1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы вы уехали из родного города?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vutshi, 21.08.11.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Волгоград всегда шокирует по приезду - убогостью и разрухой. Нет, от пересечения Краснознаменской с проспектом Ленина и до дома офицеров наш город и ничего так :) Но по прибыванию семи дней, уезжать не хочется, потАМУШТА он родной:)
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Советую там пожить не неделю-две, а месяца три желание там жить пропадет...
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Наиболее оптимальный вариант это Москва ( хорошие деньги и климат). Питер, деньги чуть меньше за то город красивый. Если климат не важен, а важны деньги, то вам на севера, но долго там не проживёш, всё равно придётся возвращаться в центральную Россию. Из провинции в провинцию, это менять шило на мыло.
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Что значит не родной!!?? Я в нем 36 лет прожил и дальше живу... Просто может в будущем возникнуть возможность. А климат у нас жуткий и аллергией вся семья почти страдает, так что...

    Заработок не является в моем случае причиной к переезду. Вернее его можно найти в любом областном центре.
     
  5. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    позвольте полюбопытствовать, п о ч е м у ?

    Mr.Q, +100.
     
  6. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    В Крыжополь.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я бы там тоже жить не смогла при такой влажности. Меня и 2 нед. ушатывают.
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    В Питер
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Туда, где нас нет.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Калининград ,Краснодар
     
  11. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    :beer:
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а я бы хотел снова побывать в своем родном городе :shuffle:
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну давайте все окончательно загадим наш город и все уедем туда где чисто
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Тоже вариант, но я там никогда не был и слабо представляю как там.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Довелось с месяц там пожить. Всё хорошо и красиво. Но погода сырая. Не дождь, так изморось. Местные говорят, мол, зато кожа не сохнет :)
     
  16. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А как вам Белгород с точки зрения постоянного проживания?
    (уезжать не собираюсь, просто многие хвалят этот город)

    Все-таки, уезжать в красивый город, но с малой инфраструктурой- не лучший вариант для активных людей, вот и остаются на выбор все те же Москва и Питер.

    А если нужна природа и экология- тогда небольшие города типа Кисловодска, Владимира и т.д. Но там от тоски загнесся. Туда только в преклонном возрасте. Имхо, даже не знаю, куда бы поехала...
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я б не уехал если б уехало % 75 жЫтелей.
    (хотя претензии к сваливанию почти существенны)
     
  18. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Три дня назад вернулся из Сочи. Пошел в магазин за продуктами и ужаснулся - куда я попал. Свинарник - мусор на улицах, предприниматели лепят свои магазинчики на первых этажах жилых домов как попало, не придерживаясь какого либо стиля, и получается что вдоль одного дома лежит десяток разных тротуарных плиток. Дороги - ухаб на ухабе, калдобина на калдобине, и кажется начинается аллергия... опять...

    Куда бы уехать, незнаю, в Москву не хочу - город не нравится как и люди его населяющие, скорее всего в Петербург, очень красивый и ухоженный Белгород, но как там обстоят дела с работой не знаю.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Meloman, Если уж говорить о едином архитектурном стиле, то Сочи - это просто образец как НЕ надо строить. И приезжих там терпят стиснув зубы из-за бабла
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Про Юг (Ростовская область, Краснодарский край) - понятно - там тепло.

    Недавно проехался по Ополью - симпатично, напоминает чем-то родные степные пейзажи. И города и городишки в тех краях - к северо-востоку от Москвы мне понра. Но вот так чтобы прям переехать жить - не.

    Я как-нибудь поживу в Подмосковье, куда собсно и переехал.
     
  21. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Питер мне тоже больше по- душе. Пока, помница, тащила тяжеленную сумку к вокзалу, мне два человека помогли. В Москве тащила ту же сумку (у нее, зараза, все время колесо отваливалось)- ни фига. Игнор. Маленький эпизод, но все же Питер в плюсе.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сидней
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Краснодар либо Сахалин.
     
  24. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Климат у нас ужасный, все остальное исправимо. Был в Костроме на прошлой неделе, там вообще не знают что такое вытирать пыль с мебели, сезонная аллергия, зимние оттепели с гололедом. Воздух - сказка.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Врут, наверное!
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    hash,
    Редкий Гость, 80% домашней пыли это человеческая кожа. :iq:
    А по теме Москва, Питер, Калиниград, краснодар. А лучше Чехия, Польша, Германия.
    У нас климат - жопа, зарплаты - провинциальные, дороги - жопа, грязь и срач, ездить по городу с утра невозможно (длинный сцука), достопримечательностей ноль сплошные степи и выжженая пустыня(+ебу*ая аллергия), цены на авто и квартиры - писец, хачей дохрена, кароче говна дохрена. Плюсом только слава, волга, находимся в еропейской части.
    ЗЫ скоро надеюсь свалить в Москву или в Минск.

    ЗЗЫ родился и живу тут.
     
  27. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Почти не задумываясь, переехал бы в наши столицы или более успешные и приятные по климату южные города вроде Ростова, Краснодара или Сочи. Казань довольно симпатичный город, но не уверен, что стал бы туда переезжать.
     
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    И чё, пыли в Волгограде станет реально меньше?:pig:
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    воло с высоты посадки самололёта-пустыня, депрессивный город
     
  30. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Уехала с родного в 1995, замечательно "прижилась" в Сургуте ХМАО!! Это мой город,лучше нету!!(для меня))( кстати завтра гуляем!!!(день нефтяника и газовика))))( а побывала я....))