1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Справка формы 001-ГС/У

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zav333, 17.08.11.

1. zav333

zav333 Участник

362
    0
    Добрый день!

Может мне кто-нибудь разъяснить. По поводу получения данной формы. Есть тут сотрудники мед учреждений?

Вопрос такой
    1. Справку данной формы получил в психдиспансере
    2. справку данной формы получил в наркодиспансере

При устройстве на гос службу ещё хотят третью такую же, но из какой-нибудь поликлиники.

Позвонив в районную поликлинику, мне там заявили что справка платная хотя в Приказе т 14 декабря 2009 г. N 984н
    в п. 18 написано "Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи."

То есть по логике денег они требовать не имеют право.
    Едем далее, для её получения поликлиника не просто требует за неё деньги, а требует прохождение кучи врачей (хуже чем на права). Хотя в этом же приказе есть строгий перечень болезней в приложении два, которые не позволяют идти на государственную службу. Этот перечень ограничен 10-ом болезней. В основном психических. Кому интересно могу сюда написать.

Так вот болезней лора, гинеколога, флюрографии и подобных врачей которых требуют пройти за деньги там нет. Следовательно я так понимаю направлять меня к ним не должны.

Если я ошибаюсь, прошу пояснить. Спасибо. Может кто сталкивался с такими мытарствами?

Говорить заплати деньги и убей день жизни на прохождение врачей не стоит. Что подчиниться и так сделать я могу, я прекрасно понимаю. Но все-таки... Спасибо

Основной вопрос на сколько законны дейстия поликлиники требуя?
    а) денег
    б) прохождения полной диспансеризации, как уже гос служащему, хотя я только пытаюсь им стать

2. Масим А.

Масим А. Новичок

58
    0
    Все очень просто я когда пришел в поликлинику меня послали далеко когда я заявил что она бесплатная..

Я позвонил в департамент здравоохранения по волгоградской области заявил типа что за беспредел почему с меня требуют деньги и дт.. через 10 мин звонок на сотовый.. зам. главВрача с недовольством типа это вы мол там жалуетесь на нас.. Я сказал что я и что это еще не жалуюсь а играюсь.. а когда я жаловаться начну то "раскатаю Вас как асфальт" - это по тексту.. на что мне деликатно предложили пройти все бесплатно.. ))) Там есть какой то НПА я щас уже и не помню но его можно найти в инете легко, где написано что эта справка предоставляеться бесплатно. Вы смело на них давите, орите, главное без оскарблений.. и все будет без проблем и без денег.

3. zav333

zav333 Участник

362
    0
    Спасибо) вопрос реши. Записал им письменное заявление на имя глав врача, что они не хорошо делают. Тоже позвонила зам глав врача. Сказала приезжать...