1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну я тут конечно к сожалению мало скем знаком, но чтото таких явных утверждений за уважаемым мной большенством не заметил))
     
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    вы тоже понимаете, что покупают и в эльдорадо и на ебэе.. и что сравнивать конкретную вещь и услуги, производимые разными людьми "не совсем" корректно .)
    я получал 15т.р. 2 года - потом нашел другую работу.
    они стоят гораздо дешевле 15 т.р. .)
     
  3. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    ну значит ошибаюсь, если каждая сессия требует еще неделю на обработку до товарного вида
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а то есть вы думаете, что я в конце дня фотки сливаю на диск, отдаю клиентам и все? =)


    в реале всё примерно так обстоит:
    http://volgowed.ru/2010/05/rabochee-vremya-svadebnogo-fotografa/
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну это редкие случаи, но запоминаются) Или ещё одна тетенька: "какая-то у вас трава не зеленая и елки темные, сделайте зеленее". Делал зеленее пока не получился какой-то LSD-пейзаж, ушла довольная :gigi:
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    может она элесдешница )))
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    не путайте товар и услуги - это разные вещи и ценообразование там разное. ОЧЕНЬ разное ;).

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2011 23:06 ----------

    А я заранее все цвета более яркие делаю. К реальности имеет мало отношения, зато людям нравиться :)
     
  8. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    VK, да Вы что, они обрабатывают.
    Тут тема-паника где-то была - отдавать или не отдавать НЕобработанные фото :)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Luiza, не было паники. Было абсолютно четкое единое мнение всех профессионалов.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    как же порой хочется иногда желаемое за действительное выдать. Да и со стилистическими приемами часто палку перегибают
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Прочитал полностью.. Выкладывать тут свое портфолио для обсуждения своей цены глупо! Правильно писали "вас покупают? Значит стоите"....... На предпоследней свадьбе пришел видик с камерой за "15тыс" (молодые его наняли через брачное или как то так.. не видели его до свадьбы). Взяли с них на 5тыс дороже чем берем мы работая с женой в паре и техникой за 100+ тыс))).. + снял он гуано полное.. Мы тихо стекли под стол после этой ситуации)
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Arx0, а вы кто с женой в паре? Хоть бы представились )))

    -----------------------
    а всё, нашел в ветке про фотографов. Сорри ))
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    да все норм))
     
  14. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    и там и там на выходе товар ))
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В случае услуги "товар" невозможно продать кому-то другому кроме заказчика.
     
  16. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    да и одна и та же услуга у разных людей по разному выглядеть будет .)
     
  17. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    А бывают ли отказы ?
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    все фоторезультаты свадьб одинаковые и свадьбы все по большинству унылые,т.к. сняты по шаблону: жених держит на ладошке невесту, невеста в траве, голуби вылетают, напыщенные гости держут бокалы с шампанским....:hah: на такой свадьбе и кусок в горло не лезет. Так что я за такие шаблонные съемки и прикурить не дам.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shillen, за то что ты описал по 3-5 тыр и платят.
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    DimaP, я веду к тому, что у нас тут все фотоместа (центр, аллея, бродвей) зафотканы до отказа. Не на что смотреть и как бы ни был искусен фотогрЫф, всё сводится к этим голубям и фотками около вечного огня и Мамаева Кургана! Все фотографии, что выкладывают, в общей массе - однотипны, ракурсы вообще :hah:так что дело не в том, сколько я бы заплатила за постановочное фотобезобразие, а в том, что нужно в корне модернизировать фотосъемки!
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shillen, тем так кто снимает красиво и не снимает центр_аллея_бродвей_голубей, тем и платят прилично. Все фотографы все равно никогда не будут снимать хорошо, хорошо и интересно будут только некоторые, что они сейчас и делают.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    DimaP,согласна, но тем не менее фотоужасы сюда продолжают публиковаться и объявления о съемки свадьбы за 1 тысячу тоже :hah:
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Shillen, что то я ничего не пойму. Я на Кургане уже года 2 не был со свадьбами. А на Аллею за последние 2 года 2 пары всего заезжали. Одни очень хотели возложить цветы (и я с пониманием отношусь), другие подержать голубей.
    Все....на этом мои поездки в людные места во время свадебной прогулки заканчиваются ))
     
  24. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Shillen, Что-то вы не тех фотографов смотрите наверно...
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    по ВДВ прозванивает )))
     
  26. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Фотограф - ВДВшник!!!! Они наверно тоже раз в год собираются пьяные в центре города и там отпускают голубей, фотографируют друг друга на ладошке и кружат с оператором :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
     
