1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обман банка Тинькофф.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем DiMaNVolg, 04.09.11.

1. DiMaNVolg

DiMaNVolg Участник

172
    0
    Случилась такая история: К нам в офис приходит молодая девушка 31 августа этого года и заявляет что у банка Тинькофф сейчас супер акция выдают дисконтные карты бесплатно (через неделю они будут стоить 5000р), без платы за обслуживание, и дающие скидку 8% во многих магазинах города, в т.ч. и на заправке Лукойл. Последнее наших сотрудников более всего заинтересовало. Ну мы и повелись, отдали паспорта, она заполнила, сказала через три недели карта придет. Вроде все хорошо. Но, усомнившись и позвонив по бесплатному номеру я узнал, что карты этого банка бывают только кредитные, и выпуск их итак бесплатный, никаких акций там нет. Про скидки мне тоже ничего не сказали, вроде есть гдето список но уточнить не могут. Плата за обслуживание тоже есть, максимум 1 год бесплатно. Короче мне так и сказали что меня надули, это не их сотрудник.
    Когда на следующий день я узнал у друга с другой организации об этом, он также подтвердил что у них тоже был какой то агент и такая же история как со мной, на Лукойле ему сказали что никаких скидок нет.
    Отсюда вопрос: кто нибудь знает что это твориться?
    Хочу предупредить всех форумчан, да вообще весь Волгоград, не ведитесь на это, спросите паспорт у этих сотрудников если придут к вам и скиньте мне адреса пож., хочу узнать что они там делают с моими данными.

2. colorprint

colorprint Активный участник

19.409
    1
    С картой придут тарифы (они индивидуальные), заключаете договор Вы путем активации карты при условии согласия с тарифами и правилами обслуживания. Так что если что то не устроит - просто не активируете карту и все, ничего страшного нет.

3. olegun

olegun Активный участник

7.411
    32
    Не банка - а банком, не банком - а бог его знает кем ваще...
    Что Вы там заполняли и куда что должно прийти бог его знает...

4. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.118
    35
    Главное чтобы эта девушка не активировала карты, а то сюрприз будет кому-то. Такое возможно?

5. grom_2009

grom_2009 Активный участник

1.470
    9
    не совсем в тему
    к нам в офис с частотой 1 раз в месяц приходят данные "сотрудники", с улыбкой на лице говорят: "а вы слышали от банке Тинькофф? и т.д." иногда они даже имеют "сомнительный" вид:) но в любом случае ВСЕ они поголовно идут нах... У меня например нет желания выяснять, являются они сотрудниками банка или нет, я их просто посылаю и все.
    Другой вопрос: подскажите как бы сделать так чтобы они больше не приходили вообще? а то задолбали, от работы отвлекают:frustrate

6. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    в общем поржал...девочке зачЁт за грамотный развод. свои деньги она заработала. автор, расслабьте сфинктер, ничего страшного с вами не произошло, вы заполнили заявку на кк банка тинькофф, действительно девушка не является сотрудником банка, там вам не соврали. банк для окучивание грядок берет на аутсорс сторонние конторы, они-то и ссут вам в уши, формально банк за любые их сказки ответственности не несет.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 19:10 ----------

повесьте табличку - ВХОД 50 рублей.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 19:10 ----------

теоретически, если лох, заполненную анкету не глядя подписал.

7. colorprint

19.409
    1
    нет конечно, карта ж ценным письмом на Вас придет, а активация и пин по телефону.

8. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    как-то так.

9. colorprint

19.409
    1
    Кстати, сканы паспорта отдавали им?
    Если нет, то до активации карты еще надо будет копию паспорта по почте отсылать

10. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Дмитрий Гребенников, да чё вы переживаете, ваши данные и без всяких там сканов паспортов легко узнать.

11. xoxot07

7.118
    35
    Мне их письмо с почтой приходило, сведения предоставлены ООО ''информбюро'', интересно что за контора?

12. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    да любая шарага, де факто может быть и принадлежащая банку, созданная для посредственных функция, дабы не подставить банк под ФЗ.

13. xoxot07

7.118
    35
    Мелким шрифтом была указана процентная ставка-56%, а крупным 12,6.Вот такой платинум у пивного банка.

14. Alexandr342007

Alexandr342007 Участник

362
    0
    Не переживайте вы так. Вашу анкету они рассмотрят "очень оперативно", у меня рассмотрение заняло примерно 1,5 месяца, потом просто получите смс отказано или одобрено и на какую сумму, а там уже вам решать согласиться но него или нет. У моего знакомого рассматривали почти 2 месяца и в итоге одобрили лимит аж не целых 6тыс. рублей.

15. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    и к тому же букавками, а не цифирками :_)) но тут есть нюанс не большой...этот расчет вроде как для 2ух лет ссудной задолженности там представлен...особо не вникал...

16. colorprint

19.409
    1
    Нормально там все с тарифами, подробно и понятно расписаны.
    Повышенная ставка это наверное при просрочке (несвоевременная оплата минимального платежа).
    у меня 32.9%, грейс до 55 дней.

17. xoxot07

7.118
    35
    Грейс на 55 дней за 2,9%+390 рублей, это же фактически даром!

---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 20:26 ----------

сняв 21000 ты отвалишь штуку за 54 дня, а это 32% годовых. Что сказать.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 20:27 ----------

за 6000 всё это выглядит ещё кошерней.

18. colorprint

19.409
    1
    какие еще 2.9%+390 ??
    никаких процентов в течение грейса если погашаю нет. Уже год где-то пользуюсь.
    390р. это штраф если вылезти за пределы разрешенного овердрафта.
    2.9% вообще не видел никогда за все время )

19. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    xoxot07, пластик не предназначен для наличных операций.

20. xoxot07

7.118
    35
    Да, тут есть сноска что такие ставки при снятии налички.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 20:37 ----------

Ау нас тинькова везде принимают?

21. colorprint

19.409
    1
    конечно везде, какая разница какой банк то?
    главное что мастеркард. тем более "платина" )

22. xoxot07

7.118
    35
    Как всё отлично, жаль что оно мне не нужно.

23. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    А причем тут банк тинькофф? Вас надул какой-то аферист, представившись, что он из тинькофа и забрал ваши паспортные данные. При чем тут банк?

24. colorprint

19.409
    1
    да почему, не факт что аферист. они через агентские схемы работают же.

25. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Если вас красиво разведут на что-нибудь, представившись из ООО "Рога и копыта", будете жаловаться на рога и копыта?

26. Zloy Boy

Zloy Boy Активный участник

577
    0
    У Волжской Ленты их. много. В итоге прямо посллал работать в степь! уШЛИ!

27. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    Если завтра приду из якобы "горгаза" и вынесут половину мебели под предлогом аварийной ситуации - будет Горгаз виноват?

28. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Из ВТБ тоже как то позвонил дяденька, стал рассказывать про скидочные карты. В банке когда была - спросила, оказалось кредитные. И там при оплате этой кредиткой есть малюсенькие скидки))

29. SEO

SEO Активный участник

576
    0
    Нечего слушать всяких агентов и подписывать неизвестно что :)

30. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Спасибо, поржал. Девочка молодец.

А что, есть идиоты, которые с кредиток нал снимают (всякие чрезвычайные обстоятельства в расчет не берем)?