1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли для творчества великие потрясения?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Шанталь Прим, 10.02.04.

  1. Шанталь Прим

    Шанталь Прим Новичок

    3
    0
    нужны ли для творчества великие потрясения?

    Я не о глобальных ( в мире, стране и даже городе), хотя и о них тоже.
    Как вы считаете (прежде всего, топик направлен на тех, кто считает себя человеком творческим), нужны ли вам
    для творчества какие-либо потрясения? Это могут быть любовные, связанные с взаимоотношениями и другие переживания.
    Задача сего поста - выяснить, может ли человек абсолютно уравновешенный и гармоничный писать, сочинять, лепить и т.п. то, что будет будоражить умы его современников и потомков.
    Не является ли абсолютная гармония завершением любой сильной творческой деятельности.
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А такие
    в природе встречаются?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кому то нужны... кому то нет...
     
  4. McBett

    McBett Гость

    Согласен с Demon: кто-то творит, потому что не может не творить, а кому-то нужны толкающие эмоции.
     
  5. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    "бездарен не тот кто не умеет писать повестей,
    А тот кто пишет и не может этого скрыть"
    ИМХО человек и занимается творчеством, чтоб выплеснуть всю свою боль.
    Хотя есть вещи, которые действительно лучатся радостью, светом, и приятным...Например стихи, которые мне подарила моя девушка на день рожденья. Всегда ношу их с собой, и когда всё хуже некуда - читаю...и вижу её:)От этого становится легче.
     
  6. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А вот А.Дюма-отец считал, что творчество - это только работа и никакие события влиять на него не должны (так сказать, творить по расписанию - сплошная текучка).