1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лунный_котенок

Лунный_котенок Участник

448
    0
    Пишу все это для того, что бы вы знали, что делать в подобных случаях! Знала бы я это раньше... Предыстория такова, в прошлом году у нас по двору прокатилась волна отравлений животных, всех, и кошек и собак, и домашних и дворовых. Причем животные умирали в страшных мучениях, и быстро...сделать мы ничего не успевали. Когда, где и что они съели, было не понятно. Писала в прошлом году заявление, но еще при написании, мне сказали, что дела заранее закрыто...Так что все наши попытки привели только к догадкам. и собственно к тому, что мы поняли свое безсилие. Я потеряла таким образом лайку саамскую, потом кота...соседи всех котов, и плюс все дворовые любимчики и все забегающие к нам в гости. В этом году все снова началось....утром вышла, а перед дверями соседский кот, с все теми же признаками уже мертвый...И вот моя Найда, все вроде было нормально, уже часов 12 ночи, захожу на кухню, сначала подумала что она играет со Стешей (вторая соба), а потом поняла нееет....конвульсии. До трех ночи пытались что то сделать, но в голове были картины прошлых событий, не верила что спасем. В общем признаки - пена изо рта, рвоты поноса нет (видимо добавляют противорвотное), собака испытывает галюцинации и на любой звук начинает реагировать как на агрессию, пытается спрятаться, при этом не видит куда бежит, натыкается на все и опять же лает и пытается как то защититься, можно успокоить, разговаривая... потом после такого приступа конвульсии, и теряет сознание на несколько минут. Мы заливали просто энтеросгель в спокойном состоянии...потом спасибо Наташе Зене за совет, отвезла на ватутина, два дня под капельницами, сейчас живы здоровы, едим как слоны. Но, как сказал врач, после этого препарата, а называется он Тубазид - людей им лечат от туберкулеза, обычно летальный исход в 100% случаев. Противоядие В6 сразу же вколоть, и потом в клинику. Так что если у вас вот такие вышеописанные признаки, не затягивайте, колоть в6 и сразу везите, время действия яда начинается через пол часа после того как съела, макс час. Далее макс 8 часов, и все...обычно быстрее. Мы с соседями расследование провели, и у нас всего один подозреваемый, так что будем глазки ковырять ему.

2. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Вот быдло. О чём они думают, рассыпая яд животным? Его же может съесть и кот! Идиоты, собак-то можно просто отстрелить (естественно, речь идёт только о плохих диких собаках, которые кидаются на людей).

3. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    [off]начнём же очередной псиносрач!!!!11 [/off]

4. Лунный_котенок

Лунный_котенок Участник

448
    0
    X-FI здесь дело не в этом, здесь просто тупо человек который ненавидит животных, ему по фиг кого...судя по тому как у нас происходит, это прям чуть ли не индивидуально подкладывают.. Хотя сегодня утром выхожу с собой к вет врачу, катетер снимать, сосед напротив стоит в подъезде, говорит, утром рано жена вышла, рассыпана хрень какая то, по виду как пластилин, много...все убрала, вымыла...И это в подъезде, даже не на улице...

Everwesss, это собстна вы к чему? Поддерживаете этих ...?

5. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    На Красном в частном секторе периодически прокатывает волна, кошек травят и собак. У соседки моей тети отравили среднеазиата, собака во дворе была. Видимо, через забор закинули, сцуки:iq:

6. hasslich

hasslich Активный участник

16.638
    80
    Я понять не могу. Нафига это делать? Да еще в частнике? Кому там живность мешает?

---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 08:53 ----------

Это витамин чтоль?

7. Лунный_котенок

Лунный_котенок Участник

448
    0
    hasslich, так здесь просто злоба какая то, и направлена на всех, у нас ведь раскидывают именно там, где домашние ходят, и некоорым прям спецом видно давали. В6 - да, витамин, он как антидот идет, как ни странно).

8. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    Лунный_котенок, я давно мечтаю о пистолете. И чтобы на меня законы не распространялись! Уж я бы тогда взялась за очищение планеты от мерзких антропоморфных ошибок природы... Выборочно.

9. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    Лунный_котенок, почитайте на досуге статейку http://lurkmore.ru/псиносрач
    я думаю, вам сразу станет всё понятно.

10. Алек :) ГЫ

Алек :) ГЫ Читатель

6.659
    0
    т.е. домашние ходят без хозяев? а чем они тогда отличаются от диких? или укус домашней собачки приятен и неболезненнен, в отличии от дикой?

Everwesss, +миллион.

когда собакофилы говорят о гуманности, то они забывают что гуманность это
    про собачков там ни слова. надо во имя человека содрать шкурку с собачки или расчленить ее тушку - не вопрос! и это будет ГУМАННО.

да, псиносрач это вещь! :)

11. Лунный_котенок

Лунный_котенок Участник

448
    0
    Goddess, аналогично. Ибо сейчас хожу, и не знаю, как лучше поступить...все указывает только на одного чела, думаю, пойти сначала поговорить, или сразу его прибить???!

12. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    Лунный_котенок, во-первых, не стоит выпускать домашних на улицу, во-вторых приучайте собаку к хорошим манерам, как-то не кусочничать на улице и не брать еду с чужих рук!

13. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    прибейте! это будет так человечно!!! вы спасете собачку или котенка!