  27. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Ой сколько тут бреда люди то пишут :)
    На практике то все банально:
    Стоимость на любой товар или услугу можно поставить абсолютно любую. Главный вопрос - как это продать.
    И большинство обманывают себя тем, что они продают фотографии. Нет. Они продают себя как фотографа. Таким макаром в принципе то и любое устройство на работу - процесс продажи своих услуг как специалиста в данной области. И если вы продали себя за 15 тыр в месяц - значит ваш уровень продаж - 15 тыр в месяц.
    Возвращаясь же к фотографии - объективно оценивать кадры невозможно, т.к. это все-таки "творчество" (мне, к примеру, черный квадрат Малевича вообще не нравится, считаю, что и сам таких сделать в день десяток смогу, а кто-то эту картину считает шедевром и выкладывает приличные деньги за нее) Да и опять же зачем нужна эта объективная оценка? Поднять свою самооценку?
    Тут работают немного другие законы, законы продаж. Большинство считает, что если у них мало заказов, значит что-то не так либо с работами, либо с ценой. А на самом деле не так все с генератором клиентов и продажами. Т.е. те, кто вывесил свои кадры на майведе и думают, что щас к ним толпа клиентов пойдет - наивны. Тем более если все-таки качество кадров не так высоко и народ там же может сравнить вас с соседом по цеху.
    Но есть у подавляющего большинства тут свои сайты, где соседи по цеху не выкладываются, но какую там можно увидеть проходимость? 3 калеки в неделю? из них 2 - багнутые поисковые роботы, которые для статистики палятся как посетители, и еще 1 - сам владелец сайта. А если бы посещаемость была 1000 человек в день - какой шанс того, что хотябы 10 позвонят и 1 закажет? Большой. И так каждый день по одному заказу. А если еще и сайт нормальный (красивый и удобный), так и посредственные кадры будут смотреться красиво.
    Ну и опять же по части продаж: Лично я знаю 2х фотографов у нас, которые снимают один чуть лучше другого, однако тот, кто снимает чуть лучше - заказов хрен да маленько, а у второго - расписано все на пол года вперед. И почему? Да потому как второй гораздо общительнее первого. Он легче продает плюс лучше "пиарится". Вот и весь секрет.
    Ну и, кстати, если уже касаться стоимости, то большинство думает: о, клевую вещь придумали: книги, лав стори и т.д. А что это все такое? Это лишь дополнительные инструменты для облегчения продаж и увеличения стоимости. (Думаете самые богатые люди заказывали бы самых дорогих фотографов только для того, чтобы получить от них на кадры на флешке?) Взять любого фотографа и посмотреть на тарифную сетку:
    Т.е. секрет номер 2 - чем больше у вас инструментов, тем больше шансов получить заказ!
    На этом лекцию свою заканчиваю, по вопросам - обращайтесь в личку :)
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дааа... Вот, например, самый выдающийся:

    До такой степени не разбираться в живописи и совершенно не понимать, что именно этот квадрат символизирует.. хм..

    Или вот, например:

    Самые богатые люди не заказывают дорогих фотографов. Это заблуждение. В Москве на свадьбах олигархов работают фотографы, которым агентство платит в среднем от 10 до 20 т.р. за целый день. Это правда жизни. Исключения единичны. Самые дорогие свадебные фотографы снимают чаще всего клиентов из среднего класса, нередко таких, которым приходится подкопить или как-то напрячься, чтобы позволить себе такого фотографа, но очень хочется именно его.
     
  29. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Я то знаю что Черный квадрат - символ абстракционизма, в те времена художники славно подсели на абстракцию, а Малевич был первым, кто упростил все настолько. Однако, данная мысль в посте выше была высказана с точки зрения большинства обывателей, которые не разбираются в живописи и как факт - в фотографии. А это означает, что уровень работ - не единственный параметр по которому выбирают фотографа, и как следствие - цена от качества может не зависеть.

    Здесь согласен, однако самые дорогие фотографы снимают все-таки у класса выше среднего. А вывод из твоего абзаца можно сделать следующий: олигархи по ценам ориентируются по средней массе. И на сегодняшний день в России "принято" считать средней цену в 10-20 тыр. Отсюда следует, что в силах фотографов влиять на этот средний чек.
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Саш, у меня в среднем 100 уников в день на сайт заходит. Клиентов с него очень немало.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 17:12 ----------

    я могу еще один секрет открыть. Но это лично из своего опыта......сам по себе маркетинг темная штука для меня. Я им никогда в общем то и не занимался и не исследовал.

    Фотографией надо заболеть, она должна стать страстью. Клиентов надо любить и выстроить с ними хорошие отношения, чтобы они могли полностью доверять. Душу надо и прилежание вкладывать в фото (т.е. делать как для себя) и тогда будет результат как мне кажется. Успех - это не что-то такое сродни халяве......успех, это когда вознаграждаются твои усилия, причем порой очень немалые усилия.