1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Донской табак для девочек, или Бывает хуже, но редко встречается

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Рози, 23.08.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во реклама долголетия курильщиков какая была раньше:
    [​IMG]
    Сплошной пазитифф. Тьфу...
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Lili, имхо есть забота о здоровье и забота о здоровье. Когда человек начинает целенаправленно находить себе врагов и торжественно их побеждать, то это само по себе не здорово.

    А табак, как я уже писал в одной флеймогонной теме :), это прежде всего вкус и соответствующая эстетика. И если курить его правильно, то я не думаю, что появится повод говорить о причиняемом вреде. Другое дело что обычно он ассоциируется с сигаретами, мерзким запахом и дурными привычками.
     
  3. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    вот это не поняла

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 15:04 ----------

    E13, я Вас правильно поняла: если курить правильно, то вред организму не причиняется?
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Lili
    Я о том, что есть нормальное желание быть в хорошей форме и паранойя, при которой вред выискивается во всём.

    Касательно вреда здоровью - мы дышим не самым чистым воздухом, пьём не самую чистую воду, едим не самые полезные продукты. Поэтому "не вредить своему здоровью" - утопия. Другое дело что можно усугубить общую картинку, начав себя чем-нибудь целенаправленно убивать, либо держать себя в балансе и здравии.

    Если курить правильно, то не думаю, что одна-другая трубка за вечер весит для здоровья больше, чем кофе, например (которого я выпиваю в разы больше).
     
  5. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    E13, аааа, ну то есть сравниваем один вид вреда с другим. Тогда - конечно. А то я уж было на минуточку подумала, что Вы утверждаете, что курение вреда не приносит ;)
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Lili, говорят, от жизни вообще умирают :). Так что она сама по себе смертельно вредна :yes:.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Фигасе, неужели наши до такого додумались? Прикольно, молодцы, креативненько.

    В США, насколько я знаю, сигареты в подобных упаковка пытались продавать уже давно. Вот только не помню чем закончилось - финансовым успехом, или воплями мамаш.

    Ps - чтобы дети не курили, воспитывать их надо, а не винить в курении и алкоголизме телевизор.
     
  8. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    :d что значит "говорят"? То есть возможны варианты?
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Lili, научная методология учит нас, что варианты есть всегда! :delo: Просто некоторые из них не так просто обнаружить :)
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Офигеть, знаток женской психологии всех возрастов. В городе Урюпинске 1958 года.:d

    Из этого однако верно то что все нормальные дети пробуют курить.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Если девочки правильные, то они не поведутся... Так, конечно, но так замусоривается мир, потому что мы несовершенны. Иногда просто опасны...

    Я в шоке, если честно, это этого дяди и от его бизнеса. То, что он - кавказец, а на рекламе - блондиночки, мне противно вдвойне.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Рози, мне кажется, что бизнес давно вышел на сверхчеловеческий уровень. Это такой современный пантеон с кучей мессий и аватаров. А гоже ли богам людскими проблемами интересоваться?

    В общем, тут Виктор Пелевин обо всём очень складно написал.
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Очень. Очень.
    В последний раз я так изумлялась несколько лет назад, когда почитала журнал космополитан, а точнее прочла опубликованный там рецепт приготовления курицы, в которую надо было засунуть целиковую пачку замороженного сливочного масла (250 гр) и запечь в духовке. Я поняла, что бабам целеноправленно сносят мозги посредством глянца.
     
  14. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Помница, как то давным давно - году так в 58-м в незабвенном городе Урюпинске, на заре постсоветского капитализма, будучи в еще невинном возрасте узнал из модного журнала ОМ, что перед занятием секасом благотворно выкурить марихуанны, так как это способствует продлению полового акта.
    Какое же, наверное, было удивление тамошних ментов, взявших меня с пакетом плана на кармане, когда я им объяснял - зачем я её употребляю :d. Так что эти картинки - очевидный прогресс.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    нда, оказывается, это были ненастоящие тролли. просто тупые креативщики, которые и в штаны наклали оперативно. жаль. :(

    "Компания «Донской табак» сняла с производства сигареты Sweet Dreams, дизайн которых вызвал недовольства даже профессиональных рекламщиков."

    http://www.gazeta.ru/news/business/2011/09/02/n_1991729.shtml
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Ага! Навальный - молодец!
     
  17. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Что за бред эта тема? В моем школьном возрасте реклама сиг была не запрещена и найти ее можно было в любом проявлении, однако курить дети начинали не из-за рекламы. Я понимаю, что нация тупеет, но я не верю, что настолько, чтобы девочки начинали курить из-за красивых пачек, чтобы быть похожими на картинки. уже втянувшись можно по рекламе выбрать ту или иную марку, но не начать!
     
  18. Spray, тяжела работа некрофила, особенно зимой (с)
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Дамы, не курите. Купите себе лучше чупа-чупс.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    не соглашусь. Точнее не только из-за рекламы, но тем не менее реклама очень сильно формирует ценности и молодёжи.
    "Спрос рождает предложение" уже давно не работает. Предложение уже очень часто формирует спрос.
     
  21. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    О_О омг , т.е. в вашем окружении вообще не было умных девак 14-15 лет??? Которые просто тупо не курили???
    хз, много знакомых тёток, которые только начали курить после 35 - 40 лет.