1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любить за то, что она есть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 22.08.11.

1. Blinoff

Blinoff Активный участник

4.436
    9
    Уж больно надоело мельком читать втут и везде ваще всякие ядовитые пасквили про Родину. Согласен, что многое у нас не то чтоб "не так как у всех", а просто уродливо. Однако ж даже принимая это, опыт выживания в России всё таки говорит и о другом - а так ли хорошо там - "в цивилизованном мире" и будет ли вам (тем, кто вырос на мультфильмах "38 попугаев", "Про Чебу и Гену" и проч, фильме "Белый Бим Чёрное ухо", "Судьба человека")( это так для красного словца)) там действительно КОМФОРТНО жить и так ли уж плохо у нас - в России. Прошу всех, кто имеет опыт, откликнуться и описать, что понравилось там и что дюже не нравиться. А на "затравочку" вот такой вот взгляд

2. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    Да все там будет хорошо при условии капитала. Если жить неприметно хорошо.

3. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0
    Вот эта мыслишка американца прямо умиляет до слёз:
    Если бы Андропов не умер, был бы и сейчас СССР.

И невдомёк товарищу Тиму, что гэбуха и начала процесс демонтажа страны и вела его долгие годы до часа Х.
    И сейчас при делах.

Что касается комфортности жизни ТАМ, то достаточно один раз увидеть, как тупой французской чушке женского пола, на школьном уроке естествознания (или как он там) дают задание нарисовать в деталях мужской член.

И она его не задумываясь старательно рисует, высунув язычок от усердия.
    (это абсолютная правда)

Вот ещё в Лондон можно съездить на предмет осмотра толерантных руин и пожарищ.
    Заглянуть в Германию, посмотреть как уже который день крошат дорогие машины по всей Юбер Алес :-)
    Не забыть Италию - там как рецепт выхода из кризиса предлагается открывать легальные бордели и взымать налоги.

Можно посетить Латвию, глянуть на замазанные краской русские названия улиц (до сих пор остались).
    В Риге поинтересоваться когда улица Дудаева будет переименована в улицу Махмуда Эсамбаева - есть такие планы у Рижского самоуправления.

Не забыть после этого вернуться домой, в Россию :-)

4. Lili

Lili Участник

313
    0
    поет "Родина. Еду я на Родину. Пусть кричат - "уродина", а она нам нравится" (с)

5. Rin-тян

Rin-тян Активный участник

2.751
    0
    красивые слова,
    как много их в сети.
    ну а дела?
    чего?... дела?...
    идем мы мимо.
    дайтем нам пройти.

6. Blinoff

4.436
    9
    Rin-тян, судя по аватару в Китае? Давно эмигрировался (как говорит мой знакомый араб)?

7. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

13.145
    37
    Ведь наша сила не в деньгах, ведь наша сила - правда,
    И Родина в душу по прежнему большая буква "Р",
    Мы не позволим отослать себя на собственной земле.
    И буду закрывать любое хаволо у этой с*ки,
    Что кричит, что жизнь в стране ху*ва стала.
    Я не согласен, ведь это слабых фразы,
    Вы сами виноваты в нас окутавшей проказе,
    Ну что бл*, мрази, славяне не сдаются!
    Пусть нас и больше, но мы не лезем из грязи в князи.
    Ведь каждый свое место должен знать.
    На этом круглом шаре и рождены мы все, чтобы прожить,
    А не подохнуть молодыми, чтоб матери потом страдали, жить и бороться,
    Я не считаю это правильным, но что поделать, если судьба заставила.
    Вставайте братья, не опускайте головы, чтобы не случилось.
    Сколько б еще нас не легло, мы победим, будьте уверены!

Один со всеми, один за всех и один против всех
    Один народ, одна вера в душе у всех!
    Один со всеми, один за всех и один против всех
    Это звучит гордо, я русский человек!

