1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Администрация города хочет купить квартиру.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Frozen, 27.08.11.

1. Frozen

Frozen Читатель

201
    0
    Ситуация типа - городская Администрация хочет купить у меня квартиру. Посредником выступает риэлторская компания.

Со слов риэлтора – Администрация в сентябре 2011г. будет проводить аукцион (хотя правильнее, кажется, тендер) по нескольким лотам (квартирам) и моя кв. подходит под требования одного из лота. Спросил про номер гос. заказа - ответила, что вся эта беда в сентябре планируется и номера пока типа нет.
    Потом после проведения аукциона (тендера) заключается договор с администрацией и по безналичной схеме, аналогичной ипотеке совершается сделка. Деньги получаю на р/сч через 5 дней после перерегистрации права собственности.

Кто сталкивался с подобной схемой продажи? Не развод ли все это?

2. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    спросите "можно ли сначала деньги, а потом стулья" ?

3. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Frozen, а по цене предложение хорошее? Деньги можете прождать чуть ли не до конца года, но получите точно. Тут как повезет... В налоговую все данные уйдут четко - так что внимательно и вовремя декларируйте. А по последовательности действий: Найдите лот на госзакупках. Покажите документы независимому юристу. Уясните в чем выгода риэлторов. Решать только Вам. Удачи.

4. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    риэлтеры просто разводят.

мониторь сайт госзакупок, подавай заявку и участвуй. Риэлтеру тут делать нечего разве что тоже сайт мониторить и тебе впарить свой высококвалифицированный трут.

Или еще лучше прогнуть тебя сейчас на договор что ты им полюбому должен будешь, а лот так и не выставят.

Или просто понтуются, вот мы какие, лот еще не повесили а мы о нем знаем. Впрочем, мошт и действительно знают, но толку то от этого никакого

5. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    кстати, да, частая проблема сейчас))

6. Frozen

Frozen Читатель

201
    0
    Юрист - сделал запрос в Администрацию, на предмет, - имеется ли договоренность между риэлторской компанией и Администрацией. Буду ждать ответ, что договорные отношения либо есть, либо нет.

KeyB, по цене - оговаривалась та цена, которую я сам запрашивал в другой риэлт. комп. - да, это хорошая цена.

3,14-2,71, , спс. ОК.