1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените сайт!!!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем zezya, 27.07.02.

  1. zezya

    zezya Новичок

    7
    0
  2. zezya

    zezya Новичок

    7
    0
    Пока не знаю а на сколько бы ты его оценил???
     
  3. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Я аж испугался сначала - для Волгограда весьма неплохо.
    Потом присмотрелся - "Проживаю: Москва". уфф, пронесло....
    Потом ещё внимательней присмотрелся. А сайт-то..... так себе.
    Клипарты на кнопках - мастдай! Соты - избитый до нельзя приём. Ещё про 101001011011010101010 забыли.
    Сходите лучше на deforum.ru ссылочку киньте.
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Клипарты - мастдай, больше оригинальной графики, фон под ними хромает, хотя цвета подобраны хорошо - не иначе плагиат или знание HSV...

    А клипарты с диска 1000 фотографий серия "Деловые люди" вроде как 2 диск, верно???
     
  5. zezya

    zezya Новичок

    7
    0
    Вот куплю цифровик и будут не клипарты!!!!
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Цифра тут ни при чем, можно и ручками нарисовать
     
  7. zezya

    zezya Новичок

    7
    0
    так то оно так....
     
  8. Well

    Well Участник

    142
    0
    Сказать на форуме "оцените, пожалуйста сайт", это все равно что публично попросить его разнести в пух и прах. Сразу же тебе и клипарт стандартный, и клише избитые, а это вся критика, извините, от паскудного эстетства идет. Просишь, кого-нибудь, что-нибудь оценить, и все начинают мнить себя экспертами. И дело не в том, что я что-то имею против мнения Музыканта и Шрайбикуса, просто людям чаще просто покритиковать, чем похвалить. Лично, у меня сайт негативных эмоций никаких не вызвал, хоть и инфа на нем от меня далека. А тебе zezya совет, приведи пару восторженных откликов, от кого-нибудь авторитетного, пусть они даже будут фальсифицированы. Не знаю, как твоему сайту, а американским фильмам такой прием точно помогает.
     
  9. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Ага. Точно. Вот Вам не стандартный клипарт.
    Типа оцените. www.salon-agat.ru
    Типа Волгоград. Типа Флэш. Типа так не сможете... :) )))
     
  10. zezya

    zezya Новичок

    7
    0
    Извини конечно, но делать на flash весь сайт это хуже клипарта!!!!!!!!!!!!!!!
    Тем более даже инфу и всё такое!!!!!!
    Это не грамотно!!!!!!!
    Примитивные эффекты!! Я такое же сделаю без flash
    и намного быстрее будет грузиться!!!!!!
    Плохое использование ресурсов и времени!!!!!!
    Такое нельзя выставлять!!!!

    Я в общем задумка не плохая!!!!!
    Только ты её сам испортил!!!!!!!
    Flash не везде нужен....а если не умеешь пользоваться скриптами(Action Script),сначала научись правильно составлять дизайн сайта и своё время на него......
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Сделай ! А мы посмотрим... А пока его сайт выглядит гораздо солиднее и "дороже" и не от содержания, а именно от оформления и удобства интерфейса.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А где там сама информация. Одни картинки...
     
  13. silent bear

    silent bear Новичок

    57
    0
    А мне понравилось. :) (хотя думаю так сможем)

    p.s. интересный прокол - где адрес этого магазина, хотя бы город :)
     
  14. Well

    Well Участник

    142
    0
    2Fox: насчет выглядит богаче. Дизайн часто зависит от того, кому разработчик хочет его продать, заказчику или клиентам заказчика. Редко бывает, когда сам заказчик понимает, что сайт нужен на самом деле не ему, а его клиентам. И часто дизайнеру проще угодить одному заказчику, чем тысячам клиентов, да еще и взять на себя труд объяснить, зачастую тупому директору, что сайт-то хоть и невзрачен, но полезен.

    Брейкеру: Серег, а работу на дом ты не брал? Для более полного изучения рекламируемого продукта? ;) А то я прям как сейчас вижу, сидишь ты в темной комнате, запускаешь ручищу в огромный холщевый мешок, достаешь очередное кольцо, долго изучаешь его, покусываешь, примеряешь, одеваешь монокль, подносишь к точечному источнику света этот шикарный экземпляр, и долго наслаждаешься игрой света на гранях бриллианта, а потом кладешь на черно-бархатную подушку, долго выбираешь ракурс и делаешь сотню снимков, из которого ты выбирешь потом один, но самый достойный. После этого со вздохом сожаления, как будто первый раз растаешься с девушкой, которую только полюбил, но еще не поимел, бережно кладешь кольцо в другой, пока еще полпустой пакет, где оно будет лежат среди своих товарок, храня тепло твоих софитов.
    Или все-же журнальчиком-каталогом ограничился? ;)
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Можно тупой вопрос? Что будет, когда у клиента поменяется ассортимент? Насколько я знаю, флеш на лету не сгенеришь :) И будет он сидеть с устаревшим сайтом или опять пойдет к дизайнеру в студию...

