1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слепые котята в мусорном баке

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 08.08.11.

1. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    Как обычно, не перестаю удивляться человеческой жестокости, их просто завязали в пакет и выкинула. нашла их бабушка, извлекла оттуда и вчера отнесли кошке (той, которая в теме *котята от сиамской кошки*). Дело было вчера в 10 вечера, кошка игнорировала, они орали, мы пытались подержать ее, чтоб они поели, но результата не было. Потом отошли в сторону и стали наблюдать за кошкой, котята сильно пищали, кошка начала нервничать, суетиться. подбегала нюхала, потом подошла и сначала одного, потом второго, аккуратно перенесла за шкирку в кусты и улеглась с ними, посмотреть стала кормить или нет не могли, тк кошка при приближении нервничает и убегает.
    Кто знает, если кошка вот так сделала это приняла их?
    Сейчас нет возможности проверить как там и что, только к вечеру, если вдруг не кормит, придется забирать.

2. Лунный_котенок

Лунный_котенок Участник

448
    0
    по идее, если кошка не принимает, то она просто шпит, может бить, но никак не утащить...вполне возможно инстинкт сработал. Главное ее сильно не теребить сейчас, дабы не отказалась от них.

---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 14:51 ----------

Хоть бы приняла...выкормить таких малявок можно самим, но очень это сложно, с ними надо будет постоянно сидеть, то поесть то в туалет, то тепло нужно...

3. lastochka

6.498
    14
    Лунный_котенок, я надеюсь, у нее было 4 котенка, 3 забрали, остался 1 и недели две назад к ним прибился еще один. большенький, месяца 4, вот она и того и другого приемыша кормит

4. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Тож думаю, что если уволокла - знач, позаботится. Самой кошке давайте молока и творога, не шутка же - столько приёмышей выкормить.

5. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    Раз засуетилась, то дело пошло. Только бы она перестала уже суетиться и улеглась. :frustrate

6. lastochka

6.498
    14
    Кормлю их утром и вечером, помимо меня еще народ тоже кормит, творог вон она не ест, молоко тоже не жалует, больше на мясное налягает или консервы кошачьи.

7. Сольвейг

9.421
    3
    Кальций ей нужен, раз кормит...

8. lastochka

6.498
    14
    ниче не понимаю:frustrate
    сейчас с работы пораньше ушла, нет котят, вообще нигде, кошка лежит на месте. кормит своего и великовозрастного приемыша, а малышей нигде нет, не было времени поискать, нужно было быстрей домой, ща пойду искать, может куда запрятала или кто из соседей что знает

9. Лунный_котенок

Лунный_котенок Участник

448
    0
    вот блин....может она их куда перетащила, да спрятала. надо послушать где пищат.

10. Lili

Lili Участник

313
    0
    простите за оффтоп. но все-таки
    У нас в подъезде как-то раз тоже кормили одну приблудную кошечку. Очень милая она была, трёхцветная. Так вот. Кормить ее начали всем подъездом. Мисочки чуть ли не у каждой двери стояли. Я не кормила. Так она не хотела выходить во двор гадить и гадила в подъезде. А, видимо, так как я не ставила ей мисочку, выбрала она местом для туалета пространство у моей двери.И иногда на площадке ниже. А те люди, которые её взялись кормить почему-то не убирали. Я думаю, если уж взялся ухаживать, то будь последователен. А дальше она родила котят. Подрастила и тоже в подъезд привела. И им показала это место для туалета. А у них постоянно было расстройство желудка. И вот как я должна была поступить? Приходилось бытовой химией мыть-поливать. Они ее все кормили, но не убирали. И они – ведь были добрые и молодцы. Я бы ничего не имела против, но эта кошка гадила прямо в подъезде! И не эпизодически, а систематически.
    Так вот, я ничего не имею против помощи бездомным животным, но мне кажется, что если ты хочешь помочь животному, то возьми его к себе. Корми, ухаживай. Или уж тогда даже и начинать не стоит. Особенно, за счет других людей.

11. lastochka

6.498
    14
    Котят нигде нету и не пищат и вообще не слышно. сами уйти точно не смогли, явно кто-то постарался, спросить не у кого даже, около подъезда соседей нету

Я кормлю постоянно на улице около 7-10 кошек и не имею возможности взять всех к себе, это значит перестать их кормить?

12. Lili

Lili Участник

313
    0
    lastochka, Вы их кормите на улице. Они ведь не гадят под дверями у Ваших соседей?

13. Сольвейг

9.421
    3
    Жаль, что твоя история оказалась не в тему?))

14. lastochka

6.498
    14
    Lili, на улице.

---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 16:51 ----------

вечером пойду поспрашиваю соседей, может кто-что видел и куда малыши делись. Жалко вообще((((

15. lastochka

6.498
    14
    Котята нашлись, вернее один, днем соседи нашли их опять в мусорной куче!!! Ведь неймется кому-то, или кошка перетащила. Отнесли кошке, но вечером снова остался один котенок, искали второго, нету. Мелкого кошка вроде приняла, но как-то странно, он кричал ,аж задыхался, она ноль внимания, потом кошку мы распластали и приложили котенка к сиське, он нашел и начал судорожно сосать, кошка вскочила, встряхнула и ушла, потом пометалась немного и на его крик пришла и легла и наконец-то полноценно покормила, я час наблюдала, она отходила от него и приходила снова. кормила и даже вылизывала, потом взяла за шкирку и потащала в траву и там и легла с ним, надеюсь она его не бросит, если *добрые* люди не помогут, но вот где еще один малыш, неизвестно

---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 08:56 ----------

я вчера маленького еще со шприца покормила, когда неизвестно было, кормит кошка или нет, кормила *малюткой с рождения*, сначала не ел, потом распробовал и начал активно сосать, но уж больно маленький, еще пуповина не отпала

16. lastochka

6.498
    14
    пропали котята, куда и как никто не видел и не знает и кошка одна, вернее с большим приемышем, ее котенка, черного и игривого видимо кто-то забрал, тк нету