1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждаем районы ближайшего подмосковья.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем обыватель, 28.08.11.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    подпишусь под каждым словом. Ну разве что добавлю свои пять копеек, что на мой взгяд Зеленоград весьма сложен в плане транспорта. Если уж Химчане волком воют, то про других и подумать страшно.

    ЗЫ ну и в Жулебино я бы особо метро не ждал. Его там обещают каждый год начиная с 2004 ))). Хотя в теории оно там конечно сто процентов будет. Как и на Красной горке.... почему я снова стал рассматривать Люберцы в качестве варианта для покупки жилья.
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А вот и не так... Из Химок идет только ленинградка, которая в районе химок и стоит намертво, из Зелека же еще и через пятницу выехать можно, а если постараться и ленинградку-новую ригу.
     
  3. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Метро в Жулебино строят , начали в этом году помойму весной , стройка активно идёт ( наблюдаю каждый день) не знаю насчёт 2012 , но то что откроют в ближайшии 2-3 года это точно
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А Видное?Каждый раз проезжая на поезде приятно было видеть.Тема актуальна и животрепещая.Help me!!!
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Пятница жестоко стоит каждое утро. и соответственно вечер в обратном направлении. Но на 12-й год. намечена реконструкция с расширением до 2-х полос в каждую сторону. Сам решил осесть в Сходне, сейчас дом достраивается. До парков Зелика не далеко (я живых белок свободно прыгающих по деревьям только там увидел ))) ) . Выезд со сходни тоже правда не фонтан, но опять же на 12 год намечена реконструкция с расширением Новосходненского шоссе (вот только сбудется или нет- не ясно). Ну еще надеюсь что Ленинградка подразгрузится когда сделают платный дублер.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    обыватель, Видное это Липецкая, Каширка - в пробках успеете родить, состариться и воскреснуть. Пробки ЖЕСТКИЕ. При этом на Липецкой еще и убрали одну полосу под общ.транспорт, т.е. машинам проехать вообще никак. Сам город хороший, электрички мэйби, плюс вегас недалеко и до Волгограда по прямой :eyes:
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да уж Липецкая с утра это проклятье человечества.


    плохо смотрели. Могу назвать как минимум три парка в столице где их даже покормить можно при желании. Если подойдут конечно :d:d
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У Видного одно огромное преймущество, трасса М4 Дон и трасса с аэропорта Домодедово до Москвы практически всегда пустая, пробки начинаются километра 4-5 в глубь Москвы, в отлии от других трасс Севера, на Ленинградке например, один раз попадал в пробку которая начиналась от Солнечногорска......а это 50 км. до Москвы. А тут про Зелиноград рассказывают......Белок в любом парке полно, например Царицино, для жителей Волгоградских степей это конечно удивительно.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Зеленограде бесит одно - отсутствие улиц. Какой удак так придумал - не знаю. Адрес: Зеленоград, дом 1657, квартира имени Луначарского. Пипец просто.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2011 21:07 ----------

    По поводу Ярославки кто-нибудь что сказать может? Подумываю насчет Пушкино
     
    Последнее редактирование: 14.09.11
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Мне в парки столицы с маленьким ребенком ездить не удобно, да и машину как правило фиг поставишь.
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    к чему вся эта категоричность?
    Улицы и проспекты там тоже есть. Истина всегда между)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я пару раз пытался там что-то найти. И адрес оба раза был, г.Зеленоград, дом 1457 (или что-то вроде этого, не помню точно), в итоге оба раза ехал с телефоном в режиме: "что видишь? То-то. Ага, поворачивай туда-то" :)

    Навигатор от такого счастья тоже офигел и отказался искать дом без указания улицы
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Hermes,
    там как в волжком, чисто теоретически улицы есть. Но более привычно первые две цифры номер микрорайона, вторые две - номер дома :d. Непривычно но жить можно ))
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    из Зеленограда тяжело выезжать (на работу) в центр Москвы по Ленинградке на машине
    Т.е. куда-то дальше Речного - лучше электричкой и\или метро

    А если жить в Зелике, а работать в Химках\Красногорске\Митино\Куркино\Лобне\крайнем северо-западе внутриМКАДья - вполне можно на машине уже сейчас (до реконструкции Ленинградки). Сегодня до работы в Химках доехал за 35 минут.

    ИМХО, лес у дома и вид из окон на ёлки высотой до 9-го этажа стоит того, чтобы ездить на работу в центр на электричке.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Если выбирать между Зелеком и Видном, то однозначно Видное
    Попа на Липецкой просто несравнимо меньше, чем попа на Лениградке и Пятницком
    На Видное цены сейчас поползут- теперь это Москва
    Часто бываем в Подольске. Не хотела бы там поселиться- очень депрессивно, плохие дороги, неадекватные маленько люди...
    Кто интересовался Ярославкой? Одно из самых стоЯщих шоссе в Москве

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2012 14:27 ----------

    И если честно и откровенно: не нужен мне лес, если толкаться по три часа в пробасах, переплачивать за такси, мучаться в лепездричках. Вот личное мнение, простите, никого обидеть не хотела
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    снимаю в Мытищах, живу как в Москве - добраться до центра Москвы можно за полчаса, скоростные электрички ходят каждый час, обычные - каждые пять минут. Тихо, спокойно, экологично, обустроено и дешево. Если и буду покупать квартиру - только в Мытищах. Часто знакомлюсь с мытищинскими волгоградцами, их тут много, волгоградские номера на автомобиле чаще всего причина. Из недостатков - плохие дороги, но это беда всего подмосковья, а в сравнении с Волгоградом у нас тут автобаны. Еще важно выбрать район - все что севернее главной станции Мытищи - не советую, очень много лиц мусульманской национальности нетрезвого поведения, а перловка, белобородова, новомытищинский проспект безопасные и комфортные районы, парки, зеленые зоны и отсутствие пьяного сброда. Рядом Ашан, Леруа Мерлен, крупные торговые центры растут как грибы.
     
  17. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    никто не слова не написал про г.Одинцово. Очень бурно развивающийся в плане застройки пригород. 3км от МКАД...по Минке в 2 ряда доползти до МКАД, а там уже Кутуза в 8м полос)))
    В одинцово есть все необходимое: рынок, магазины, кафешки, есть где на лыжах покататься, близко от РУблевки (если поехать там на Николину гору купаться или в Архангельское). Насколько я знаю, цены на жилье в сравнении с другими городами МО - очень даже недешевые. Есть и таун-хаусы прямо рядом с лесополосой.
    Мне очень там нравилось, жила несколько лет...пока вот не живу временно, но если бы покупала жилье, то только там...ИМХО. Западное направление - лучшее по МО...ИМХО:d
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    каторая стоит! :d перекрытая
     
  19. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Груша с бидонами, мда, бывает...но, в основном "боги" "ползут" по разделительной и светофоров на нем немного, в отличии от того же Ленинского (если с киевской трассы въезжать в МСк, хотя и направление, также, престижное)... Перекрывают, если если едут уж ДВА супер-бога наши :d
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну "москва" есть ближе))) в Люберцах например. Видное симпатично, но вот транспорт угнетает.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лучше жить в центре, куда хочешь уедешь утром, а вечером откуда хочешь приедешь. :d
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Все бы ничего... но цена угнетает ((