1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного про одиночество.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Lucifer, 11.08.11.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Аня), с точки зрения медицины, абсолютно нормального состояния быть не может.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Lucifer, ок, бывают разные степени, выбирай себе любую :)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он был девственником и умер от сифилиса?
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А я согласна. Чем больше человек погружается в себя, тем сильнее отдаляется от общества. Вопрос лишь в том, устраивает это человека или нет. Кому-то и наедине с самим собой комфортно, а кто-то нуждается в компании.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Завидую. Это показатель живости и молодости ума.
    Но я давно прошел этот этап своей жизни. Наговорившись со своим "собеседником" и обсудив с "ним" все интресующие нас темы мы дружно начали искать темы для обсуждения вокруг себя.
    Нам стало прикольно наблюдать за людьми. Окружающие нас люди почти всегда красивы и очаровательны. Если понимать людей вокруг до глубины души, то скушно не будет никогда. А если это делать искренне - то и одиноко тоже.
    =============
    Кстати, про Ницше не слушайте ботву. Ницше заболел головой по причине того, что К СТАРОСТИ имел молодой и быстрый ум. Но уже старое и дряблое тело.
    Это как спортсмен, который берет рекорды в 60 лет, которые не смог в 30. Само собой такой спортсмен он надорвет организм. Причем тот самый орган на который приходится наибольшая нагрузка - бегун-суставы, штангист-позвоночник, Ницше-мозг.
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    экое самомнение! вы уверены, что прям до глубины души нас понимаете?:) вот никто нас, одиноких индивидуалистов не понимает, и вы в том числе!:frustrate
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :hah:
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ладно! :hah: Я даже не прошел его, хотя иду по нему, сколько себя помню и мне с собой комфортно и не одиноко [​IMG]
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ладно Вам. Ценнен не результат, а процесс.
    Ессественно, порой своя-то душа потемки, а чужая, так тем более.
    Но это-то и прикольно. Искать в других себя. Или найти отражение других в себе... Или быть зеркалом для других... Или.... Ой!!...Блинафиг....!!!! Запутался. Ну Вы меня, надеюсь, поняли.
    Ну короче, вариантов море и все они интересны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 22:28 ----------

    Однако (что ценно) здесь тусуешься, а не затворничаешь.
    =============
    Даже ранее упоямунутый мной Ницше, со своей фразой -
    "Я и я и вот нас уже двое. Нам не скушно вдвоем, нам есть о чем поговорить и мы лучше, чем кто-бы то ни было, понимаем друг друга" (с) Ф. Ницше (в моей вольной интерпретации)
    Сказал "Блистать через 300 лет - вот мой идела славы" - ему, при его, практический Диогеновском стремлении к одиночеству и пренебрежительном отношении к окружающим, нужны были люди. (иначе среди кого блистать-то ????)
    Да и самому великому человеконенавстнику и цинику Диогену тоже нужны были, как минимум, зрители его искрометного таланта. Да и люди вообще, хотя бы для того чтобы внимательно осмотрев присутствующих "днем с фонарем", заключить типа - "блиннафиг, среди этих приматов человека тоже нет" :d:d:d
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По мнению некоторых просто я злобный тролль, немытый и нуждающийся в "бане" :d
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Чот злобность я не заметил. А насчет бани - люблю баню. Парилки там всякие, сауны с басэйнами. С пивом и воблом. Чего и Вам и желаю.
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    лучше с чаем и бубликом.

    вы тролль, но добрейшей души:)
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Уж Ницше-то был такой феерический тролль... Думаю, помирал - ржал над идиотами, которые принимал всерьёз всё то, что они писал.
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Исходя из этого фраза "Одиночество — логическое следствие индивидуализма" имеет право на жизнь.
    Аминь.

    ЗЫ: но не факт, что физическое одиночество будет сопровождаться внутренним его ощущением.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хм... А что такое одиночество?
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Разве его можно пройти от и до? Лично мне кажется - это просто невозможно, хотя из-за того,
    разве наблюдая за другими и видя их поведение, их отношение к той или иной ситуации, не хочется обсудить с самим собой "их"? Судачить о ком-то, для меня, моветон. Стараюсь этого никогда не делать. А когда "сам с собой"....
    Это откровенная утопия и, Вы, батенька, это понимаете, зачем только про это пишите?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 11:13 ----------

    я уже где-то писал о своем наблюдении, что: люди ведут к одиночеству, одиночество ведет к людям...

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2011 11:17 ----------

    у каждого это свое - про мое я в другой теме писал.
     
  17. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    У Цветаевой о том же: "ужасное одиночество совместности, столь обратное благословенному уединению" - не слова - музыка
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    У Бегбедера есть еще: "Одиночество стало какой-то постыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы:«Я мыслю – значит, я существую».Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее".
     
  19. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Нет. Одиночество -неумение принимать того кто рядом полностью, "во всех видах".
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это не одиночество, а уединение ))
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    The Chief,если у тебя на аватаре такая "милая" улыбка, то из этого не следует думать, что все так живут, или насчет Ницше убедительные доводы..

    то же где-то слышал, что можно выделить:
    1) одиночество
    2)уединенность
    3)покинутость

    суть, причины почему так и способ отношения, конечно, разный и сугубо индивидуальный....

    а в чем вообще проблема?
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А еще есть такая вещь, как аутизм. Индивидуальнее не бывает.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    заболевание, и поверьте, удовольствий от него мало..

    А одиночество - поле для раздумий и творений. Это время понять и оценить всё, что к чему ту пришёл и поразмышлять над тем, чего ты не достиг.
     
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ... и набивать вечерами по 100 с лишним сообщений
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Окружающим - вообще никакого, а сам "больной" не догоняет, что болен.
    Рэймонд. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jSmwDPfpMtk[/ame]
     
  26. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    то есть теперь здесь обсуждают аутизм?
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :yes: Как одну из ипостасей одиночества.
     
  28. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    согласиться не могу так как:

    1)не установлено, чем именно является одиночество;
    2)связь между аутизмом как психическим отклонением и одиночеством как мировоззренческой установкой более чем спорна
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Больше ничего не могу сказать по существу, так как насморк временно лишил разумения.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сольвейг, :)Чтоб никто инеподумал!Что ты очень нравишьься мну