1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние детских оздоровительных лагерей

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 09.08.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    http://www.argumenti.ru/toptheme/n295/113500

    Про Волгоград:

    Поскольку лето для детей началось «весело», прокуроры стали проверять детские оздоровительные лагеря со всей пристрастностью. На днях закончились проверки в Волгоградской области. Сюрпризов – не счесть! Одним из лидеров по количеству нарушений оказался лагерь «Юность» в Городищенском районе. На момент приема детей у лагеря не было даже санитарно-эпидемиологического заключения. В медицинском кабинете обнаружили залежи старых лекарств.

    В лагерь «Лазурный» Иловлинского района детей принимали без справок о состоянии здоровья. Такое наплевательское отношение уже не раз создавало реальную угрозу для жизни и здоровья детей. К примеру, в лагере «Сосенка» Алексеевского района в июне 2010 года. Туда приехала девочка, которая находилась в контакте с братом, больным ветряной оспой. Медсправка у нее была «липовая». Итог: девочку увезли на «скорой». В лагере ввели карантин. 65 детей отправили по домам. Тревожно обстоят дела и с пожарной безо*пасностью. В лагере «Серебряные пруды» Фроловского района жилые корпуса не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Эвакуационные выходы забиты фанерой. В оздоровительном лагере «Орленок» Палласовского района детей учил плаванью инструктор без «корочек».

    Прокуроры вскрыли более 100 нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено 37 человек. Возбуждено одно уголовное дело.
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Не знаю откуда информация, но с нас требовали. Все как положено - и про прививки, и про педикулез, и карантин по м/жительства. Да и пример приведенный нелепый - справка то была, а "липовая" она или нет не лагерь должен разбираться
    ЗЫ: Детке очень понравилось, хотя девочка домашняя и впервые от маминой юбки оторвалась.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Ну и смена нам досталась. Смена с 19 июня по 6 июля в "Орленке на Ахтубе" дважды переносилась. Первый раз за 2 дня до выезда, второй - накануне вечером. Выехали 6 июля, должны были до 19 находится, я планировала завтра навесиить дочку. И вот сейчас она звонит, что их везут в другой лагерь. Перезвонила начальнику смены, он спокойно сказал, что везут их в Киляковку. Потом дочь перезванивает - мама, забирай, наша смена закончилась. Звонит мне воспитательница, говорит, пожар у них "Вы уже знаете, что у нас пожар?" - "Откуда????" - "Не надо на меня кричать, мы сами в шоке, вся информация в соцсетях" (никакой информации нет ни в ватсапе, ни в телеграмме). Еду забирать срочно. Странно всё это.

    Дочь сказала про какой-то дым на пляже.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    https://v1.ru/text/incidents/2023/07/14/72496199/
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    В пожарной службе сказали, что горело поле и камыш на берегу.

    Спасибо.

    Судя по материалам V1, инфа пошла примерно в 12, а мне сказали только в пятом часу, что пожар, сами в шоке, смена закончилась.
    Дочь смс-сила в два часа, но я была без телефона.
     
  6. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    @Рози, ну а вообще как? Лагерь понравился? С детьми занимаются или они лежат весь день?
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Моя сейчас в смене КВН, на базе Гули Королёвой, пищит от восторга
     
    Рози и norushka нравится это.
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    А тут и таксисты подсуетились...
    «Такси из Волгограда и обратно — 3500 рублей»: в окруженном огнем лагере «Орленок» решили досрочно закрыть смену

    https://v1.ru/text/incidents/2023/07/14/72499151/

    p.s. 33км из Волгограда до лагеря
     
    Рози нравится это.
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.098
    758
    Моей очень понравилось, вся смена плакала навзрыд, что пришлось расставаться раньше. :)
    Как часто они занимались, пока выяснить не удалось, но было несколько купаний, лазертаг, самодеятельность... )

    Говорит, что в "Сказке", куда их вывезли, еда вкуснее ).

    А ситуация была серьезная, задымление на пляже, куда их вывели, такое, что они дышали через мокрые тряпки, скорые из-за дыма были.
    Смена закончилась потому, что штормовое предупреждение, решили не рисковать, вдруг разгорится снова. Так говорили родители.
     
    Последнее редактирование: 14.07.23