1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарантия на HDD

Тема в разделе "DNS", создана пользователем Arclid, 27.08.11.

1. Arclid

Arclid Активный участник

2.851
    11
    Недавно был куплен Western Digital "VelociRaptor" в гарантийнике срок гарантии год, а на сайте производителя 5 лет. Как это понимать, режете гарантию?

2. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Arclid,
    если получится купить на прямую у ВД, вот тогда и можно озадачится гарантией.
    никто не режет гарантию. ее вообще можно давать по своему усмотрению.

3. Arclid

Arclid Активный участник

2.851
    11
    Можно сделать вывод что в днс нет смысла покупать hdd так? Так как тот же сити дает все 5 лет.

4. Смайлыш

4.712
    0
    Arclid,
    полные 5 лет идут на внешние коробочные винты. всегда удивляло почему сервис сити и ДНСа дают 5 лет на комплектушные винты , ведь на них гарантия куда меньше.:alc:

5. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    Arclid, Добрый день! Для того что бы исправить гарантию в вашем гарантийном талоне обратитесь пож-ста в магазин где был куплен ваш HDD к Ст.Менеджеру. Гарантию вам исправят, на ту которая должна быть!

6. Смайлыш

4.712
    0
    DNS-Волгоград,
    а какая должна быть? или вы систему ступенчатой гарантии от вендера будете транслировать в гарантийный талон покупателя розничника?
    ПС"так для информации не более"

7. Arclid

Arclid Активный участник

2.851
    11
    у WD по моему как раз наоборот на коробочные гарантия меньше, но на все рапторы всегда 5 лет давали.

---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 17:42 ----------

Спасибо обязательно отпишусь о результатах похода:)

8. Arclid

Arclid Активный участник

2.851
    11
    Переделали гарантийник как пологается на 60 месяцев, ДНС прололжает меня приятно удивлять;)

9. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Чушь собачья. Продавец не может дать гарантию меньше, чем производитель. Только больше. Точнее может, но в суде ему будет неприятно.

Я, как покупатель, имею полное право предъявить претензии продавцу в течение гарантийного срока, установленного производителем.

Ваши отношения с производителем - это ваши половые трудности и покупателя не касаются. Вендор сказал: "гарантия 5 лет", вы, как продавец, будете все 5 лет нести обязательства.

Курите ЗоЗПП, чтобы не было мучительно больно.

10. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Изучайте http://support.wdc.com/warranty/policy.asp?custtype=end&lang=ru

11. Смайлыш

4.712
    0
    Hermes,
    Alfey,
    молодые люди :) Вы в курсе того, что информация на сайте пишется не для вас. Вас как частных лиц для вэндера не существует по продукции, которая идет для сборки системных блоков. Вы для него существуете, только когда покупаете жесткий диск в КОРОБКЕ!! В суде вы скрин шот с информацией будете предьявлять, на котором написано, что на это изделие 5 лет гарантии? Закон о защите прав потребителей конечно хорошо, но только напишите мне процедуру как вы в суде будете доказывать, что в гарантийке стоит 6 месяцев на ОЕМный винт, а якобы какой то сайт говорит , что 5 лет.

Уже ни один знаток ЗоЗПП был внятно послан курить бамбук.

Чтобы вы знали - вся комплектуха в nx и ОЕМ винты продаются ВЕНДЕРОМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для СБОРЩИКОВ!!! Но никак для розничного канала. ТО что у нас в стране продается и покупается все , что угодно - ну так страна у нас такая.

Я буду признателен Вам, если вы расскажете мне как обменять ОЕМный винт у производителя на аналог по истечению 4 лет гарантии. Сделайте это сами и помогите другим :).

12. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Ага, то-то я и смотрю "Гарантийное обслуживание / Конечный пользователь / Правила и ограничения гарантийного обслуживания" написано. Кто такие конечные пользователи, вы знаете?

Зачем? Запрос к вендору делаете и все.

До тех пор, пока вам опу в суде не надерут.

Это ваши проблемы, покупатель может претензию вам как продавцу предъявить. Еще раз, ваши взаимоотношения с вендором касаются только вас.

Не колебает. Есть товар, вы его продали. Остальное - ваши с вендором заморочки.

13. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Давайте конкретно ткните носом где у WD написано это различие. Сейчас я вижу только:
    "Ограниченная гарантия компании WD не распространяется на Изделия, приобретенные в качестве компонента системы, установленного её производителем. Для гарантийного обслуживания обратитесь по месту приобретения или непосредственно к производителю системы. "

Про накопитель купленный в оптовой комплектации ни слова.

Ткните носом конкретно где у WD это написано.

---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 21:35 ----------

Читаем:

"При этом условия гарантии могут изменяться в зависимости от специфики конкретного региона. "

Специфика ЗоЗПП в России такова, что взаимоотношения продавца с вендором покупателя не касаются.

---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 21:39 ----------

Выбирайте
    http://support.wdc.com/warranty/index.asp?lang=ru

---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 21:54 ----------

Именно. Нотариально заверенный скриншот.
    http://www.ngorbatenko.ru/obespechenie_dokazatelstv_v_internete/

14. Смайлыш

4.712
    0

Alfey
    ,
    Hermes,

а сделайте :) от имени кого будете делать?

улыбнуло :) я вам потому и говорю, что уже ни один знаток был лесом послан.

Нотариально заверенный скрин шот? Ну а если я у себя на сайте напишу что гарантия на ВД 10 лет и заверю нотариально - тоже прокатит? С каких это пор инет ресурс у нас считается гарантом всея и всего?

15. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    На жестком диске есть адреc официального сайта производителя.
    А дальше:

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 14:03 ----------

Нужно написать ходотайство в суд. Суд сделает запрос.