:coolz:

8. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Blinoff, мазохизм какой-то эта Ваша любовь за то, что она есть... Государство причиняет мне сплошные страдания и неудобства, я родила и воспитываю двоих детей, не обращаясь за пособиями и выплатами, я содержу трех пенсионеров, которые не в состоянии достойно жить и лечиться на государственную пенсию, я не обращаюсь за бесплатной медпомощью и не строю иллюзий о собственной пенсии, можно я не буду любить это государство? Хотя понятие Родины и России для меня не менее свято чем для Вас. Просто я разделяю эти понятия. Родину я люблю, а вот от государства меня воротит и я все чаще думаю о том, что я могла бы любить Родину проживая в другом государстве. Опыт имеется.

9. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    Факт, в том что своей политикой толерастии, они сами себя загнали в ..опу. Хотя не гнушаются бомбить другие страны по своим причинам, которые известны только им, не считаясь с традициями и т.д.
    Зато потом воют когда у них на островах мочат 80 человек, и это для них трагедия...Т.е. политики 2-х стандартов приобрела уровень абсолютного идиотизма и для идиотов же. Но тема не в том, а другом :) Жить там при условии хороших денег заработанных тут комфортнее, т.к. русский человек намного живучее что ли. У нас пока жизнь не стабильная во многом. Да и воспитания у нас другое. Я жил в другой стране 1.5 года. Хотя было общение с русскими, но тянуло на родину страшно. Хотя просто был молодым. Сейчас когда ответственность возросла во многом и яч отвечаю не только сам за себя, я думаю я спокойно уеду и как ту заметили буду любить Родину из далека...по тому как гос-ва у нас нет.

10. Blinoff

4.436
    9
    NeonKIR, тьфю, рэп чтоль?

11. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    В жизни "там" не нравятся только две вещи. Родственники - далеко, старые друзья - тоже далеко. Всё остальное нравится.

ЗЫ: Родину люблю, но жить и работать там не хочу. Русский язык люблю, в семье сохраняю, учу ему детей. Но трижды рад за детей - что увёз их.

12. Hondavod

Hondavod Активный участник

2.701
    103
    Вот если бы они с МД казнили сейчас коррупционеров, а не болтологией занимались про то, что они борятся с ними...

Россия, особенно Кущевка... к примеру

Ходорковский до сих пор сидит))) Немцов периодически))

продолжил бы - Детройт - автопромышленность, Вашингтон - правительство, Вирджиния, Пентагон - военные...
    Москва - голливуд, вошингтон, пентагон, все в одном флаконе, не пора бы уже растосавать, что бы и другим городам какая то сфера досталась? Может тогда и русские, что о других своих городах знать будут?

Зато у нас какие вежливые и законопослушные полицаи! Абалдеть!

Ойойей, у нас не так, нет! У нас вместо африканцев - гости с ... Им даже с оружием ходить можно и они им пользуются частенько... А ножи - так это у них вообще деталь одежды

...

В россии все американские говна превращаются в Капитанов америка? :hah: А че он их сразу то на колесники не подсадит? Нафига сначала денег дает? Да еще на 10% больше :wow:
    Все бред, до вот этого абзаца —

13. Rin-тян

Rin-тян Активный участник

2.751
    0
    Blinoff, нихт эмиграйтен.

14. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

13.145
    37
    в тему главное =)

15. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0
    Бюджетное корыто не резиновое - на всех не хватает.
    Или есть ещё какие-то рецепты заработанных хороших денег в России ?
    Точнее "заработанных".

16. Blinoff

4.436
    9
    Могли бы и не продолжать.

17. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    Я думаю есть, и те люди которые честным путем заработали. На яхты у них конечно не хватает, но на маленький дом в Испании или Хорватии хватило :) Есть пример продажи двух квартир в Москве (наследство) и покупка дома в Испании да еще и на маленький бизнес хватило :)

18. Blinoff

4.436
    9
    Есть примеры продажи ОДНОй квартиры в Волгограде и покупки на энти деньги квартиры в Хорватии.

19. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Blinoff, да нет уж. Мазохизм - это когда нравится, а мне совсем не нравится. Только вот выпрашивать, вымаливать и просит меня не учили, не могу я ходить с протянутой рукой за "субсидиями", "инвалидностями" и прочими мерами поддержки социально-незащищенных слоев (к коим я не себя отношу, а ветеранов труда, детей Сталинграда и людей с непоправимыми медицинскими диагнозами, ну и несовершеннолетних детей, для коих в моем детстве существовал бесплатный доступ к образованию и гармоничному развитию - спорт, музыка, изо...)
    А что для Вас-то Родина, если Вы это понятие измеряете качеством жизни?

