1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Танцы живота

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Mineralka, 04.09.03.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ёлка
    Поменя время занатий - ты же не круглые сутки на работе, желание это самое главное:)
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Кувшинка
    В первую смену учусь, а потом сразу на работу... в 8-ом часу приползаю домой :crazy:
     
  3. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Гость
    Это ближе ко второй. Там, где я занимаюсь, занятия стоят 40 руб за 1 раз, т.е. оплата поразовая, если можно так выразиться.
    Насчет местоположентя ДК Гагарина - я пыталась объяснить, где это, но не уверена в доходчивости своего объяснения. Если Вы всё-таки не поняли, может еще кто-нибудь согласиться Вам рассказать.

    Ёлка
    Да... в таом случае вряд ли ты будешь успевать на занятия. Разве только на индивидуальные...
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Это конечно классно - но в исполнении делитантов - полный ужас.....:mad:
     
  5. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Angelochek

    В Волжском у Веры.


    Ого! Здорово! У меня костюмов еще нет, я "не волшебник-только учусь" (с).
    Друзья в последнее время все активнее просят станцевать им. Пора выходит на "сцену" :) Так что начну потихоньку приобретать костюмы.

    А у меня руки не из того места растут :( Буду, наверное, готовые брать.
     
  6. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Квинтэссенция
    с Верой я сегодня виделась. Теперь она к нам редко приезжает, с тех пор, как начала преподавать. Но они все меня приезжали "отсматривать" на грядущее выступление. Я замучилась сама, танцевала им 1,5 часа, и мальчика своего лапочку замучила, наверное, т.к. ему пришлось меня ждать и смотреть пока на всё это безобразие :bla:
     
  7. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Квинтэссенция, Angelochek и др. - танец живота и ваша увлечённость - и то, и другое просто здОрово, и насчёт чувства танца кто-то (выше) прав: мой друг араб Халед ставил ролик VideoCD с танцем живота, там девушка, энергично двигаясь в течении около получаса, несмотря на это, сохраняла улыбку, как бы это сказать ;), завлекающего характера...:girl2:
    Ещё в ДК Петрова была, как мне кажется, неплохая школа индийского танца... Правда это оффтопик и давненько было, но впечатления... :rotating:

    Сообщайте pls в форум, когда будут ваши выступления - один зритель точно будет - я приду!
     
  8. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Gin&Tonic и все
    Сообщаю: я работаю 2го в Техническом училище на Качи, 5го не помню где, потом 7го кажется в Волжском и 9го в Замке на песках. Фух!
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    проходки не дашь?.. :chih:
    а мальчика твоего мне не жалко!!! :)
     
  10. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    В Египте запрещено исполнять танец живота и работать гидами иностранкам. В кафе и отелях больше не смогут работать танцовщицы и туристические гиды «из России и других стран».
    Такое решение было принято министром труда и эмиграции Ахмедом аль-Амауи, который распорядился закрыть границы страны для многочисленных Salome, представляющих свое искусство в Египте. Несколько лет назад успех иностранных исполнительниц танца живота начал затмевать успех местных танцовщиц, таких как Фифи Абду или Дины.
    «Иностранки» работают в крупных отелях страны от Каира до Шарм-эль-Шейх, их успех получает все большее признание. Именно в Каире каждый год проходит международный конкурс танца живота, в котором принимают участие самые лучшие танцовщицы со всего мира.
    Это решение может значительно изменить отношение к древнейшему танцу, получившему широчайшее распространение во всем мире в последние годы. Школы танца живота открыты везде. Танец может показаться «скандальным», но он появился для того, чтобы готовить бедра молодых женщин к родам. Причины запрета неизвестны, нельзя исключать того, что речь идет о попытке защитить этот танец от иностранного влияния. Вполне вероятно, что решение было принято, чтобы улучшить положение местных жительниц.
    Исполнительница танца живота может стать звездой, как в случае с Диной, которую называют «гарантийной маркой» восточного танца и «королевой» танца живота. Когда Дина двигает своими бердами в ритме Jambe, она зарабатывает кучу динар. Дина основала школу Dina school, и перед ней открыты двери театров всего мира. Но она египтянка.

    NEWSru.com
     
  11. 00

    00 Гость

    вот эт ты люцифер лёлик --- пупок себе еще не пробил?
    все мозговые импульсы идут в железо,
    верней железо экранирует ихавы позывы
     
  12. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Завтра в 18:00 в ДК Гагарина, что на красном на ост. ЖКО, состоится концерт, где Я лично буду танцевать. Билеты по 50 и 70 руб, можно приобрести там же. Всем добро пожаловать.

    amnesiac
    А вот мальчика моего не надо жалеть. К тому же он уже не мальчик вовсе и сам в состоянии разобраться.
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Angelochek

    так все-таки мальчик или немальчик???
    :chih:
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Квинтэссенция
    А в Волжском де и во сколько занятия?

