1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бамбук

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем minitor, 04.08.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Подарили (не мне) отросток бамбука, закрученый такой. Сказали много поливать и не выставлять на солнце, начал желтеть... стали меньше поливать и выставлять на солнцк... всё равно желтеет и увядает.
    Как за ним ухаживать??? В сети советы расходятся, интересны советы тех у кого дома растёт.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    чем поливали ?
    может бамбук и должен желтеть ?
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Элиста,
    отстоявшейся сутки водой
    желтеют листики((( и стебель вянет(((
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    minitor, стебель воняет, наверное он уже все, отстоял(:(
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Если это как на картинке, то это драцена. Драцена "бамбук".
    У меня она стоит в вазе с водой. Кто-то говорит, что надо сажать в грунт (только после отрастания корней в воде), кто-то говорит, что не надо.

    У меня корни большиииие, но стоит в воде. Кончики желтеют в конце концов у всех. :biglaugh: По-моему.
     

    Вложения:

  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Goddess,
    именно такой
    короче навёл справки, пообщался с теми у кого он есть: стоит просто в воде, в тени, воду меняют раз в две недели.
    Надо сегодня его пересадить.
    всем спасибо
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    minitor, да-да, просто в воде. :secret:
     
  8. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    minitor, попробуйте его потом эпином опрыснуть листву, 5-7 капель (шприцом можно накапать) на 500 мл воды
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    egoistka,
    хорошо
    спасибо
    что прям концентратом? или всё же разведённым?
     
  10. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    minitor, я ж указала как разводить :writer:
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    egoistka,
    ой
    я не внимателен)))
    спасибо
     
  12. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    многие думают, что бамбук любит болото, и у таких хозяев растение очень быстро желтеет. Моему красавцу уже больше 3 лет, вырос сантиметров на 15, чувствует себя отлично. Я не меняю ему воду, а просто почти каждый день доливаю: пьёт он, как лошадь! Ну и стоит он в тенёчке. Ваза непрозрачная.
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Есть такое выражение «цветок не к дому». Вот у меня оказался таким бамбук. Очень он мне нравится, подарили мне 3 штуки. Стояли в воде, в тени. Я с ними как с писаными торбами носилась, а два ростка пожелтели, скукожились и умерли. Третий остался, его решила посадить в землю, вижу ему хуже, я его весной во двор посадила в тенёк и поливаю и удобряю и прыскаю, а он не живёт, не умирает. А у подруги бамбук под потолок вымахал, растёт в земле, она его не то что там опрыскивает, она его поливать забывает.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    короче загнил он в земле
    поставил его временно в банку, завтра вазу куплю, обрезал. завтра ещё и опрыскаю по совету Эгоистки
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    minitor, как бамбук?