1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

авто до 400 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Goldhead, 23.08.11.

1. Goldhead

Goldhead Участник

104
    0
    Подскажите, пожалуйста. Какое авто купить за сумму в 380-400 т.р.? Езжу 70% по городу. Хотелось бы не старше 2007 г.в. По ценам подходят - Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Kia Rio, Chevrolet Lacetti,...

2. SATAN

SATAN Активный участник

5.930
    52
    думаю вариантов много. но из ваших только Рио и Фокус.

3. Goldhead

Goldhead Участник

104
    0
    Мне тоже Фокусы нравятся. Подскажите есть ли у них проблемные места, нюансы эксплуатации?

4. Nazarych

Nazarych Активный участник

1.339
    0
    В этом сегменте, имхо, лучше фокус из предложенных вами, и по обслуге, и по комфорту. РИО я бы не рассматривал, т.к. за эти деньги можно взять уже киа церато.
    Лансер будет подороже фокуса в обслуге, а в остальном - вопрос личных предпочтений.

5. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    Купил отцу месяц назад за 400 фьюжн 1.6 2007го в максималке с пробегом (реальным) 39т. Небит некрашен (проверяли с хорошим кузавщиком). Авто гаражного хранения, в очень хорошем состоянии. Отец доволен.

6. Nazarych

1.339
    0
    Это смотря после какой авто он пересел на фьюжн. Машинка, конечно, неплохая, но табуретка, да и в салоне ну уж совсем дешевая и простая отделка. Фокус однозначно лучше.

7. ksa

ksa Активный участник

2.657
    1
    Если кто-то был бы недоволен что ему купили авто... Это было бы минимум невежливо. :hah:

8. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    Я бы сказал, смотря для каких целей покупается авто. На фокусе он на рыбалку наврятли бы поехал.
    Сам эксплуатирую гранд витару и фиесту. Фиеста еще жосче чем фьюжн. Мне она очень нравится, даже после витары.
    Рио с фокусом сравнивать нельзя - разные сигменты. Фокус однозначно будет лучше.

---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 08:41 ----------

Забыл поставить кавычки на "Купил". Оплачивал он сам. Я только отбирал экземпляры.
    Парадокс - себе выбрать б\у авто не могу. Другим же получается очень хорошие экземпляры. :)

9. Goldhead

Goldhead Участник

104
    0
    А на что стоит обратить особое внимание покупая фокус 2007 года? Да и как по ощущениям двигатель 1.6 (100 л.с), не слишком слабый для такого авто?

10. SATAN

SATAN Активный участник

5.930
    52
    не пойму зачем покупать б/у если Rio можно взять за 429 т.р. новый без гемороя. После покупки б/у машины все равно потребуются вложения.

11. Nazarych

1.339
    0
    Конечно, не погоняешь. Но для города достаточно. На трассе, да еще если пригружен, мягко говоря, маловато. Но для этого случая есть линейка 1,8 и 2 литра у фордов. По цене, если брать б/у, не особо большая разница.

---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 11:29 ----------

Скорее всего потому, что
    Ну а резерв мани при покупке б/у авто, конечно, должен быть. Так как продают их, как ни крути, при приближении более-менее затратных ТО (замена ГРМ, тормоза и диски по кругу и т.д.)

12. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Если ездить в основном в городе, то машину надо с акпп брать.

13. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Если этот город Москва. У нас можно и на МКПП отлично ездить.

14. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    можно, на с АКП приятней. даже на матизе

15. Goldhead

Goldhead Участник

104
    0
    Судя по отзывам АКПП на фокусе "тупит", расход больше, ремонт если что больше, да и стоимость авто будет больше 400 т.р.

16. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.962
    4
    Nazarych,
    а что затратного в замене грм?(не у официалов естественно)

17. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Из моих знакомых не помню, чтобы кто-то с АКПП специально на МКПП пересел.

18. Nazarych

1.339
    0
    Суть не в том, насколько это затратно (написал "более или менее"), а в том, что что-то подделывать все равно придется, а потому к этому нужно быть готовым.

19. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    Даже дешевле: http://www.varshavka97.ru/catalog/kia/rio-sd/

20. SATAN

SATAN Активный участник

5.930
    52
    dj_dantist, это брехуны. у них цены без НДС

21. azav

azav Активный участник

2.436
    2
    Тормоза и диски скорее всего, ГРМ нет, его на 120тыс. нужно менять, а за эти деньги можно найти фокус с гораздо меньшим пробегом. А если брать 1.8л 2.0л то там вообще цепь.
    Стойки еще, возможно, придется поменять.