    Angelochek
    В ДК Гагарин - только в 17.00? Попозже нет?
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Kent
    Да бред все это. Только 7 марта я прилетела из Египта и могу со всей ответственностью заявить, что только в нашем отеле за время пребывания я видела на шоу-программе 5 русских девочек исполняющих танец живота. Кроме того, гуляя по городу я видела и заходила по меньшей мере в 3 агенства, где общалась с русскими девочками насчет экскурсий. Сейчас там много русских. которые открывают экскурсионные агенства. А моя мама в ноябре лично общалась с русской девушкой-гидом.

    Кстати сравнив выступления русских и египтянок, я пришла к выводу, что русские танцуют лучше, но почти не улыбаются. Зато египтянки сияют как медные пятаки весь танец. И ощущение от выступления естественно лучше.
     
  16. Квинтэссенция

    Квинтэссенция Новичок

    82
    0
    Cutty Sark

    Спортивный клуб Олимп - на кольце Карбышева, рядом с Гелиосом (в этом же доме). Понедельник, пятница. Начинающие в 18.00, "продвинутые" в 19.00. В группе начинающих бывает о-о-очень много людей. Буквально, яблоку негде упасть. У "продвинутых" значительно свободнее. Если основные движения танца у тебя "пойдут", то через несколько занятий сможешь перейти во вторую группу.
     
  17. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    amnesiac
    по статусу - мальчик, а воще немальчик!

    Cutty Sark
    можно в 18:15 но это группа для тех, кто уже ходит. Ты можешь сразу туда конечно ходить, если уверена, что не будешь себя чувствовать обделенной, есои у тебя вдруг что-то не будет получаться. Просто некоторые комлексуют и замыкаются в себе, из-за этого у них пропадает всякое желание заниматься дальше. А для некоторых группа, где все танцуют хорошо - наоборот служит дополнительным стимулом к дальнейшему развитию. Так что можно и в 6 ходить.;)

    katena
    Ой как ты верно подметила! Выражение лица - вечная проблема наших девочек. Мы делаем упор на технику, а улыбка кажется нам совершенно необязательным и второстепенным. А на деле получается, что мы вроде танцуем гораздо лучше "ихних", но на лице всё написано, типа "а щас какое движение сделать надо?.... Ой, а тут вот я пропустила что-то..." Получается некрасиво.
     
  18. Лёгкость

    Лёгкость Новичок

    1
    0
    ТАНЦЫ ДЛЯ ТЕБЯ


    Привет, если ты все еще хочешь научиться сей красоте, пиши мне на [email protected] контактные координаты:shuffle: . Дума. я могу тебе помочь
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Барышни, а кто где танцует? по чем? во сколько? Когда группу набирают новую?
     
  20. Золот@я

    Золот@я Новичок

    19
    0
    Здрасте всем! Я занимаюсь ТЖ с апреля сего года, нравится очень. Но что-то я засомневалась в квалифицированности своего преподавателя, да и ездить далеко.
    Не подскажете где можно научиться в ворошиловском? Ну или в центральном на крайняк. (Кроме того, где по субботам в 10.00, кастати, они еще работают?
     
  21. Lady V

    Lady V Читатель

    11
    0
    Золот@я,
    я сама занималась в Доме Офицеров, очень приятная девочка вела. До этого у себя на Красном, но там мне время не подходит! Если что разузнаете- пишите, с удовольствием к вам присроединюсь! :)
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я ходила в серебряковку... но там все начиналось с 20-00, это слишком поздно. Хотя педагог там отличный...
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    А кто-нибудь танцует фламенко?
     
  24. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    фламенко в доме офицеров ( если верить объявлению на самом Доме офицеров), по средам и пятницам.
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    фламенко действительно есть в доме офицеров.. три группы разных уровней.. недавно сформировалась группа для начинающих.. преподавание на очень высоком уровне.. рекомендую :)
     
  26. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    да? спорить не буду, но знакомые ходили на ТЖ в Дом Офицеров, остались недовольны...
    (и не только преподавателями, но и самим залом, раздевалкой...)
     
  27. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.203
    160
    Lady V,
    сколько стоит?
     
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1

    зал, в котором фламенко, старое помещение с пробитым чечеткой полом, без раздевалки (где танцуют, там и переодеваются) без кондиционеров и с маленьким количеством зеркал, которых на всех не хватает.. но главное же не это.. главное настрой.. преподаватель так сумела подать свой танец, что девочки ходят с горящими глазами :sun:
     
  29. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Корица, ты танцуешь?
     
  30. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Я планирую снова преподавать. Квалификация есть, полученная в Москве у различных звезд. Преподавала и в доме офицеров и в других разных местах. :) Так что может, меня кто-то знает лично.
    Сейчас соберусь, выйду из декретного отпуска и отпишусь, что где.
    Планирую возобновить в Ворошиловсом и на Тулака.