1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем плох Яндекс?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем TIMONka, 11.02.04.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Когда у меня вдруг случайно и внезапно появился комп и интернет, я знала только этот сайт (потому что по телевизору реклама шла). Соответственно моё знакомство с интернетом началось с него и через него. У меня почтовый ящик там, закладки, поисковод по энциклопедиям, переводчик и пр. Через поиск я и нашла этот и др. форумы.

    Так объясните мне, что в нём не так?
     
  2. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    первая буква не того цвета...
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  4. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Carma это доказывает чем он хорош )
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Carma
    А другие поисковики дадут?:rolleyes:
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    TIMONka
    Это ты лучше у них спроси. :)
     
  7. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    а что чё-то не так?????
    у меня пока работает:)
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Тормозной он сильно, не все находит что нужно :mad:
    Предпочитаю google ИМХО ;)
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    TIMONka
    Да ничем о не плох - практический такой же и многие другие поисковики. Просто как и многие поисковики Яндекс грешит обилием чуши и бреда которую просто надо уметь отсеивать и выискивать зерна полезной и верной информации. Дело не в Яндексе.
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Я предпочитаю совмещать Яндекс и Гугл. Чем плох яндекс - это поиском изображений. Найти нельзя абсолютно ничего, а если такое вдруг произойдет, то качество картинок... :frustrate
     
  11. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Demiurg

    Что и требовалось доказать.
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    TIMONka
    За что боролись, на то и напоролись? :D
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    TIMONka

    А это и не требовало доказательств, все лежит на поверхности, даже копать не надо :)
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Demiurg
    Я хотела, чтобы вы признались, что дело не в Яндексе, а в том, что просто предраться надо к человеку. :drool:
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Яндекс, в отличие от того же Гугла... неудобен для поиска техической информации. Кроме того, по-моим наблюдениям, на большинство запросов Янд... старается в первую очередь выдавать коммерческие результаты... Пример, если ввести "Фотоаппарат", то на первых страницах подавляющее число результатов будет с предложениями о покупке или продаже.

    P.S. Простите за возможную необъективность...
     
  16. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    "порядочность". На нем трудно найти то, что где-то можно взять бесплатно, кряки, кейгены еще что-нить. Вообще последнее время рунет превращается блин в сборище интернет-магазинов и сайтов разных фирм. Найти в нем что-то полезное для жизни становится проблемой (попробуйте найти и скачать какой-нить офис?). За все хотят денег, фильмов не найдешь (не считая edonkey) и т.п.

    Соблюдает хорошие традиции пока что google. Все больше и чаще сталкиваюсь с тем, что то что не нашел на 5-и страницах яндекса находится на первой у гугла. так что постепенно наверное буду отвыкать от яндекса.
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    GOOGLE узнал относительно недавно. После его удобства на яндекс захожу только почту проверять.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    TIMONka
    Хочешь к тебе прИдерусь? :)

    Имхо, для того чтобы пытаться понять ситуацию, надо знать ее с самого начала ;)
     
  19. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    google отлично ищет на английском языке(и не только), yandex хорош только для русского, особенно если надо что-то гдето купить.
     
  20. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Demiurg

    Уже прИдрался.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Demon

    Извините, яндекс должен догадаться о том, что вы хотите? Дайте нормальный запрос - полУчите нормальный ответ. Подойдите к вашему знакомому, посмотрите на него и скажите "фотоаппарат". Что он вам ответит? Почему яндекс должен ответить что-то другое?

    ovel

    Могу посоветовать постепенно привыкать пользоваться языком запросов.

    T800

    Именно. Яндекс - поисковик по рунету.

    У каждого поисковика есть свои плюсы и есть свои минусы. Не забывайте также и про поисковый спам. А вообще-то много чего полезного про поисковики есть тут. Еще там периодически появляются разработчики ведущих российских поисковиков. Можете с ними пообщаться.

    Модераторы, пожалуйста, не сочтите вышепреведенную ссылку за рекламу.
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Присоединяюсь! Раньше тоже искала "в лоб", по одному слову. Но так ведь, действительно, куча мусора! Со временем разработался свой язык, запросы стали изощреннее, соответственно, выдача полезностей резко прибавилась.

    Может и не в тему... хотя, это имеет отношение к Яндексу :)
    http://yandex.ru/skazki/skazka24.htm