1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Modding

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lucifer, 21.07.02.

1. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Думаю, не у меня одного была такая мысль, перекрасить или что-то сделать с корпусом, да и не только с корпусом, компа.

А ведь за бугром, это дело называется моддингом, и делают такие вещи, что просто дух захватывает. Наши умельцы пытаются делать что-то, но... Остается сказать только но.

Прочитав свежий номер Хакера, я решил сделать что-то подобное, пусть не высшем уровне, но хоть что-то. В инете я раздобыл инфы, при том достаточно много, правда, в большинстве своем она на англиЦком, но просто так сделать все невозможно. Кому не жалко и кто-то что знает -рассказывайте.

2. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    Моддинг :)
    Я тут на рынке видел как продавали корпус, заклеенный в клеющиеся обои :)

3. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Обклеить корпус пленкой не великого ума дело, а вот сменить леды, сделать круглые шлейфы, прорезать корпусь и вставить стекло, сделать неоновое вечение... эх, будет все это, но чуть позже!

4. MATRIX

MATRIX Гость

а вот от стекла и от свечения я бы не отказался :)

как-то было мне делать нечего, так выкрасил я всё флюром в защитный цвет :) клава смотрелась хорошо, а вот корпус не очень....

хмммм... я прямо загорелся... вот бы себе так сделать

5. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Ну мы автомобильной краской пару компов красили - очень симпотно получилось :)
    Реально же крутой моддинг не потянет никто - есть такие штуки, по сравнению с которыми остальные прибамбахи типа окошек/стекляшек просто отдыхают.
    Как вам, например, LCD на 18" с корпусом из натуральной карельской березы?
    Или клавиатура с деревянными клавишами, где буквы и знаки инкрустированы?

6. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Где-то уже видел такую хрень, меня не сильно впечатлило. Обычно покупают такое барахло богатые "папики" которые хотят показать свою крутизну и денег побольше выложить. Хотя настоящего новаторства в этом не чуствуется. Вот Apple в этом отношении ведет себя революционно, хотя дела у них идут препогано. Что говорит о том что все-таки важен функционал и платят именно за него.

7. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Папикам, кстати, плевать на функционал - их цвет и форма интересует.
    Про дерево в компах могу сказать одно - гораздо приятнее ощущать по пальцами мягкое и теплое дерево, чем дешевый пластик. Правда, стоит отметить, что стоимость изготовления данного чуда очень велика (учитывая специфику матерала).
    Для кейса же изготовление деревянных панелей-накладок и мордочки может нести только опять же эстетическую функцию, впрочем, такую же функцию несет и весь моддинг :)

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Наверно особый кайф, когда отделка компьютера гармонирует например отделке твоего рабочего стола и всего интерьера кабинета. Ну тут уже надо работать профессиональным дизайнерам. Хотя конечно дерево(а не пластик под дерево) всегда приятней иметь под рукой.

9. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    To OEM & Bob.
    Странно, что вы так бысторо повелись на дизайн, даже не спросив кто производитель! Нет круче Logitech'a ничего!

В продолжении темы!
    Сегодня узнал сколько стоит один ультрофиолетовый диод, выяснилось что чуть больше 2-х баков.
    А себе уже сделаа rounded-шлейфы =). Сразу туча места появилась в корпусе!

Скоро выложу вам фотки =)

10. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Конечно, Логитеха круче нет...

и кабели опять же лучше лучше самому сделать, чем привезти готовые...

11. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    2 OEM
    Что фотки не просматриваются твои.
    Я согласен, что круглые кабеля гораздо лучше, чем уже имеющиеся. Они уже давно существуют, но почему-то не получили распространения. Да и вообще они место в корпусе экономят. А еще у меня друг сам диод вставил в мышь "HP" и он там здорово светится ибо мшь то какая-то прозрачненькая, синеватая. cool :)

12. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Я ему могу предложить сделать коврик с подсветкой!

ФОтки!

13. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Дерьмище полное, как говорит один знакомый (тот кейс, что внизу). Еще, блин, китайской автомагнитолы с лампочками не хватает. А дверка похожа на ииллюминатор в корабельный гальюн :D Пошлятина и бесвкусица.

14. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Не OEM, ты не понял похоже тонкую душу дизайнера! Это мне как-то напомнило различные феньки распространенный в армии - типа дембельский альбом, изменение формы фуражки и пр. Т.е. имеется порыв прекрасных чуств. Вот только подручных средств не хватает!

15. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    Понятно, понятно. Чего там кот делает, когда ему заняться нечем? :D А уж про армию я в курсе, в курсе...

Практического толка от такого моддинга нет. Вот, например, если я к своему видику сделал радиаторы и поставил вентилятор, после чего стабильно разогнав его, получил прирост в 20% - это нормальный моддинг. Но если я изуродовал стенку кейса, испортил задуманное направление воздушных потоков понаставив своих крутых вентиляторов, просадил питание на матери в ущерб стабильности тачки подключением поганой неонки - от этого толку моему компу наверное все-таки никакого ...
    Ну я даже не знаю. Хочется - пжалста, тока нафиг?