1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить арматуру поближе к пойме?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 26.08.11.

1. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    нужно 300 метров 12-ой или 14-ой арматуры с доставкой в пойму (Великий Октябрь). Сколько стоит погонный метр? Везде тоннами пишут. Где брать? Актуален вопрос доставки: продают её 11 метровыми прутами и чем её везти? Кто как решал этот вопрос? Заранее спасибо за советы!

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    двадцатая не пойдет примерно по 3 метра длиной? По 50р/метр?

3. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    kotopes, выгоднее один хрен с Максимета, т.к. на третьем решающем, где в пойме берут арматуру, цены %@&#%& и $@#%* совсем там уже *%$*%. Поэтому я возил с Максимета. Доставка там же, могу телефончик дать, кто за нормальную денюжку с Максимки в Пойму возит. Я сам сейчас рядом, в Новеньком строю. Пруты по 11,7 метров, возятся длинномерами.

4. Dimanuga

19.464
    81
    zyu-zik, Напиши здесь нормальная денюжка это сколько?

5. kotopes

3.537
    0
    Дозвонился: 26 руб\метр хотят. Доставка=стоимости арматуры, либо резать под газель. FUCK.
    Кто-нить знает какой нахлёст должен быть при порезанной арматуре?

6. Dimanuga

19.464
    81
    6-8 диаметров достаточно

7. kotopes

3.537
    0
    ок. а где брать вязочную проволку? скока она стоит (примерно) и каков расход (в среднем)

8. Dimanuga

19.464
    81
    kotopes,
    Она тоже на вес продается. стоит вроде рублей 60 кг.

9. zyu-zik

10.728
    1
    до новенького длинномер за 3т.р., до октября 4 должно быть. Вы завтра на третий решающий съездите, посчитайте у них сколько. Проволока на трубстале или типа того, там самая здоровая база на максимке. на ваш обём килограмм 20-30 за глаза должно быть.

10. kotopes

3.537
    0
    спасибо. На Третьем Решающим она по 34 руб. Ни много ни мало 8 руб с метра разница, зато доставка 400 руб (правда порезанная пополам). Будем думать, считать.

11. zyu-zik

10.728
    1
    моим заказчикам разница ещё выше вышла бы, учитывая мои скидосы в максимете.

и нахер она нужна. Я порезанную вообще мог за бензин привезти, но дом 11х12, и это резня вышла бы боком, поэтому по согласованию, везли на длинномере. Кому надо телефон длинномера, пишите, скину.

12. Dimanuga

19.464
    81
    Каким? Левым или правым?)))

13. zyu-zik

10.728
    1
    Dimanuga, обоими, 1) попилить тоже не бесплатно 2) если в ВУЗе у вас не было сопромата, мне вма не помочь.

14. Dimanuga

19.464
    81
    zyu-zik,
    У меня и сопромат был и каркасной конструкции мой цех в свое время наварил столько, что вам и не снилось))) Вроде практика у вас хорошая, да видимо теории не хватает.

15. zyu-zik

10.728
    1
    Dimanuga, сами то много нахлёстаной арматуры накрутили?

16. kotopes

3.537
    0
    скиньте мне, плиз, телефон длинномера.

Сопромата у меня не было, радиофизик я, но Дух академика Ландау мне подсказывает, что арматура работает на изгиб бетона и если есть нахлёст, то даже не связанные арматурины в одной плоскости не дадут фундаменту прогнуться. или я не прав? Зачем нужны вертикальные арматурины я чё-то ваще не пойму, но по проекту надо кольцевыми стяжками через каждые пол метра вязать, им виднее наверное...

17. Dimanuga

19.464
    81
    Крутить это на стройке будете, мы правильную арматуру варили. Но и от варки даже самой распространенной А500С, в малоэтажном строительстве, ничего страшного не случится.

Чисто для поддержки верхней арматуры.

18. zyu-zik

10.728
    1
    "закрытая секта, сопромата у них вообще нет, зато много матана, гармоник цепей" ))) (по лурковской хар.-ке)

поставьте несколько длинных книг друг на друга и поднимите один край. Книги сдвинутся одна относительно другой.

если речь об армапоясе, то почаще надо. И то, сколько с коллегами смотрели на вязки за бугром, там в разы чаще армируют.

буду, т.к. варка разваливается при вибрации и ударах, локально создаёт напряжение, не желателен преднатяг, а проволока тянется. Наверное поэтому во всём мире вяжут, а не варят, сварка - халтура.

ну да. Там так и написано.

19. Dimanuga

19.464
    81
    Вы поменьше там с друзьями канал дискавери смотрите))) Сварка разваливается при ударах и вибрации? Смешно прям. Давайте я лично вам сварю две арматурины со швами по сантиметру с двух сторон, а вы с коллегами попробуете его ударами или вибрацией разорвать))) Есть технология сварки арматуры, а вяжут ,потому что в умелых руках это реально быстрее намного. Но и опять же в многоэтажном строительстве с большими нагрузками и напряжениями действительно сваркой стараются не пользоваться, но мы то с вами не небоскреб строим.

20. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    Вопрос тоже актуален) Поделитесь конечным выбором поставщика, плиз. Красная Слобода.

21. milaman

milaman Активный участник

2.945
    2
    Кстати, на Рилмете дешевле чем на Максимете )