1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли доверять СЦ ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Никогда, 30.08.11.

1. Никогда

Никогда Активный участник

791
    0
    Возможна ли при сдаче аппарата на диагностику/настройку/юстировку подмена внутренних комплектующих ? Например снимут с нового аппарата затвор и поставят со старого аппарата с пробегом тыщ 150.
    Если при сдаче автомобиля на ТО я могу присутствовать при процессе, то тут вероятно полная свобода творчества.

2. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Никогда, при такой постановке вопроса не следует доверять Никогда и никому! :о))

А в реальности - затвор по сути расходный материал. И у СЦ всегда есть запас расходников.. Нет смысла просто так заморачиваться, выгода сомнительная.. ;о)

3. Никогда

791
    0
    Ну как бы и не совсем расходный, тут кто-то инфу выкладывал про цену на 5D2 13тр
    А то, что есть запас расходников они ж денег стоят, а тут как бы даром себе или знакомым "профилактику" сделать.

---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 10:16 ----------

При нашей жизни это основной принцип, к сожалению.

4. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Ты представляешь себе какие затраты времени нужны что-бы разобрать два аппарата перекинуть затворы, вычистить от пыли, собрать?.. Цена затвора вообще-то включает в себя работу специалиста! ;о)
    Учите экономику ;о)

Очень вам сочувствую. Может быть просто сменить вашу жизнь? ;о)

5. Никогда

791
    0
    Что за день не успеть ? (например в выходной заняться)
    Да и по срокам никто не подгоняет, по гарантии до 45 суток ремонт.

---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 11:06 ----------

Оч.смешно, как будто Вы на Марсе.

6. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Никогда, а какой смысл обсуждать сферический СЦ в вакууме?

7. Никогда

791
    0
    Смысл - оценить/изучить возможные риски.
    Конечно, не исключено, что это предвзятость или паранойя, но если есть теоретическая возможность, то она может перейти и в практику, а попадать никому не хочется.
    Да и не сферический вообщем-то, не так и много у нас СЦ.

8. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    возможна. человеческий фактор, знаете ли... но опять же если никому не доверять, то как жить? вдруг продавец продаст вам ядовитый хлеб, мастер автосервиса не прокачает тормаза.. живет то в социуме и хочешь не хочешь, приходится доверять людям..

9. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Предположим что их не меньше 4 (ремонтирующий фототехнику). Организация работы там разная, руководство разное, мастера разные. Какой смысл имеет это обсуждение? Вы хотите услышать от нас что кто-то жутко дополнительно контролирует СЦ и это не возможно даже теоретически?

10. OutOfSpace

OutOfSpace Активный участник

518
    0
    Хах, интересно, откуда у них РАБОЧИЕ затворы с пробегом в 150 тысяч? На ибее специально заказывают? Сильно сомневаюсь что много людей меняют затвор до его полного износа. Могу предложить вариант покупки нового затвора на ибее и личной росписи на шторке:d тогда не обманут)

11. Никогда

791
    0
    Ну пришел к примеру Вася(фотограф) к Пете(мастеру) и говорит, у меня ресурс подходит к концу ты можешь там как принесут свеженькое на диагностику махнуть за недорого ?

---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 12:08 ----------

Все это так, но хлеб предпочитаю заводской(внутренний контроль качества) или пеку в хлебопечке, авто - присутствую при ремонте, а тут получается не имею возможности контроля. Доверяй, но проверяй.

---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 12:10 ----------

Просто может есть какие-то мысли по этому поводу. А может кто-то и сталкивался уже с недобросовестностью. Всегда есть кто-то кто знает по теме больше, чем ты сам. Именно поэтому открываются темы, задаются вопросы.

12. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    есть такой тип людей.. не в обиду, но терпеть не могу таких.. сам занимаюсь ремонтов и ненавижу когда над душой стоят.. хотя, учитывая наш менталитет, можно Вас понять;)

13. Никогда

791
    0
    Не хочется чтобы кто-то крысятничал на тебе, да, может и замененный на 150 т затвор проживет дольше родного нового, но дело то не в этом как Вы понимаете. Хочется быть уверенным в чистоплотности конторы, доверие только из этого факта появляется.

14. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    захочешь пернуть - обср*шься )) даже себе нельзя доверять

15. NekS

NekS Активный участник

1.044
    0
    на вас всегда крысячничеет жкх. ржд. энергосети. чиновники... разовое недоверие к СЦ на фоне тех кто иммет вас всю жизнь просто смешна))

16. Никогда

791
    0
    :) это слишком глобально, чтобы сражаться с естественными монополиями
    Но в случае если есть выбор его все же стоит делать осознанно.

17. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Никогда, а почему вы думаете, что участникам этого форума можно доверять, задавая тут такие вопросы? Может быть они все подкуплены сервисным центром, ворующим новые затворы, и меняющим их на старые? Всюду заговоры...
    ...

Последнее редактирование модератором: 30.08.11
  18. Никогда

791
    0
    Akvilon, :d в надежде, что старых затворов не хватит на подкуп всех

19. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Главное, чтоб вы мне тут сервис не зашугали, а то они мои самопальные затворы перестанут покупать, и лишусь я неплохой статьи дохода.

20. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Какой смысл? А репутация как же? Думаю, этот гипотетический "Вася" полный идиот, если, всё-таки, подойдет с таким вопросом.
    Всегда есть возможность отправить в Мск, в сервис, где в общем-то выяснится подмена - следовательно смысла в этом нету.