1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К юристам о трудовом стаже.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Prof, 05.08.11.

1. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Есть такой документ:
    http://www.soczaschita.ru/?p=502http://git34.rostrud.ru/
    Пункт 1. а)
    "..... и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости...."
    И, пожалуйста растолкуйте мне: это сколько лет?
    Нигде найти не смог. И единственное, что мне сказали в ОК - "Когда представления делали мы - 25 лет по устному распоряжению начальсва". Сейчас ОК этим не занимается.

2. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
    1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
    2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

3. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    sovetnik, спасибо. Я на эту статью пытался сослаться, мне посоветовали это доказать в суде т.к. "вы будете получать, в этом случае, не трудовую пенсию, а социальную".

4. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    sovetnik
    Уточняю:
    Они «жонглируют» терминами - в Ст.7 п.2 фигурирует понятие «страховой стаж», а в п. 1 а) – «трудовой».

5. sovetnik

12.166
    0
    Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
    (недействующая редакция)
    Ст. 30
    2. Расчетный размер трудовой пенсии определяется для мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и для женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет,

6. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Спасибо, еще этим "флагом помашем"...
    Смущает, что "недействующая...".

7. sovetnik

12.166
    0
    О тож, исходя из этого нужно аппелировать к статье 7. И вообще, в письменном виде пусть откажут ... мотивированно ;)

8. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    sovetnik, сразу видно, что человек подготовился к пенсии. )

9. sovetnik

12.166
    0
    Shin, если я, то вряд ли я доживу до нее :d

10. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Shin, Это я, зАгодя подготавливаю тылы. Если описывать всю "опупею" с ходатайствами, никакого форума не хватит.
    sovetnik, а писменно они мне уже ответили. Причем политика их ясна - никто не хочет брать ответственность на себя. Есть перечень наград у них в него и тыкают, а то что ниже написано, что перечень "не полный и другие случаи рассматриваются индивидуально"... так это ж надо принимать самим решение... Начинается высасывание причин из пальца и перепихивание. И так до самого верха. (По телефону) РосТруд пинает в филиал в Волгограде, Волгоград в подразделение в Волжском, а они назад в соцзащиту...
    В общем... готовлюсь к суду.
    Сегодня беседовал с адвокатом. Документов тех лет уже достаточно, но для ускорения дела надо подобрать от правоприемников подтверждения о их легетимности и сейчас, хот закон и не имеет обратной силы... на бумаге.
    Готовлю письма в РосТруд и МинЗдравСоц развития РФ.

11. sovetnik

12.166
    0
    Правильно. Вначале досудебный порядок, а уже потом суд. Что ж - удачи.