1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось с MMDS?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Tigrenok, 14.08.11.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Утром показывали все каналы, сейчас прихожу домой, включаю, а там только сигнал с Дельты... Это у меня с оборудованием проблемы или у всех сигнал пропал? Район Дзержинский... :(
     
  2. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    проверил сетевой адаптер, все соединения (до сумматора и после)?
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Да, все проверил... Все на своих местах, питание вроде есть.... Никто ничего не трогал...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Пропали большая часть каналов. Достали таки Крылова?
     
  5. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Такая же ерунда. Где- то около 12 все оборвало, по всем каналам синий экран.
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Слава Богу... Я уж думал у меня какая-то беда... Теперь будем ждать... Бровко - :condom:
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    На телецентре отключен передатчик! Сегодня врядли что-то будет
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Mаkс, спасибо за инфу! А отключили по техническим или политическим мотивам?
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Tigrenok, сам Х.З.* вроде электричество что-ли отключили на телецентре

    _____________
    * хочу знать
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Ну тогда есть надежда что все вернется в скором времени... Пока смотрю 12 каналов :)
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Tigrenok, рекомендую отключить диплексер, и подключить напрямую эфирный кабель, тогда у Вас будет на месте Пятого канала - Пятый канал - эфир, а вместо канала Карусель, будут передачи ТВ Центр
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ММДС еще жив? Я думал - все давно перешли на кабельное. Слышал, что ММДС конфликтует с каким-то из каналов ШПД, поэтому судьба этого ТВ очевидна
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Pasha, с удовольствием перешел бы на кабель, но... в моем доме нет ни одного оператора!!! Спасибо нашему ТСЖ :) поэтому на безрыбье и ММДС рыба :)...

    Mаkс, да мне пока и этих хватает... а дальше видно будет... надеюсь все-таки, что это не надолго...
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Pasha, с какого это праздника ЭРОС должен отдавать свои MMDS частоты? Конфликтовать они могут сколько угодно, но аудитория MMDS достаточно большая, и эту деятельность просто так никто не прекратит. Во многих крупных городах, как и в нашем, MMDS живо и никуда сворачиваться не собирается. Наоборот будут расширяться за счет полного перехода на DVB-C

    Tigrenok, возможно дня на три... :(
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    С того, что это частотная полоска - это не их собственность. Как дали диапазон в аренду - так и отберут. Собственно, это и происходит, к примеру, в Питере. Там лицензии на использование технологии ММДС просто не продлевают.

    Ню-ню. Что даст бОльшие вливания в бюджет и бОльшие откаты, ваша ММДС с несколькими тысячами пользователей в крупном городе, или 3G и WiMax, за которые люди платят на порядки больше денег и самих пользователей тоже в разы больше? Мне например все очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2011 21:01 ----------

    А вот именно у этой фирмы вообще в нашей области очень шаткое положение, достаточно почитать новостную ленту.
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вроде как арест на оборудование наложили... так что может и не 3 днями все это...
    п.с. на даче стоит ммдс..( хорошо что дачный сезон к концу подошел , на работе валяется триколор...поставлю к весне.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://v102.ru/investigation/28525.html

    Владелец частной телекомпании «ЭРОС» Дмитрий Крылов находится под следствием, вещание телекомпании прекращено

