1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена видеочипа (некачественный G84)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем OpenBoy, 06.08.11.

1. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    В котором из СЦ, существующих в наличии - есть техническая возможность с гарантией заменить чип G84 в RoverBook'е?
    Так чтобы это не было пайкой стриотельным феном или электроплиткой?):d

---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 13:31 ----------

R-Style отказался, по причине отсутствия авторизации.

---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 13:32 ----------

К кому итти если RoverBook к кому идти если ровербук никто не обслуживает?

---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 13:38 ----------

Вопрос снят с повестки дня - могут в Мобильном сервисе.

---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 14:01 ----------

Оказывается и они тоже - отказались.

2. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    могут

потому что ровер еще тот фрукт.

3. OpenBoy

21.670
    0
    Вообще такая, притащили этот ноут. У него - дефектный чип. в рстайле отказались сразу, предложил занести в МС. так как по звонку - сказали могут починить ровер с этим дефектом. но как оказалось там клиент уже побывал.

---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 15:31 ----------

Я думаю отказали потому что чип подвергался уже каким то воздеиствиям, по словам хозяина он его грел.

4. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    Если текстолит не повело им какая разница грел он его или утюгом гладил. Зажрался у нас народ.
    Но то что Ровер эт отдельная история(бееееееееееее какая гадость).

5. Dark_Angel

3.138
    0
    Brain, а если под чипом уже в жопу все разогрето это как нормально будет?

6. Nexsus

Nexsus Новичок

30
    0
    Согласен с мнением о роверах.
    Одна из немногих марок вызывающих ужас...

7. DeSharky

DeSharky Активный участник

875
    0
    Пхах...одна из немногих...а HP,сонька+тошиба в довесок-они по вашему нормальные ноуты клепают?!

---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 16:15 ----------

OpenBoy, в нашем городе нет мастером с инфракрасными станциями(по крайней мере,не самодельными),так что либо ноут на запчасти, либо греть горячим воздухом

8. Dark_Angel

3.138
    0
    DeSharky, ошибаешься. Есть. Только захотят ли делать )))))

9. DeSharky

DeSharky Активный участник

875
    0
    Dark_Angel, даа?А адресок не подскажешь? ))

10. OpenBoy

21.670
    0
    Заодно и мне на всякий случай.

11. Dark_Angel

3.138
    0
    DeSharky, у Шмеля 650я стояла )))) Не в курсе? Только ей надо еще уметь пользоваться ))) В Самсунг Сервис Плаза стоит в упаковке. Не используется. Кому надо тот узнает что зачем и почему. В любом случае, заводская ИК или собранная, не имеет значения. Имеет значения руки и голова. Роверы паять себе проблем создавать, проще мать купить

12. OpenBoy

21.670
    0
    И соблюдение технологических норм, я думаю тоже важно. И вот тут то - устройство кустарного производства наверняка проиграет промышленному. Сборка такого девайса самому, с характеристиками аналогичными для промышленного устройства - наверняка дороже. Значит если кто нибудь что-то и делает - делает не так хорошо как на заводе.

13. Dark_Angel

3.138
    0
    OpenBoy, сами пробовали собирать сей девайс? Думаю нет. А раз не знаете что зачем и почему, так не нужно чушь молоть. Спец форумы почитайте. Там описано что зачем и почему.
    чем проиграет? нагреватели если стоят одни и теже :d Учить мат часть :znaik: Я не собираюсь распинаться. Кому нужно, тот сам все найдет

14. OpenBoy

21.670
    0
    Ну и не распинайтесь, кто же вас просит? Последним вопросом был вопрос о том - где есть ИК станция. Нормальная ИК станция, а не самоделка.
    Я понимаю что некоторые и на авто самодельных передвигаются. Но сомневаюсь чтобы стоимость такого авто была меньше чем стоимость промышленного ( при одинаковом качестве )

---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 13:42 ----------

как будто она только из нагревателей состоит.....

15. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Напрасно сомневаетесь)

Вы правы, еще есть ПИД-регулятор и две термопары))

По теме - ТС, забейте на этот ноут, если
    - значит поняли, что на данной матери заработать можно только геморрой)

Вот пусть и греет дальше), Строительным феном, LUKEY, прожектором с диммером, да хоть в плите)))
    Процентов на 120 после кривых рук мать повело, дорожки полопались и пятаки оторвались)

PS. За что ругают Rover? Он же сам ни одной платформы не сделал. Максимум - собирают, вставляют проц и память))

---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 14:27 ----------

OpenBoy,
    Вам же Dark_Angel уже сказал, где есть)))

16. brat

brat Читатель

842
    0
    To OpenBoy, а почему Вы напираете именно на ПС с ИК-верхом, (такие приборы есть в Влг, например Компринт)? Ведь наиболее статусное оборудование только с воздушным верхом, кто в теме только подтвердят, а вот его в Влг вроде нет.

17. OpenBoy

21.670
    0
    Я не очень хорошо отношусь к самоделкам. Это все что я хотел сказать. Не ко всяким, быть может, но в целом кустарные решения доверия не вызывают. Это все родственники строительного фена, и клиентам этого никто не будет советовать, при наличии другого варианта решения.

Одно дело сказать - я могу переплыть Волгу, а другое - заниматься этим на постоянной профессиональной основе. Я тоже могу паять строительным феном - но никогда не стану оказывать эту услугу на коммерческой основе.
    А с учетом того, что некоторые и по своему регламенту ТО не могут ничего пояснить (where is??), не говоря уж о том чтобы открыть какие то подробности позволяющие сделать выбор, то как мне выбрать к кому отправить человека которому сам я по роду деятельности помочь не могу?

18. Dark_Angel

3.138
    0
    много букоФ. Опять занимаемся словоблудием... Голову на плечах нужно иметь, а не руки из ж№№пы.

P.S. модеры закройте тему. Тема переросла во флуд

19. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    И ТС в бан, за разжигание гнилой философии.

20. OpenBoy

21.670
    0
    естественно - переросла. Ни одного довода по которому выгоднее и надежнее пользоваться кустарщиной вы не привели.

21. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    OpenBoy, Уважаемый! Вы в первом посте задали вопрос, вам на него ответили. Чего для счастья не хватает?

---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 10:25 ----------

Расслабьтесь, вам это не грозит)