Судебные прецеденты есть конкретно по заниженным срокам гарантии ?

Последнее редактирование: 01.09.11
  16. Смайлыш

4.712
    0
    Alfey, До судебного разбирательства даже не доходило! После консультирования с адвокатами люди дальше соплей не шли.

а куда суд сделает запрос? Точнее как много у вас прецедентов, чтобы районный суд какого то района города подавал запрос в Тайваньский офис какого нибудь производителя? а может не в тайванский а американский надо подавать? как выяснить?

17. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Вендор сказал: ограниченная гарантия 5 лет. Ограничения на сайте.
    http://support.wdc.com/warranty/faq_dir.asp?lang=ru
    Посмотрите вопрос №4.

18. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    С какими именно адвокатами? С адвокатами продавца? Так они много какой лапши на уши навешают.

Я вот пообщался на это счет со знакомым юристом. Он прямо сказал что можно смело обращаться в суд в случае отказа по гарантии.

Ivan,
    Это не для конечных покупателей.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 14:49 ----------

А в чем собственно сложность?

http://www.wdc.com/en/company/sales/

Russia
    Western Digital (UK) Ltd.
    “Inveng Group” office, 16 floor
    BC “Sokolinaya Gora”
    1a, Semenovskaya pl.
    105318 Moscow
    Phone: +7.495.221.0642
    FAX: +7.495.221.0642

Ну и в Тайвань можно вполне запрос сделать по адресу на оф. сайте.

19. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Под дурачка зачем косить? Российское представительство есть.

Смешной человек.

Там ниписано:
    "Техническая поддержка WD / Гарантийное обслуживание / Непосредственный партнер /"
    Это меня не касается. Еще раз, ваши взаимоотношения с вендором - это ваши половые трудности.

Вот тут: http://support.wdc.com/warranty/policy.asp?custtype=end&lang=ru, написано, гарантия 5 лет.

20. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Да. Вот про это и толкует Смайлыш: в составе комплекта для розничной продажи, т.е. в составе готовог изделия, например, компьютера. Вы купили его как сборщик? На вас это не распространяется.

21. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Еще раз.

http://support.wdc.com/warranty/policy.asp?custtype=end&lang=ru

Техническая поддержка WD / Гарантийное обслуживание / Конечный пользователь / Правила и ограничения гарантийного обслуживания

Накопители в оптовой комплектации есть? Есть.
    Гарантийные сроки обозначены? Обозначены
    Конкретно у WD нигде не обозначено что накопитель в оптовой комплектации предназначен только для сборщиков и его нельзя продавать конечному пользователю. Все остальное - Ваши домыслы.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 15:31 ----------

Для этого есть отдельный абзац:

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 17:01 ----------

Ну и наконец, ДНС явлется официальным реселлером прдукции WD
    http://www.wdc.com/ru/buy/

22. Смайлыш

4.712
    0
    Alfey,
    да я то ДНС и спросил как они обеспечивают 100% гарантию на винты , если они знают о ступенчатой компенсации.

На сайте много чего не написано, но если вы все же захотите оперировать этим в суде, поверьте, вас ждет провал.
    Условие продажи ОЕМ продукции подразумевает, что вы соглашаетесь с тем, что являетесь сборщиком компа. Для вендера это как отче наш и вы при этом принимаете все условия(даже те какие не написаны на сайте) , какие распространяются в канал для сборщиков. Понимаете за границей люди не могут даже представить, что простой частник купит себе винт и сам его поменяет - для этого там люди идут в специализированные(комп .) фирмы и заказывают эту услугу. :beer:

23. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Где конкретно у WD написано что накопитель в оптовой комплектации доступен только для сборщика, а также почему информация о гарантии на такие накопители есть на странице для конечного пользователя?

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 18:47 ----------

Да мне все равно кто и что думает. Я действую в соответствии с законодательством страны в которой проживаю.

Это Вам адвокаты продавца сказали?

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 19:16 ----------

Ну да конечно
    http://www.microcenter.com/single_product_results.phtml?product_id=0331606
    Вполне себе можно купить OEM с пятилетней гарантией.

24. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Да он сам продавец, поэтому в бутылку и лезет.

25. Arclid

Arclid Активный участник

2.851
    11
    Смайлыш, а что это вы так попу рвете? На коробке и на сайтах яркими буквами красуются сроки гарантии и это реклама, а того кто уже купил этот продукт не должно и***ь будь он сборщик или дядя ваня с угла что "торгаш" занижает гарантию, будет занижать будем покупать у другого "торгаша" это рынок ведь. А про суд я конечно согласен это одна из самых интересных лотерей в нашей стране в которой нет правил и законов.

26. Смайлыш

4.712
    0
    пытаясь донести хоть что то до разумов потребителя - получаешь обычное быдлячество. не привыкать :)

это да :)
    представитель Вд уже сказал, что скорее всего из за русских законов не пишется на сайте ступенчатость гарантии.

В общем всем удачных покупок. :alc:

27. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Уважаемый, я сам являюсь продавцом товаров с гарантией. И прежде чем что-то покупать у поствщиков, я детально изучаю схему возврата по гарантии. Если она меня не устраивает, я просто не работаю с этим поставщиком.
    А вы сначала продаете, а потом только начинаете читать законы и общаетесь с представителем ВД, попутно обвиняя потребителей в быдлячестве. Нехорошо получается.

28. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    Почитал тему. И возник вопрос. Какой гарантийный срок дает DNS для винтов SAMSUNG?

29. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Кстати, в случае с жесткими дисками Samsung срок гарантии для конечных пользовталей не установлен, и согласно законодательству он устанавливается продавцом по его усмотрению.

30. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    Alfey, хм. Странно. Т.е. если производитель дает три года гарантии, то продавец может дать только год?