1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор видеорегистратора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Medved123, 17.08.11.

  1. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    дорого.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    все нормально с камерой. Это крепление так же регулируется как и штатное. Сам рег кверх ногами - его можно крепить в двух положениях. Могу сфотографировать как он прикреплен. На картинке скриншот с него: слева видно как у тазика на ходу отлетело переднее колесо и он искрит по асфальту :)
     

    Вложения:

    • колесо.JPG
      колесо.JPG
      Размер файла:
      197,1 КБ
      Просмотров:
      466
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    давай. Заодно просмотрю компактно ли крепится.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Теме очередной up!
    Кто посоветует регистратор с экраном и gps? Все в одном в принципе не интересует. Радардетектор есть. Навигатор тоже. Основные требования к аппарату - качественная сьемка и фиксация местоположения. Никаких дополнительных голосовых функций не нужно.
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Найди в инете вот эту штуку китайскую- Eeeyelog HDW001 (A5S30 chip + AR0330 sensor) with GPS, жду конца апреля ....будет сборка партии у них , буду заказывать.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Так он выглядит на Гетсе.
    На десятке его вообще не видно - там получилось прилепить крепление на светозащитную полосу вверху стекла.
     

    Вложения:

  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кто-нибудь пользуется таким девайсом?

    Как он интересно будет снимать?

    Меня смущает наличие одного диода на передней камере. Будет ил это влиять на качество ночной съемки?

    На задней камере их аж 4.

    регистратор
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Народ, забудьте вы про эти диоды!!!
    Смешно, чесслово. Они освещают максимум стекло перед девайсом. ;)
    Самое ржачное - едущее чудо со светящейся точной на лобовике ночью.
    Почему в видимом диапазоне, а не ИК? Китаёзы перепутали диодики?
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    faceless, приведи пример хотя бы 1 регистратора, у которого ик-подсветка сильно влияет на ночную съемку

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 21:53 ----------

    Islander555, почему, можно купить ик подсветку, присобачить ее)) только вопрос-поможет ли :) Имхо тут решающую роль играет светочувствительность камеры
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да не нужна она там. Есть здесь те, кто ездит ночью без фар? :matros:
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да я в этом деле профан, вот и спрашиваю
    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 07:32 ----------

    а че будет дорогу освещать? Или через экран регистратора рулить, как в танке?
     
  13. если тебе конкретно не нужны то это не означает, что эта функция бесполезна.

    у регистраторов есть и другие функции например активация по движению .. и в с совокупности диоды и эта функция позволяет использовать какраз для пассивной охраны.

    никто ж не утверждает, что эти диоды нужны именно для записи при свете фар (при свете фар они не эффективны, и не уверен что они включатся эта подсветка в автоматическом режиме) а то как обычно, во всем мире дураки, в каждый регистратор втыкают подсветку, а мы самые умные только нихера сами не умеем делать.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Как всегда мимо. У камер достаточно высокая чувствительность, чтобы писать почти в полной темноте. Для подсветки стационарных камер используются прожекторы, которые работают в ИК диапазоне, а никак не в видимом. И трех-пяти мелких диодиков явно не хватит, чтобы осветить хотя-бы метров 5 перед капотом авто. Такая "ночная подсветка" не только бесполезна, но и вредна, ибо бликует на стекле.
    Это тупой маркетинг, не более. :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 08:13 ----------

    Еще у меня вопрос - нахрена большинство водятлов ездят с открытым и включенным экранчегом регистратора? ;)))
    Это для пущей важности? :avto:

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 08:20 ----------

    Именно. Если бы нужно было делать ночную съемку в полной темноте, я бы прикупил типо такого прожектора и поставил в передней части авто.
    [​IMG]
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    дай ссылку на продавца данного девайса.
     
  16. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    www.miran02.ru - разве сложно URL картинки посмотреть?
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Любая контора, что торгует оборудованием для видеонаблюдения имеет такие пушки в наличии. Видел скрытого исполнения "под болт". Они все 12-вольтовые.
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Я бы не стал верить,что такая маленькая фиговинка будет светить на 14 метров. Применяли один раз лет 5 назад отдельную ИК подсветку размером 100х100. Результат не очень порадовал. Поэтому решили ставить камеры только со встроенной ик подсветкой. Вот посчитайте количество диодов подсветки...дальность заявлена всего 20м,в реале меньше будет. И это при статичной картинке.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 19:22 ----------

    и большинство камер в ночном режиме переключаются в чернобелый режим. какой видеорегистратор умеет это? имхо можно смело забить на эту подсветку :)
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/driving_recorders/777236/ Это оно? Чип и сенсор тотже
    [​IMG]
     
  20. да это же надо додуматься до такого, что говно матрицы пишут в полной темноте :hah: че они там пишут? полную темноту :hah:

    с какого перепугу у тебя ик диоды работают в видимом диапазоне? где ты такой галимой инфы нахватался ? :hah:

    ага .. тупой и рассчитан на таких как ты :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 22:03 ----------

    дай ссылочку на про 14 метров? а какой размер у матрицы регистратора в курсе?

