1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Логопед для ребенка (4 года)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luiza, 13.08.11.

  1. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Прошу контакты и рекомендации: ищу логопеда для сына (4,5 года).

    В детском саду логопедической группы не будет, расформировали.
    Воспитатель, которая взяла его группу в этом году, вела логопедические группы на протяжении 10 лет, опыт занятий большой, женщина потрясающая (она же у дочери в подготовительной группе была), с сыной контакт установившийся еще до его перевода к ней.
    Ребенок гиперактивный, в саду как притча во языцех, терпят, подозреваю, только из-за сложившегося хорошего отношения к нашей семье в целом (дочь из разряда "палочки-выручалочки" во всех конкурсах была) и потому, что "ну, с годами он стал спокойнее, что с ним раньше творилось!!!"

    Диагностика еще впереди, но я и без нее вижу, что нарушения речи есть и самой мне их не преодолеть.
    Из-за названных выше причин ребенка переводить в другой детский сад в логопедическую группу не хочу.

    За индивидуальные занятия 2 раза в неделю платить готова, но в логопедов "вчерашних выпускников" 1985-1987 года рождения при "центрах развития" не верю.
    Помню, раньше был "Центр патологии речи" в Областной больнице на Ангарском. Может кто знает, что с ним сейчас?
    Возможно, порекомендуете логопедов при других медицинских учреждениях...

    Заранее спасибо.
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну что, никто не сталкивался в последнее время? :shuffle:
    А то я бы уже хотела какие-то варианты рассмотреть, пока мама моей подруги (логопед) в отпуске. :)
    Может все-таки кто-то подскажет?
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Luiza, а какой д/с? был...
     
  4. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    faceless, 351.
     
  5. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А чем этот воспитатель не устраивает?
    А вообще логопедические группы в детсадах - это большой гуд. Подготовка к школе там очень хорошая. У меня сейчас доча ходит в такую группу. А в свое время племянницу устраивали в логосадик. Но сейчас так просто туда не попадешь :(
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    volmax, группа ПРОСТАЯ, логопедической группы нет! Соответственно, она не должна заниматься с моим ребенком. Она может просто мне что-то порекомендовать, плюс она настояла, чтобы моего сына логопеды в саду посмотрели не в марте, по достижении 5-ти лет, а уже сейчас, в первых числах сентября.

    До 10 сентября сабж актуален. :shuffle:
     
  7. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Моей поставили "гиперактивность" и "задержка речевого развития", так невропатолог настоял, чтоб мы, помимо занятий с логопедом, еще и принимали успокоительное ля детей - тенотен. В принципе, я не против - он побочки типа заторможенности или сонливости не дает, зато ребенок намного спокойнее, меньше бегает и нервничает, и успехи на любых занятиях у нее намного лучше стали.