1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Березовский "про любовь"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Самовар, 10.08.11.

1. Самовар

Самовар Активный участник

745
    0
    "Я все в своей жизни делал по любви или под влиянием любви. И знаете, я дал для себя определение любимого человека — это дополнение до цельного. Не до целого, а именно до цельного. Все мы разные: одни успешные, другие — нет, одни веселые, другие — не очень и т.д. Но все мы ищем того, с кем наша жизнь обретает особое содержание. Я на сто процентов согласен с Пелевиным: “Любовь не имеет смысла, но придает смысл всему остальному”. Ровно так же разделяю его другую мысль, тоже о любви: “Любовь не преображается. Любовь снимает маски”. Вот научные исследования свидетельствуют, что мы подсознательно подбираем пару с таким сочетанием генов, чтобы было оптимальное потомство. Это так, но и гораздо сложнее"
    http://www.mk.ru/social/interview/2011/08/09/612914-zhenskie-taynyi-borisa-berezovskogo.html

2. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    Сколько был раз женат березовский? ...подозреваю что много.
    А Пелевин ни разу, и детей у него нет. Но как-то его высказывания про любовь ухо не режут, даже наоборот.
    В способность к чистым чувствам березовского верится с трудом почему-то. Представить что он покупает любовь прекрасных молодых женщин - могу, что он кого-то верно и чисто любит сквозь многие года - нет.

Пелевина люблю тем не менее. Он гениален.
    Про любовь он красиво.
    "- А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет,
    глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и
    держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь (а так это и есть),
    то любовь - это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.
    - Это ты про любовь к тому, что положено любить?
    - Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под
    водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, - лишь бы это
    выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, - он, видишь ли, всегда
    может отдернуть руку."

ПС мне интересно что пелевин сказал по поводу того, что березвоский его цитирует. Да еще "про любовь".))

3. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    наверное, потому, что любовь и женитьба не всегда имеют прямую связь :d

4. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    да, наверное. я человек старой закалки - для меня любовь мужчины измеряется временем которое он с тобой проводит, детьми, которых он с тобой растит, деньгами которые он тебе приносит, а это как как ни крути совместное сосуществование выходит, иначе - какае-то нелюбовь получается.

5. Самовар

Самовар Активный участник

745
    0
    Если верить интервью, - три.

6. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    а может, Пелевин любил тех, кто не хотел за него замуж? или все обязаны за него выходить, кого он полюбит?

7. Guest_vf

Guest_vf Участник

172
    0
    Любопытно, на какие научные исследования БАБ ссылается. Британских ученых?