1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дефект варочной поверхности

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Everwesss, 08.08.11.

  1. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    В минувший четверг купил замечательную эл. варочную поверхность Zanussi ZVM 64X. Подключил, встроил, после первой готовки (спец.для этого распечатали новые чистые кастрюли) на горелке появилось что-то типа расслоения. Или не расслоения. Но чистящими средствами не стирается, да и появилось без причин - на плиту ничего не убегало, кастрюли, повторюсь, чистые.
    Бежать, пытаться менять её (вроде в десятидневный срок) или шансов нет, и поверхности суждено "украшать" кухню своим видом?
     

    Вложения:

    • defekt.jpg
      defekt.jpg
      Размер файла:
      296,1 КБ
      Просмотров:
      321
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    это у вас посуда с алюминевым дном,читали инструкцию?
     
  3. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    посуда точно не с алюминиевым дном. Эмалированная кастрюля.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    похоже на расслоение, не?
     
  5. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    вроде на сайте магазина, где покупал, прочитал, что вернуть шансов, похоже, нет. так как это вызвано эксплуатацией товара. Да и картонную упаковку я выбросил.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ужасть какой-то... Зачем упаковку-то сразу выкидывать?
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Попробуйте оттереть. Есть спецсредства для стеклокерамических поверхностей. Мыть надо после полного остывания - иначе пристанет тряпка. Я однажды тоже подумала, что испортила чужую плиту. Но после долгой еб....ни все оттерлось без следа обычным средством для мытья посуды. А сначала было ощущение, что поверхность помутнела. Вообще разочаровалась. Думала, что очень удобно - раз и стер все. Реальность оказалась суровее:d
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а я ссался такую брать, что типа расколю, а тут оказывается такая фигня ещё вдобавок (
     
  9. RoughFox

    RoughFox Участник

    205
    0
    Выглядит как простое загрязнение.
    Купите специальное средство для чистки стеклокерамических поверхностей и попробуйте отмыть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 16:55 ----------

    сдуру и металлический шар можно расколоть, или потерять. Уже года два пользуемся - не раскололи.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    отсутствие упаковки не является основанием для отказа в возврате товара.
     
  11. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Everwesss, уверен, все прекрасно отчистится содой... обычная пригоревшая грязь...
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    лучше чем
     
  13. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    я паникёр.
     
  14. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    ))))
     
  15. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    на поверхность попала водичка, простояла там некоторое время, я вытер тряпочкой и пятен как не бывало!