магазине мне поменяли без слов, только кассир побледнела и ахнула. :d Я ж в то время был готов забрать пакет и сваливать, так что на мумию не обратил внимания. Пиво ждало, с креветками!

    Собственно говоря по теме - вы вправе требовать сатисфакции и топать ножками. Хотите чтобы к вам отнеслись с должным пониманием - не поленитесь завязать отношения с отделами по защите прав потребителей и Роспотребнадзором. Кардинально ничего не изменится - вы заставите считаться с собой и вернёте потраченное.
     
  10. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    о боже мой :(
     
  11. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    Что все так ополчились на "Магнит" - сеть магазинов, даже в Москву уже возят свой товар. Вмагазинах грязновато, но и чистота "до блеска" ни к чему. Каждый человек сам выбирает. К примеру, в "Магните" много достойных товаров только для этой сети. Никто никого не заставляет покупать, а если головы нет на плечах и готовить люди не умеют или не хотят, а точнее - хотят только отдыхать и поглощать, то жаловаться не надо. Сами готовьте из необходимых ингридиентов себе продукты
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это ЧТО например? Стараюсь как раз таки не брать то, где написано: "спец-но для маг. Магнит" - т.к. такое.... как бы по мягче сказать, по сравнению с аналогами...
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Serg21220, конфеты джек, в Магните только и берем :). Кстати, на рокоссовского они разлетаются очень быстро, не залеживаются.

    лушинка магнитовская вкуснее, чем анаком :) (я противница данной вермишели, но со своим семейством ничего поделать не могу - любят они именно эту лушинку.) Берем зачастую по 20 пачек - продавщицы на кассах всегда улыбаются, потому что кроме этого набираем всякой хреньки - и муж так проникновенно говорит - это все ей..а мне, бедному только лушинка...:)

    В магнитах, кстати еще кошачий наполнитель для туалетов хороший :) и дешевый :)

    Я не то что за магниты - как таковую сеть кроме как на рокоссовского не посещаю..просто в любой сети и в любом магазине есть все эти недостатки...но так или иначе все где-то что-то покупают.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Парковка на первом уровне в магазине.
    В магниты не хожу никогда. Всегда грязные прилавки, отсутствие тележек, 2 кассы на выходе.
    Гипермагнит все-таки получше по уровню сервиса.

    Ну вы же должны понимать, что не радеж вылавливал, варил и упаковывал креветок. При выкладке товара придирчиво рассмотреть пачку нет возможности. Мне тоже как-то в пачке креветок попадалась какая-то посторонняя морская живность, выкинула ее и креветки употребили.
    В теме же речь идет о собственном производстве "магнита", в котором используются не совсем свежие продукты.
     
  15. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    магнит гоняет не по городу, а по регионам. при всех недостатках - это самая большая сеть в РФ. логистика на другом уровне, ЗИЛоподобными грузовичками ничего не получится при таких размерах. в Ерзовке находится большой распределительный центр, который снабжает продуктами наш и несколько соседних регионов. а так как магазины находятся в городе, то и фуры заехать туда как-то должны, летать они не умеют. пдд это предусмотрено. про часами остановленное движение дайте ссылку чтоль.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 18:26 ----------

    это гипермаркет, а не магазин шаговой доступности.
    их обычно вообще на окраине строят, а тут на оживленной магистрали, почти в центре города
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    топикастер явно не рыбак. ему живые опарыши бесплатно, а он возмущается...

    по теме да. позавчера волею Жизни оказался в том месте, и /грибы в цитате стоили > 30р за 100гр/
    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 19:27 ----------

    они ползали ВНУТРИ пицы? как их можно было не заметить изначально НА пице? они вроде как растут не за 5 минут... имхо тема - галимый троллинг и чорный пиар.
     
  17. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    Алек :) ГЫ, Они действительно ползали внутри, сверху было все тип-топ.
    Вот и я говорю, что в МАГНИТ использует в производство заведомо испорченный товар.
    Алек :) ГЫ, Дай Бог, чтоб вам такого не попалось.
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Полностью согласен, просто мне не попадались такие продукты из магазинов. Рассказал о своих случаях и вариантах решения.

    Не все граждане имеют возможность добраться в данный МАГНИТ на общественном транспорте. Исходил из соображений удобства "безлошадных". У них другой выбор.
     
  19. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    это не магазин "шаговой доступности". цели другие. смиритесь.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    неправда Ваша - гнить всё прекрасно успевало еще на овощебазах - сметали всё без разбора качества.
    зато парковска зачётная.:look:
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну я тоже не догоняю... если пицца изготовлена с опарышами, то они после готовки в печи будут уже не живые. температура понимаете ли...
    если предположить, что пиццу изготовили давно, а перед тем как Вам её продать разогрели, то опять таки в печи\микроволновке, и опять таки опарыши 99,9% помрут от температуры... :iq:
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а на ценнике что было? может все ок, это такой рецепт пицы? :)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    academic, скорее пицца завалялась на прилавке. На непроданных исправно переклеивают ценники с датой производства и сроком реализации. Да не посмотрели в окошко упаковки, что там уже живность завелась.
    Перед продажей не разогревают.
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    епта, уж какой год твержу, не покупайте в магните,пятерке да и вобще у семейства х5 ретайл груп. не ну печеньки можно конечно, но вот рыбу,мясо,консервы,полуфабрикаты -уж извольте.
    Ах да, по старой традиции, в эльдорадо тоже ничего не покупайте
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ВанЬка,

    а где покупать? я на днях проездом оказался на "рынок северный", в дальней его части, ну там где мясо рубят... чистота - как на помойке - реально: грязь, куски мусора и картонок, тут же рубят мясо, тут же оно висит вдоль стенки рынка... это ЛЕТОМ если че. тут же джамшуты играют в карты...

    чуть не стошнило от одного вида.
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Алек :) ГЫ, на производстве примерно так же.

    мне из всех магазов нравится ман, лично я никогда не натыкался на просрочку, если не считать прокисший кефир летом:d, да и кач-во сервиса на голову выше магнита
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Х5-это "Карусель", "Перекрёсток" и "Пятёрочка". Причём наша, в Волгоградской области, Пятёрка-это не Х5, а ООО"Тамерлан". Магнит это ЗАО"Тандер".
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    магнит я не имел ввиду когда рисал про Х5, а вот с пятеркой косяк,ладно) Не думал что именно нашя пятерка будет принадлежать другим
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    уже
     
  30. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Для меня МАН самый лучший из всех,просторно,все продавцы чистенькие не заморенные, вежливые, все удобно, на кассах нет очередей как в гребанном Магните. Ставлю 5 магазинам МАН.