1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Занятный паучок

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ViktorN, 06.08.11.

1. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.943
    8
    pau4ok.jpg Вот такое насекомое сплело тенета на дачной сливе. Довольно крупное, с лапками сантиметра четыре. Вид имеет нарядный и, я бы сказал, престижный, статусный. Раньше я такого никогда не видел. Может быть, есть специалисты - паучкологи?

2. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    арахнологи тогда уж

3. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    Жесть блин! Брррррр... :spider::spider::spider: Предлагаю вызвать санэпидстанцию и всё в радиусе километра протравить инсектицидами какими-нибудь!:delo: И выжечь все кустарники для надежности!:vcrazy:

4. 2304

2304 Активный участник

2.401
    3
    У меня на даче похожий, правда на дубке сплел огромную и судя по тому, что даже саранчу ловит очень крепкую паутину. Самому интересно кто это.

5. Digger34

Digger34 Активный участник

2.373
    76
    Аргиопа его зовут.

6. wise_snake

wise_snake Активный участник

999
    1
    Аргиопа брюнниха (Argiope bruennichi). В более сухих местах живёт близкий вид - дольчатая аргиопа (Argiope lobata), тоже занятная животинка.

7. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.871
    31
    а они кусаются??? я на даче такое видела...брррр...

8. Digger34

Digger34 Активный участник

2.373
    76
    Нет, ну т.е. укусить то он может вас и сможет если его в руки взять, но для человека не ядовит.

9. ViktorN

1.943
    8
    Судя по тому, что я только что прочел, нет, не кусаются, хороший, годный паучок.

10. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.871
    31
    а в волго или в области вообще есть пауки,которые больно кусаются и опасны? ( я их боюсь панически)

11. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    У меня пару дней назад в квартире, на 6 этаже было нашествие паучье, по ночам выползали пауки, размером где то 1,5 см, это без лапок, коричневого цвета и какой то треугольной формы, бегали оч быстро, на вольную жизнь было отправлено 5 штук. Видимо, вместе с урожаем приехали с дачи

12. ViktorN

1.943
    8
    Наталья Гурова, вопрос к специалистам, которые тут, как выяснилось, имеются. Я с паучками дружу, скорее, и они отвечают взаимностью.

13. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    каракурты кое где водятся,
    да тарантулы, говорят, раньше попадались - но редко..

14. caramel

11.768
    7
    по местному телевидению совсем недавно показывали женщину, которую дома, в квартире тарантул укусил, в токсикологии лечится

15. ViktorN

1.943
    8
    Чернуха и постановка. Скандалы, расследования, шок! На самом деле, паучки, они не такие. Получше этих телевизионщиков будут, как минимум.

16. Vinni

Vinni Активный участник

946
    0
    Матушка моя на днях рассказывала как она на своем подворье каракурта уничтожила. В подробностях, так красочно все описывала...В момент заключительного эпизода "...и брызнуло из него" отклоняюсь на спинку кресла автомобилки и чувствую..ну что то отчень неприятное... После этого особенно не люблю пауков(((( хотя оказался кузнечик-очаровашка..

17. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    В Волгоградской области - тарантулы и каракурты (у них здесь среда обитания естественная). А в связи с недавней жарой сильно увеличилось количество этих тварей, люди покусаны. Инфа из официальных СМИ, призывают быть внимательными. Эти пауки ядовиты и очень опасны для человека.

---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 01:23 ----------

Ну чо тут сказать. Все признаки повышенного внимания к паукам на почве страха, маскируемого бравадой:rolleyes: Обычная арахнофобия:glasses:
    Вот я тоже, мягко говоря, не испытываю к паукам приятственных эмоций:shuffle:

PS.
    Ну спасибо, что хоть предупредили на ночь:nervous:

18. caramel

11.768
    7
    не мне же одной по ночам не спать :spider::d

19. Digitalguru

Digitalguru Участник

188
    0
    Кара-курт.
    Все выбежали из учреждения.
    И в опустевшем доме жил паук.
    Поймали его только на 2-ой день.

/Записные книжки Ильфа/
    :-)))

20. DJ Vasya

DJ Vasya Активный участник

1.293
    0
    Тарантулы - ночные пауки. Днём встретить тарантула - большая редкость. Живут в земле, в норах, поэтому городскому жителю их бояться не стоит. Да и в деревне тоже. На севере области этих лохматиков много (по крайней мере так было лет 15-20 назад, когда в деревне лето проводил), но о случаях укуса людей разговоров не было.

21. Midnight_girl

Midnight_girl Активный участник

719
    0
    в городе тоже много, у меня дядя работает в водоканале, когда ямы роют - часто с ними сталкиваются.

22. просто мама

просто мама Активный участник

566
    2
    А у нас в том году вот такой сплёл паутину во дворе. Как наступил холод, он исчез. С ужасом думала, что он появится опять весной, слава богу, не появился.

Вложения:

• IMG_9931.JPG
      IMG_9931.JPG
      Размер файла:
      477,7 КБ
      Просмотров:
      187
    • IMG_9936.JPG
      IMG_9936.JPG
      Размер файла:
      569,4 КБ
      Просмотров:
      144
  23. Свежий

Свежий Активный участник

5.480
    43
    На сырник похож. :d Интересно, какие функции у него эти симметричные шесть дырочек выполняют?

24. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    а чего бояться то?

ну сплел..
    ну мух ловит..

и вопще - мож его прадедушка на мильен лет раньше вашего дедушки

тут жил?

ведь красивый,согласитесь..

дыхательные канальцы имхо..

25. hARTcore

hARTcore Активный участник

1.449
    0
    Позабавила невнимательность читателей) Ради интереса глянул что же это за

И выяснилось что это как раз ваш,

26. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    кстати вот эти все разноцветные пауки, если их не трогать, чинно и культурно живут на на одном месте всё лето..
    строят себе из паутины благоустроенный дом - без излишеств..
    у меня на малине вдоль дорожки жили неоднократно такие..
    утром только что не здоровались..
    а так вполне добрососедские отношения были..

27. просто мама

566
    2
    Он паутину сплёл не в подходящем месте, мимо него приходилась каждый день ходить, глаза так и поворачивались на него смотреть, а я их боюсь до смерти.
    У него паутина в очень крупную сетку, я ему один раз мух наловила и кинула в паутину, так они все пролетели мимо дырочек, он охотник на тех, кто крупнее мух. А это его вид с другой стороны, прям монстр.

Вложения:

• IMG_9937.JPG
      IMG_9937.JPG
      Размер файла:
      527,9 КБ
      Просмотров:
      169
  28. ViktorN

1.943
    8
    Вот именно. И зачем их бояться, не пойму. Симпатичные, на мой взгляд, экзотично выглядящие существа, приносящие вполне реальную пользу и ничего кроме.

29. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.965
    4
    вот-вот,а я птицееда подумываю дома завести,прелеснейшее неприхотливое создание

30. просто мама

566
    2
    Ваш то паучок вон какой красивый, а наш похож на патисон.;)