14. lastochka

lastochka Активный участник

6.497
    14
    Лунный_котенок, человек либо психологически болен, либо просто мстит. возможно его или его родственников собака покусала. Вообще тема бродячих собак неоднозначна, но спецом травить домашних...

15. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    Лунный_котенок, в идеале провести детективное расследование, убедиться, что его смерть никому не навредит (мало ли, вдруг у него дома попугай один останется, и некому его будет кормить), поймать на месте преступления и равнодушно убить. :girl2:

Эх, сладкие мечты...

16. Лунный_котенок

Лунный_котенок Участник

448
    0
    Розовая Кофточка, Слушайте, тему создала не для того, что бы просить советов как воспитать и все такое. написала, что бы если столкнуться с таким случаем, знали что делать! Вот и все!
    И кто вам сказал что животное одно ходит? А?
    И собственно по большей части потравили котов, которые тут в большом количестве (домашние) выгуливаються во дворе, так было заведено, двор маленький, все знают друг друга...

17. Розовая Кофточка

6.026
    1
    lastochka, это свинство конечно, перекидывать через забор, чтобы наверняка отравить. Просто зассанец не может пойти поговорить с хозяевами, если собака мешает жить.

18. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    lastochka, а чем домашние лучше? напримере моего сына в 7 лет покусала гуляющая домашняя соседская овчарка..., сестру, уже студентку, домашняя псинка искусала так, что та лежала в больнице и брала академ.

гулять собака имеет право только в одном случае - в наморднике и на поводке. и в этом случае она не съест никакого тубазиду. во всех остальных случаях гуляющая по городу собачка хороша только в мертвом виде.

19. Розовая Кофточка

6.026
    1
    Лунный_котенок, сочувствую вам и вашим знакомым, что погибли или заболели ваши домашние любимцы, но все равно, домашним животным не место на улице. Но это мразь конечно, вот так исподтишка, травануть, вместо того, попытаться решить проблему через людей-хозяев животных

20. lastochka

6.497
    14
    Розовая Кофточка, когда жили в частном доме, то соседка, неадекватная бабка ,спецом потравила наших котов, их было 3, я была тогда еще малая, но бабушка ходила в милицию, но поскольку соседка состояла на учете в психдиспансере, то даже слушать не стали. мол какой спрос с больного человека.
    PS там вся семейка такая была, сынок этой бабульки во дворе зарубил топором собственного отца..

21. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    Розовая Кофточка, вы правда верите, что существуют "хозяева", которые прислушаются, если с ними поговорить вежливо? обычно таких псин заводят обиженые на жизнь люди с целой кучей комплексов. и понимают они только силу, что(применение оной к ним) в приниципе вполне себе правонарушение. ну и нафига козе баян, если проще устранить проблему (псинку) ?

22. lastochka

6.497
    14
    Алек :) ГЫ, если домашние не мешают и не агрессивны, то зачем их травить. Согласна, что собака должна гулять на поводке и наморднике, исключительно!

23. Rin-тян

Rin-тян Активный участник

2.751
    0
    Т.е. гадят там где гуляют с маленькими детьми. Шикарно.
    Это нереально, не мало людей пыталось. Знаю пару случаев, когда при попытке решить через хозяев - приходящих избивали.

24. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    нужно дождаться пока она проявит агрессию, искусает, и только тогда травить? :) я привел пример своей семьи, что еще надо? чтоб насмерть кого загрызли?

25. lastochka

6.497
    14
    Rin-тян, у нас в городе есть площадки для выгула собак? У нас есть законы, как в развитых странах, где хозяева должны убирать экскременты за своими животными? И даже если такие законы будут, для русского народа. закон что дышло....
    Пока в головах и сознании порядка не будет, то и никакие законы не помогут

26. Розовая Кофточка

6.026
    1
    Алек :) ГЫ, ну таким как Вы, наверное проще, чем пойти надавить на хозяев, исподтишка, ночью, трусливо озираясь пойти и отравить

27. Алек :) ГЫ

6.659
    0
    lastochka,

а у нас есть площадки для выгула пантер или крокодилов? и означает ли это то, что если я себе заведу крокодильчика или пантерку, то я имею право их выгуливать во дворе дома на детской площадке?

---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 11:05 ----------

Розовая Кофточка, каким таким как я? с сожалению я не отравил еще ни одной собачки (все еще впереди?). а так да, да, я не дон кихот на белом коне, и обычно я решаю ситуации наиболее эффективным способом. о чем говорить с быдлособакофилами? с ровно таким же успехом можно попытаться поговорить с ихней собачкой...

28. Розовая Кофточка

6.026
    1
    припугнуть, хотя бы тем же отравлением

29. lastochka

6.497
    14
    Алек :) ГЫ, не передергивайте. собакам надо гулять, это факт. другой вопрос, что гулять негде.
    Разговор идет не о истреблении бродячих животных .которые опасны для окружающих ,а о тупой мести, когда травят всех, без разбору и собак и кошек

30. Lili

Lili Участник

313
    0
    Шрам от клыка на руке уже 14 лет ношу как напоминание о собачке одной. Тоже домашней. Я мимо шла, собачку (кавказскую овчарку) девочка маленькая выгуливала. Собачка бросилась. Тоже домашняя. И даже на поводке была. И даже может и не кусалась никогда.
    Все ваши собачки - это просто жи-вот-ны-е. И любое животное может кинуться в любой момент. И поводок не поможет.

Статус темы:
Закрыта.