    Сегодня в ходе следственных действий было отключено все оборудование частной телекомпании «ЭРОС» и приостановлено вещание. Об этом сегодня сообщил корреспонденту ИА «Высота 102» заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.
    Кстати, Дмитрий Крылов как собственник арестованного имущества присутствовал во время следственных действий в новом статусе - в качестве подозреваемого в совершении престуления и был допрошен. Однако допрос как таковой закончился ничем, поскольку Крылов по поводу действий следствия зявил, что "они незаконные" и отказался подписывать какие-либо документы.
    Как пояснил информагентству Антон Корнаухов, накануне Красноармейский районный суд Волгограда своим постановлением запретил руководителю ООО «ЭРОС» Дмитрию Крылову пользоваться и распоряжаться оборудованием, собственником которого он является и которое находится в Центральном районе по ул. Рокоссовского, 98. На данное имущество наложен арест, и оно передано на хранение ФГУП «Российские телевизионные сети». По его словам, такое решение принято судом после рассмотрения ходатайства следователя следственной части СУ при управлении МВД России по Волгограду. «Арест не будет снят до окончания следствия. Соответственно и вещание кабельного телевидения ООО «ЭРОС» будет прекращено», - добавил он.
    Напомним, что 1 июня 2011 года отдел дознания отдела полиции № 8 УВД по Волгограду возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) по факту незаконных подключений к электрическим сетям усилителей приема радиосигнала, установленных на крышах домов шести районов Волгограда. В том числе и в Красноармейском районе. Впоследствии оно было передано в следственную часть СУ при управлении МВД. На данный момент по причине несанкционированных подключений (а в них следствие сегодня подозревает господина Крылова) предприятию-транспортеру электроэнергии МУП «Волгоградские межрайонные электрические сети» причинен материальный ущерб на сумму более 800 тысяч рублей. «В настоящее время для уточнения этой цифры следствие попросило предприятие как потерпевшую сторону по уголовному делу обследовать около тысячи домов», - сказал Антон Корнаухов. Он подтвердил, что владелец частной телекомпании «ЭРОС» проходит по уголовному делу в качестве подозреваемого и уже был допрошен.

    из комментов:
    Но ведь не только Эрос! Мира13 подъезд
    № 18. Подключен шкаф с оборудованием
    ЮТК. Чердак в районе подъезда 2-3
    подключено оборудование Связь-информ .
    По чердаку навешаны кабели с нарушением пожарных норм. Все надзорные органы слепоглухонемые?
    Как в случае с "Булгарией"????
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    очень жаль, значит таки придется покупать тарелку или еще что-то придумывать ... :(


    дотяните до частного сектора кабель и все будут им пользоваться. Блин ну нельзя так узколобо думать ...
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    за правду, как всегда на Руси, чел пострадал..
    ну и народ тож , получается..
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Патриарх, не рановато ли сезоне закончил? ;)
    Откуда РБК брать теперь?
     
  21. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ну я образно )) 13 каналов есть и слава богу )) детвора к 2х2 привыкла .... а с рбк я давно дружу вот так http://spb.com/pocketpc-software/tv/ дешево и сердито
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Да это то понятно, но вот во время возни на кухне проблемно на компе в комнате смотреть рбк ;)
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вообще то , это под телефон ....)
     
  24. aequit

    aequit Участник

    253
    269
    А я сегодня лазил на крышу к конвертеру, напряжение проверял, приходит, чуть не собрался ехать конвертер новый завтра покупать... Хорошо, догадался в форуме посмотреть... А у нас в посёлке чуть ли не на каждой второй крыше антенна ММДС стоит:(
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Pasha,
    Возможно к окончанию перехода страны на телевидение DVB-T2 MMDS будет и не актуально, но сейчас для сотней тысяч зрителей и абонентов это телевидение, полновесной альтернативы которому нет
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Блин работают только 3 канала - Россия1, Россия24 и ТНТ :o
     
  27. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    зомбо ящик из 8 каналов ? )))))))
     
  28. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А я хорошо, что перед тем как на крышу лезть, у соседа спросил как дела. У нас у каждого такая антенна. Ужоснах, теперь вообще смотреть нечего. У меня утром РБК, вечером 2х2 вещали.
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Патриарх, три мультиплекса подразумевают 24-27 каналов, а 8 каналов это первый мультиплекс, который в этом году должны запустить с Мамаева Кургана
     
  30. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    это я в курсе... ) уже в сентябре вещать начнет...остальное за деньги ??? и сколько народу имеет тв с поддержкой цифры....
    ну а чтобы было истинное богатство выбора у нас походу скоро будет так...
    причем в итоге это будет дешевле....и самое главное без местного тв )))
     

    Вложения:

    • сп.jpg
      сп.jpg
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      785
    • сп2.jpg
      сп2.jpg
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      834