    Хотя, конечно, я же не знаю, сколько денег заплатили за эту работу, может там действительно только на 20 роликов и наскребется...

    Так что вопрос UltraBreaker'а наверно звучит так - сможете, но возьметесь ли?
     
  16. zezya

    zezya Новичок

    7
    0
    Если сайт сделан на FLASH это ещё не значит, что крутой дизайнер.....И действительно, если вдруг поменяется товар!!!Не грамотно ты оценил свой труд!!!Вот к примеру Обновлять сайт - ты как будешь????? Добовлять ассортимент????? А заказчик видно глуп был, позарился на new технологии....А ведь юто магазин... а не промо сайт к примеру!!
    И дело даже не в качестве! Такое сделать везде можно!!! Запомни, что дизайн первично цениться не по красоте и технологиям, а по грамотному подходу и использованию ресурсов....и сможет ли продукт...в дальнейшем представлять интересы компании....Там даже ювелирные изделия(картинки), не отредактированы, нарисованы в Фотожопе и импортированы.....А то, что ты сделал, это не сайт, это твой не обоснованный понт.....посмотрел исходники...прочитал две главы книги по falsh... и понял, что можешь сделать....крутой сайт!!!....А нет не вышло!!!Дизайнер начинается не с умения рисовать, а со знания потребностей...

    Вот сайт www.ahouse.ru он сделан в двух вариантах....посмотри ...может....поймещь...
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 zezya

    Неудачный пример, кстати. Выбор версии отображения таким образом уже давно никто не делают - просто сразу грузят флеш, а внизу линк на скипанье его, он же и является переходом в HTML версию сайта.

    Потом у меня в Opera вообще криво видать - открылся popup (да еще и не на весь экран, и вдобавок со скроллбаром). И красненького, кстати, чересчур многовато...
     
  18. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Если у клиента поменяется ассортимент, то проблем с обновлением не возникнет т.к. новые филесы генеряться и загружаються через удобный юзерский (Вок как!) интерфейс, это между прочим относится ко всей инфе на сайте.
    Заказчика давай трогать не будем. Может обидется. :)
    Ты возми и сделай :) И учить будеш кого-нить из себе подобных.
    Ты это на глаз определил ? Нарисованы в фотожопе ?
    Ну вначале сфотканы на цифровик, а потом еще и отредактированы. :)
    Интересно, как ты смог-то исходники посмотреть ? - при кряке там один большой мувик получается ;)
    А каких потребностях ты говоришь ? Если дизайнер не умеет рисовать... Ну ладно на идиотские реплики я отвечать не буду...
    Тебя вообще понять нельзя. Типичная Совдепия.
    Пролетарии Всех Стран !!! Обьединяйтеся. Бороться со всеми ихнемя Буржуями. :)
     
  19. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    сайт очень достойный.
     
  20. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Спасибо Серега ! :)
     
  21. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Вот действительно не за что. Однако есть одна маленькая деталь которая, как мне показалось, нуждается в доработке, но я не буду публично высказываться.
    И еще мне интересно посмотреть на интерфейс управления контентом флеши. Это возможно?
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Во-во, мне тоже интересно. Интересно потому, что его наверняка нет. Не верю, что юзер самолично может сфоткать свои сокровища и закачать их на сайт, а крутые скрипты на лету сгенерят из них флешки нужного размера, цвета, и типа преобразования. Так что г-н UltraBreaker явно лукавит про "удобный юзерский" интерфейс. Это неформализуемая жестко задача, значит, общего для всех случаев готового решения не может быть в принципе.
     
  23. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Очень даже возможно и не так сложно как тебе кажется. Конечно фотографии должны быть подготовлены и выложены на сайт, а "крутые скрипты" запросто работают с растровыми изображениями и смогут сделать из них изображение пригодное по размеру и весу для размещения в каталоге.
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Флеш допускае подключение внешних графическиз объектов и текста. Так что все реально.
     
  25. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    2Ultra Breaker:
    Сайт сделан здОрово. По крайней мере, выглядит на все сто. Вот только у меня выделенка 512к, а как быстро на диалапе грузится - не смотрел. Но зрелищно. Только по поводу "не смогете" ты зря так. Я не про себя, я не веб-программер, да и не тянет, если честно. Но я видел некоторые из творений Музыканта, поверь, неслабенько.

    2SaVeR: Ты сейчас в Волгограде?

    С уважением, Я.
    ---
    ФизФак + МатФак = Бутылка водки натощак ;-)))))
    ---
     
  26. Котяра

    Котяра Гость

    Сайт сделан хорошо, ведь это информационный сайт для "деловых людей", которым вряд ли нужны обсуждаемые вами флешки. Я сам то их люблю только в мультфильмах. Слишком уж обычно аляписто выходит: все везде бегает... да и грузится долго, что неприятно... Хотя оцените сайт значит покажите его недочеты или наоборот похвалите за их отсутствие, не надо уж так "строго"...
     
  27. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да я сам лично своими глазами видел готовый портал на флеше. Сам делал себе демоверсию такого портала. Попозжее поищу ссылку и дам ее.
     
  28. Diouf

    Diouf Гость