    вот скажи а зачем автомобильному регистратору детектор движения? ну уже совсем детский вопрос, а зачем фотоаппарату такой малюсенький светодиод подсветки автофокуса? :hah: у Islander555 с логикой туго, может ты допетришь :d
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Наивный делетант, ты базар фильтруй! Я на оскорбления не переходил. Чувствительность камер 0,05 - 0,1лк. Это почти полная темнота для человеческого глаза.
    Пассивная охрана? Хаха. Да, есть функция записи по движению. Ты предлагаешь использовать ее ночью? Что пишем, вид на капот? Кому она сдалась, такая охрана? И к тому же у подавляющего большинства авто питание на прикуривателе вырубается с выключением зажигания. Колхозить постоянное питалово предлагаешь?

    По поводу видимого диапазона подсветки.
    Посмотри на встречные ночью - у трети машин на лобовике горит подсветка регистратора. И горят они в видимом. Зачем - ХЗ, для меня загадка. Может расскажешь, раз такой башковитый?
     
    Последнее редактирование: 24.05.13
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Наивный делетант, про 14м читай выше. Детектор движения в регистраторе имхо бесполезная вещь. Светодиод чтобы светить:)правда вопрос: насколько больше светодиоды из регистратора освещают дорогу, чем фары авто :d
     
  23. какая часть сообщения тебя оскорбила? все написано твоими словами, или тебя оскорбляют твои же слова?

    ага .. разработчики дураки все поголовно устанавливают эти светодиоды ... просто риторический вопрос, может мы пользоваться просто не умеем? или может все же их устанавливают для каких то других целей которые нам башковитым просто неведомы?

    я ничего не предлагаю, я просто констатирую, что есть функция записи по движению, есть ик подсветка в принципе свои функции подсветки она выполняет ... в чем проблема?

    не знаю где ты увидел светящие светодиоды от регистраторов ... может ты уникум и видишь в ик диапазоне ? :hah: я не наблюдал ни на своем ни на других такой особенности. может ты просто мурзилок начитался, где пишут про подсветку от лобового стекла? хрен его знает мне не ведомы откуда у тебя бирутся такие фантазии.

    ЗЫ могу предположить, что есть такие модели регистраторов (с поворотными обьективами например) у которых светодиоды индикации включения могут при установке оказаться с боку или спереди, вот их ты и видишь. те у которых установлены сзади ты не видишь. сфоткай свой регистратор где он подсвечивает видимым светом или у тебя нет регистратора?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 07:45 ----------

    Больница в ночное время, глубокие сумерки 1 лк
    Ночное естественное освещение на улице при полнолунии 0,3:0,1 лк
    лунная ночь (1/4 Луны) 0,05 лк

    так что темнота не полная, в лунную ночь очень хорошо видно. ты эта .. чувствительность регистраторов за 50 баксов приведи, зачем нам чувствительность проф камер за 1000 баксов.
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Какие в опу фантазии? Глаза разуй, и посмотри в сумерках на встречные. Реально тебе говорю, светятся частенько регистраторы. Вот я и спрашиваю - зачем?

    У моего подсветки нет. Вот такой лоховской регик мне впарили за 200$, :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 15:15 ----------

    Вот это к чему было?
    Давай без таких выпадов впредь, ок?

    Так я про то и говорю, естественного фонового освещения современной камере, даже дешевой, вполне достаточно. Никакие диоды нахрен не сдались.

    Отстал от жизни. Китаезы уже давно ляпают дешевые цветные камеры с нормальным разрешением и чувствительностью. Какие к черту 1000 баксов?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 15:25 ----------

    Вот, нашел на одном из форумов:
    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 15:36 ----------

    Вот еще, 5 месага сверху:
    http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=297601
    Там дальше обсуждение видимой подсветки ВР.
     
    Последнее редактирование: 24.05.13
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У первого, второго и четвертого подсветка исключительно в видимом диапазоне. У DOD F500LHD тоже стоят на подсветке самые обычные светодиоды. Не веришь? Приезжай, покажу. Они там стоят для других целей, а вот почему некоторые "удоды" их включают, да через лобовое, это отдельный вопрос.
     

    Вложения:

    • carcam.jpg
      carcam.jpg
      Размер файла:
      325,1 КБ
      Просмотров:
      494
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Apricot, щас Дилетант и тебя припишет к разряду "уникумов", которые видят ИК. :d

    А по делу - зачем там обычные диоды, а? Подсветка при ручной съемке фото?
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А они еще позиционируются и как камеры для неэкстремальных видов спорта (без пыли и грязи), туризма выходного дня и т.д. Вот там эта подсветка дает некий (слабый) результат.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ясно. Значит индивиды врубают ее "шоб було", это из той же оперы, что и открытый горящий экран ВР. ;)
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да!
    Я как-то от нечего делать в гараже закрыл ворота, включил ИК подсветку на Каркаме и снимал в темноте окружающий мир... Ну примерно как освещать светодиодиком, которые вкрячивают в зажигалку если взять их штуки 3. Светит метров на 6. Глазом не видно, свет только на экране. Так что этот наворот во время движения вообще ни на что не влияет, ну ни как. Вот если на крыше установить ИК прожектор, тогда да. А зачем?
     
  30. ты базар можешь даже не фильтровать, а то фильтр быстро забьется .. ты просто следи сам за своим базаром и все будет хо ро шо.

    просто если тебе конкретно эти функции не нужны, не стоит на кажбом углу писать, что это для лохов.