1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дачные поселки на Береславке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сер-Аджани, 29.08.11.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Форумчане, просветите, кто знает - какие с/о общества есть на Береславском водохранилище. Знаю там здоровье и энергетик (это самые дальние, если ехать от Водного). А ближе к Водному? Судя по карте тоже что-то есть. Еще есть какие-то дачи за дамбой - тоже интересно.
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А к чему интерес, если не секрет? )
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Stacy, видела твоё объявление. Если б не было дачи - прям купила бы))
     
  4. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Не секрет. Думаю купить в следующем году там дачу. И очень важный критерий - доступность общественным транспортом. Причем шаговая. К примеру, здоровье отпадает в принципе - туда ходит автобус только от завода Петрова, а до него мне добираться - вообще не камильфо. Энергетик, наверное, тоже. До него, как я понимаю - тот же. Куда-то в ту сторону есть еще какой-то автобус с тулака. И, предположительно, он окучивает как раз те дачи, про которые я спрашиваю. И до него мне добираться куда удобнее.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    На Энергетик и Здоровье можно уехать одним автобусом, эти садовые общества граничат.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Лучше на Варваровке там с транспортом лучше .
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Что мешает сесть на него на Горной поляне?
    Я бы выбирал то садовое общество, где вода постоянно есть, а не на два часа три раза в неделю
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Как минимум 2 момента: до горной поляны тоже добираться не удобно и садится в автобус не на конечной тоже не айс. У меня семья большая и не все молоды и здоровы, чтобы позволить себе подобные упражнения.
    А такие там вообще есть? Вообще-то при наличии емкости на 5-6 кубов необходимость в постоянной воде отпадает.
    А какие туда автобусы идут и откуда подскажите, пожалуйста.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сер-Аджани, дача без своего транспорта это мучение.Дачные автобусы это ваще песня. Представь- лето,+40,набитый битком немытыми бабками автобус. И у каждой - ведра,рюкзаки, сумки "мечта оккупанта". Кстати, от Горной поляны легко ловятся попутки, до "Здоровья" и "Энергетика" доехать стоит 20 руб. с человека.
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Друзья. Спасибо за ваши советы, но у меня есть дача и я прекрасно знаю, каково ездить на дачу на автобусе. Просто место, где сейчас дача есть - не очень нравится. До воды далеко ходить купаться летом. Рассматриваю вариант замены .Нравится обозначенный массив. Собираю информацию. В свободном доступе в интернете ничего не нашел. Решил найти кого-то, у кого есть дача именно в там, чтобы расспросить и пообщаться. Вообще у меня как бы и машина есть и лично я на автобусе в туда ездить не собираюсь. Но семья у меня, как я уже говорил - большая, а машина одна. И нужно, чтобы остальные могли спокойно добираться с максимальным комфортом в тех случаях, когда я туда не еду. Не могу, не хочу, заболел, в командировке, в отпуске - мало ли почему. Максимально комфортно - значит с минимумом пересадок и с конечной автобуса. Этому условию полностью соответствует автобус с тулака. Я тут поузнавал немного, это маршрут 60Э, идет на с/о Спутник. Кто-нибудь знает, где это? И какие там еще есть общества? Судя по карте, массив приличный, поместиться еще парочка.
    P.S. А насчет автобусов битком. АДЕКВАТНЫЕ пенсионеры ездят на дачу в некошерное время. В воскресенье вечером туда, например.
    В среду утром - обратно. на работу-то не надо :). У меня мама так ездит. Если садится на конечной - доезжает сидя. Автобус не то, чтобы совсем пустой, кресла все заняты, да стоит человек 7-8. Красота.
     
  11. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    На конечной 60Э расположенно общество "Деревообработчик"
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    О! Спасибо! В моем лексиконе появилось новое слово: Деревообработчик.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сер-Аджани, на Варваровку (дачи Автотранспортник , Березка , Янтарь) можно уехать на автобусе 50Э по будням (кроме ПНД) с 6:00 до 11:00 и с 14:00 до 18:00 с остановки Обувная фабрика интервал 50 минут, с остановки 7-я больница на маршрутке 156А с маршрутником до "Дачи Березка" примерно до 18:00 каждый день.
    В выходные автобус 50Э работает с 6:00 до 18:35 с интервалом в 25 минут.
    Последний автобус с дач идет в 19:50!!!
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сер-Аджани, 58э ходит до Здоровья и Энергетика, примерно с таким же расписанием. Дачи далеко, без машины добираться мучение.
     
  15. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    MUFK,
    Спасибо.