1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стеклянные полки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Lega, 22.08.11.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Нет. Мебельный пластик. Просто ДСП если ты скрутишь, даже в ПВХ, чудовище получится.ИМХО
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зайдите в магазин лаки на тулака - это в конце главной улице стройрынка, напротив конечной 164й, посмотрите там выкрас по дереву, много нового увидите %)


    ЛДСП саморезами? вперёд


    там не уголок, а кромка, которую ламельным фрезером монтируют


    будет ад и богоизбранный народ
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    наверное имелся ввиду конфирмат
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    недавно видел шкафы в одном управлении обладм-ии собранные именно на саморезах. смешно и глупо выглядело, на светлых шкафах стенки насквозь были "прошиты" чёрными саморезами, которые держали полки внутри...
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а чем его крутят?:shuffle:
    а чего ж с ним делать?:shuffle:
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    поделки АХОшников видимо :)
    сверлят и вкручивают конфирмат
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    если есть такие вопросы, то прежде чем что то делать, срочно курить матчасть!
    хотя бы форум мебельщиков.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я ж писал, как бы я себе сделал, из шлифовки собрал бы короб, а потом на видимую часть накатал бы пластик нужного мне цвета\текстуры\фактуры, да хоть камень полимерный листовой накатай. Тогда получиться монолитная конструкция, что есть гуд (за что я и люблю технику APPLE-монолитный кусок алюминия)
    ИМХО.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в этом месте у ТС должен быть горячий пресс.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы со мной разговариваете как будто я вчера родился )


    Конфирматами, они же евровинты. Надо либо сверло специальное под конфирматы, либо сверла 5-7-зенкер. Первый вариант лучше.


    С ДСП и правда поделка получится.

    Как вариант - взять алюминиевый профиль. И собрать рамку. Внутрь два блока ДСП чтобы получится короб, так чтобы лицевая часть была утоплена на 6-10мм и вставить черное стекло в лицевую сторону.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Зачем?! На красный клей и всё ок. А вот фрезер желателен, хотя и на коленке можно напильником))
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    /////ALPINE,
    zyu-zik,
    Иной гость, ну я же буду сразу заказывать лдсп нужного мне цвета,зачем на него что-либо лепить?
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    глянец не бывает на ЛДСП бывает очень хороший сатин на сыктывкарском ЛДСП, но у нас мебельщики и заказчики мегажопошные, поэтому вам достанется в лучшем случае егерь, а то и кроношпан.
    жесть
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    zyu-zik, да мне как бы глянец не обязательно.Просто определённый цвет нужен.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ??? Большая часть контор "Мебель на заказ" им работает, я то знаю развозил его по цехам. Думаю, что фасады 90% кухонь на заказ собраны в лучшем случае на красном.
    А летом на ПВА сажают и под пресс самодельный или гнёт.
    Знаю цех где стоят вакуумные пресса, но у них огромные обьёмы серийки, которые позволяют отбивать такие станки. Одного знаю у него советские термо-вальцы, он умудряется через них на ПВА (Клебебендер) прогонять, качество на высоте получается.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    /////ALPINE, где тогда купить/заказать качественные фасады?

    З.Ы. мне как бы не к спеху, пока расчет веду
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я х.3 не сталкивался, а себе сам клеил.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по поводу полок - видел сегодня в оби полки из закаленного стекла, без держателей от 260 кажется рублей за штуку. Там где вёдра пластиковые и тара для хранения.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Апну тему.

    Никто не знает куда съехала контора, что сидели на первом этаже в доме быта? Хочу стеклянную полочку заказать.