20. Blinoff

4.436
    9
    KeyB, интересно, у нас с вами почти что зеркальное сходство в количестве сообщений на этом форуме, однако сходство на этом заканчивается. Я мэм, не могу с вами согласится, ни в чём. И можно это будет без объяснений - "почему?"

Ну да, сварочные аппараты продаёте... знаю.

21. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    При всем уважении, Вы ничего не перепутали? Где речь шла о качестве жизни? А вот Вы только о нем и говорите.
    Государство и Родина - разные вещи. А любить издалека... Ну тогда почему Вы не бросите своих пенсионеров? Ведь от них тоже проблемы есть. Наверняка же. Можно отправить их в дом престарелых (или куда там) и любить их издалека. Не?
    А Вы ведь именно об этом говорите. Наша Родина - как старая, больная мать. И бросить ее и любить со стороны - это уже не любовь.

А может все-таки попробуете?

22. $100

$100 Активный участник

1.527
    1
    "Мы в вас души не чаем... Мы вас любим...
    ...в глубине души... Где-то очень глубоко..."

Любил до осознанного возраста, когда пионером был. Пропаганда действовала.
    Рад за rr и его детей. Если уж rr на форуме тусуется постоянно , мог бы поделиться с бывшими соотечественниками рецептами на тему "Как стать предателем?". А то болтовни на форумах много, а реальных историй почти нет.

23. Blinoff

4.436
    9
    Странно.... а Дмитрийанатольевич сказал, что Россия молодая страна нам всего 20 лет....

24. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Демагогия, притом многократная.

Откуда мнение, что у меня есть подобные рецепты?

25. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Blinoff, что противозаконного в продаже второго ненужного сварочного аппарата? кстати, проданного)))
    Хотя мне льстит, что Вы уделили время ознакомлению с моей скромной личностью на ВФ.

sp_r00t, ну я вот это так поняла - о Родине тут рассуждают как о государстве, не?
    не похоже, не?

Они - моя Родина, мой род, если я брошу их - я не смогу смотреть в глаза своим детям, даже если смогу дать им более комфортную и цивилизованную жизнь... В этом и есть моя трагедия, если хотите. Невозможный выбор между прошлым и будущим. Потому что, я должна обеспечить достойное дожитие давшим жизнь мне и моему мужу, но и своим детям я должна дать максимум возможностей, а у меня может не хватить сил и на то и на это. Если бы старые деревья можно было пересаживать...

26. Blinoff

4.436
    9
    Мошт скажу что не так, но всё же... Не могу понять, как можно здравомыслящему, взрослому (видимо) человеку ненавидеть всё то что вокруг и ещё и жить там? А чего ж не свалите-то, или вас государство должно от Родины избавить?

27. sp_r00t

24.924
    1
    Для этих рецептов уже существуют темы. Конечно оффтопа там дохрена, но найти нужную информацию вполне по силам.

28. Blinoff

4.436
    9
    Да я не об этом, хотя смотрю вас зацепило.

и ещё:

Комфортно в душе - может такое быть?

Вы по моему сами себе противоречите, то есть дурачите сами себя и ещё вокруг себя всех.

29. sp_r00t

24.924
    1
    Ну что с него, убогого, взять.

На мой взгляд нет.

Похоже. Это было подтверждением Ваших слов.

Удивительные бывают люди.
    Человек ведет себя как человек, а не как рыба, которая ищет где глубже, но при этом считает это своей трагедией.
    А Вам ведь радоваться нужно:)
    Человек определяется не условиями жизни, а духом. И если для Вас возможность открыто смотреть в глаза своим детям важнее комфортного существования, то это не трагедия, это счастье.

30. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    А о чем?

Критерии комфортности каковы?

Blinoff, Вы жили за границей? Расскажите об этом, пожалуйста.